Sony избавится от потокового сервиса Music Unlimited в пользу сотрудничества со Spotify

Роман Юрьев avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Sony избавится от потокового сервиса Music Unlimited в пользу сотрудничества со Spotify
03-1-Music-Unlimited

Похоже, что на одного конкурента в сфере потоковой музыки у Apple стало меньше. Японская корпорация Sony приняла решение о сворачивании своего музыкального сервиса на основе подписок, Music Unlimited. Представители Sony Network Entertainment сообщили, что 29 марта продукт прекратит свою работу во всех 19 странах, где он был доступен. К слову, Music Unlimited работал и на платформе iOS, для которой соответствующий клиент был выпущен в 2012 году.

Вместо собственного потокового сервиса по прослушиванию музыки Sony предлагает своим пользователям обратиться к аналогичному шведскому продукту Spotify. Все дело в том, что японцы заключили с Spotify соответствующее партнерское соглашение, и на платформе PlayStation услуга заработает под названием «Spotify on PlayStation Music». Изначально она будет запущена на игровых консолях PlayStation 3 и PlayStation 4, а немногим позднее и на смартфонах и планшетах Xperia.

03-2-Music-Unlimited

Причиной отказа Sony от собственного стримингового музыкального сервиса можно считать его низкую популярность среди пользователей, чье внимание было обращено к конкурирующим продуктам — Spotify, iTunes и Pandora. Даже запущенная Apple в 2013 году инициатива iTunes Radio, оказалась более востребованной.

Сегодня мы наблюдаем масштабные изменения правил игры на рынке цифровой музыки. Пользователи все реже хотят покупать цифровые песни и альбомы, их больше интересует именно возможность прослушивания любимых песен в потоке. На данный момент Apple пока еще не предлагает такого сервиса в iTunes, но уже нацелилась и на покорение рынка потоковой музыки, объединив свои усилия с Beats Music. В этой нише главным конкурентом компании из Купертино остается Spotify, а конкуренцию iTunes Radio составляет интернет-радио Pandora.

В планах у Apple — проведение ребрендинга Beats Music и перезапуск сервиса потоковой музыки уже под маркой iTunes с его интеграцией в свой плеер. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Похоже, что на одного конкурента в сфере потоковой музыки у Apple стало меньше. Японская корпорация Sony приняла решение о сворачивании своего музыкального сервиса на основе подписок, Music Unlimited. Представители Sony Network Entertainment сообщили, что 29 марта продукт прекратит свою работу во всех 19 странах, где он был доступен. К слову, Music Unlimited работал и на...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. bezromval avatar
    bezromval30 января 2015
    0

    Spotifi для iOS куда пропало из AppStore?

  2. earll avatar
    earll30 января 2015
    0

    Новость супер. Все перечисленные сервисы работают в России через прокси. Пробовал всякие остановился на iHeartRadio.

    Supernature avatar
    Supernature31 января 2015
    0

    Вот бы спарили спотифай с Шазам…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь