Apple Watch смогут демонстрировать уровень сахара в крови с момента своего релиза

Роман Юрьев avatar | 17
FavoriteLoading В закладки
Apple Watch смогут демонстрировать уровень сахара в крови с момента своего релиза
01-1-DexCom-apple-watch

Не секрет, что Apple Watch будут использоваться не только в качестве смарт-часов, но и датчика физической активности, а также пульсометра. Хотя в реальности функциональность устройства оказалась несколько проще ожидаемого. С другой стороны, его возможности всегда можно расширить с помощью сторонних аксессуаров и дополнительного ПО. На примере iPad компания наглядно показала, что умеет создавать отличные платформы и инструменты для их дальнейшей модернизации и специализации в тех или иных областях человеческой деятельности. То же самое явно ждет и Apple Watch, чему доказательством стал анонс компании DexCom, производящей глюкометры.

Основной фишкой устройств от DexCom является функция практически непрерывного измерения уровня сахара в крови, что очень важно для диабетиков. Напомню, что стандартные глюкометры предполагают инвазивный метод снятия пробы крови, то есть требуется прокол пальца. Диабетикам рекомендуется делать эту процедуру 5–7 раз в день, но обычно они ограничиваются двумя (мало удовольствия в прокалывании пальцев): утром и вечером. Такой подход несет определенный риск здоровью и даже жизни пациентов. Решение же от DexCom построено на базе подкожного датчика толщиной не более человеческого волоса, который делает замеры уровня глюкозы в крови каждые пять минут. Apple Watch же в данном случае будет выступать в качестве монитора, на котором пользователь увидит необходимые данные в виде удобного графика:

01-2-DexCom-apple-watch

Реализовано это с помощью приложения для iPhone и Apple Watch, то есть график будет виден как на смартфоне, так и на смарт-часах, что удобно. Сама программа будет доступна сразу же после появления часов Apple в продаже, так как она не требует одобрения со стороны Управления по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA). Хотя для оборудования такое разрешение, конечно же, необходимо, и оно у DexCom есть.

Релиз Apple Watch ожидается в апреле, о чем Тим Кук сообщил в ходе телеконференции, посвященной финансовому отчету за Q1 2015. [WSJ]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Не секрет, что Apple Watch будут использоваться не только в качестве смарт-часов, но и датчика физической активности, а также пульсометра. Хотя в реальности функциональность устройства оказалась несколько проще ожидаемого. С другой стороны, его возможности всегда можно расширить с помощью сторонних аксессуаров и дополнительного ПО. На примере iPad компания наглядно показала, что умеет создавать отличные платформы...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 17

  1. Ян avatar
    Ян9 февраля 2015
    0

    В чем отличие от iPhone?

  2. EvGeniyLell avatar
    EvGeniyLell9 февраля 2015
    0

    притянуто за уши, фишка с подкожным датчиком от DexCom да, но эпплвотч тут совсем краем прошлась, фишка вывода графика на экран – не великое достижение когда есть апи по снятию инфы с DexCom

  3. vozz avatar
    vozz9 февраля 2015
    0

    Цитата
    “Решение же от DexCom построено на базе подкожного датчика толщиной не более человеческого волоса, который делает замеры уровня глюкозы в крови каждые пять минут.”

    Под кожей или на коже будет датчик ? Это же бред ! Как его извлекать ?! Заряжать ?! Если такой датчик как у девушки в бочине то это тоже неудобно .

    https://m.youtube.com/watch?v=pPQ5oefkmNI

  4. vozz avatar
    vozz9 февраля 2015
    0

    Насколько я помню были наработки для измерения сахара в крови посредством ультразвука ,без всяких датчиков ,проколов .

  5. Cantona avatar
    Cantona9 февраля 2015
    0

    Что то Вы малость путаете. В настоящий момент у Dexcom есть система Dexcom G4, которая состоит из приемника, передатчика и собственно самого сенсора, который действительно очень тонкий. Сама система работает следующим образом – в тело вводится сенсор, в него ставится передатчик, который и передает показания о уровне глюкозы приемнику! Каким образом сенсор будет взаимодействовать с часами??

    vozz avatar
    vozz9 февраля 2015
    0

    @Cantona,
    По Bluetooth 4.0

    Makarov avatar
    Makarov9 февраля 2015
    0

    @Cantona, ну видимо также, как с айфоном, не?

  6. alk_ avatar
    alk_9 февраля 2015
    0

    За уши к этому сомнительному девайсу притянутли. Бесплатная идея – вы для следующей статьи продукцию секс шопов подтяните.

  7. AbilardoE1 avatar
    AbilardoE19 февраля 2015
    0

    статья о том как иВатч могут использовать как медицинский терминал который всегда перед глазами, собственно к медицинской и фитнес составляющей Эппл и стремилась…ну или делала акцент как на важную область применения
    хотя все эти манипуляции с сенсорами которые нужно вводить в тело пока выглядят довольно спорно

  8. Cantona avatar
    Cantona9 февраля 2015
    0

    Нет. Ребята – если с помощью сенсора и только с помощью сенсора не толще волоса, можно будет передавать показатели глюкозы – я первый кто купит эти часы своему ребенку!! А то о чем говорит Роман – это док-станция с gsm передатчиком, в которую ставится передатчик. И собственно родители, удаленно, могут смотреть показатели своего ребенка за день… Ну или врачам это может быть нужно. В приложении для телефона или для часов это удобно будет мониторить

  9. katsstak avatar
    katsstak10 февраля 2015
    0

    Волоски для замера глюкозы это цветочки.
    Что с ягодками будет? Точнее какие они будут?
    Попробуйте представить, что может человек в кармане и на руке которого два мощных компьютера с кучей различных взаимно связанных между собой датчиков?
    Четверо часов – на руки и на ноги, картонный шлем виртуальной реальности на голову, и вот вам “матрица” по которой можно будет ходить, творить и изучать безгранично!!!
    Как вам такое?

  10. Vaho avatar
    Vaho10 февраля 2015
    0

    Сплю и вижу, когда буду иметь непрерывный контроль своего сахара

  11. snnrman avatar
    snnrman10 февраля 2015
    0

    Достали уже с этим заголовком. С таким же успехом можно было написать “Ваш ПеКа сможет демонстрировать уровень сахара в крови”. Уровень сахара замеряет датчик, куда демонстрировать ему пофиг в общем-то.

  12. Tigriki avatar
    Tigriki10 февраля 2015
    0

    Уже не знают каким еще дешевым разводом завлечь хоть кого-то на покупку бесполезного девайса.

    Единственное что может привлечь(и-то только спортсменов профессиональных) – это датчик пульса. Но извините, ради этого есть профессиональные устройства. Например тот же новый Jawbone меряет пульс, и выглядит хорошо, и стоит в 2.5 раза дешевле. А носить железное стрёмное устройство в виде часов ради пульсометра….глупость.

    Vertigo74 avatar
    Vertigo7410 февраля 2015
    0

    @Tigriki, для спортсменов- профессионалов, часы с встроенным пульсометром не удобны. Так как для лета это замечательно, а зимой? Я вот например часы зимой закрепляю поверх перчатки, так как по другомы ты не сможешь посмотреть на экран. Особенно если ты лыжник и у тебя в руках палки))) да и без GPS навигатора они просто бесполезны! А носить на тренировку ради определения GPS координат еще телефон, это просто ерунда. Поэтому для себя выбрал часы с сердечным монитором на грудь, и сенсорный экран, на который можно вывести любую информацию, чсс, высота, скорость, длинна, калории, уклон и тд. А для тех кто занимается фитнесом, а таких большинство, сойдет и Apple Watch)

    Tigriki avatar
    Tigriki10 февраля 2015
    0

    @Vertigo74,

    Так и я о том же.
    Я жду вот выпуска jawbone up3 с пульсометром. В моём спорте пригодится. Помимо красивого вида(как аксессуар), еще и цена 6 тысяч против 15(если по нормальному курсу смотреть).

  13. aTm avatar
    aTm11 февраля 2015
    0

    очень даже реальная идея. NFC вам в помощь. айвоч будет только в качестве приемника.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь