Покупка Beats может быть отложена на неопределенный срок из-за Dr. Dre и других причин

Роман Юрьев avatar | 21
FavoriteLoading В закладки
Покупка Beats может быть отложена на неопределенный срок из-за Dr. Dre и других причин
03-1-Apple-Beats-FU

Информационный ресурс Billboard назвал несколько причин, которые способны воспрепятствовать сделке между Apple и Beats, а то и вообще поставить на ней крест. Более того, всплыл некий анонимный источник, подтвердивший последнее утверждение.

Несмотря на то, что официальных подтверждений этой сделки все еще нет, ажиотаж вокруг нее поднялся нешуточный. Все-таки это крупнейшее приобретение Apple в истории компании и самая серьезная сделка во главе с Тимом Куком. Да и фигурирующие в этом деле персонажи в лице Dr. Dre и Джимми Айовин весьма и весьма колоритные личности, умудрившиеся построить успешный бизнес фактически на своей репутации и продаже «воздуха». Но это тема отдельного разговора, а пока вернемся к сделке.

03-2-Apple-Beats-FU

Итак, на прошлой неделе уже проскакивала информация о том, что подписание договора может быть отложено на неделю. Неделя прошла, а воз и ныне там. Теперь же стали всплывать и другие нюансы этого дела.

Так, по данным Billboard, одной из причин задержки может быть «шоковое состояние» руководства Apple, которое банально не может придумать, как же вписать в корпоративную структуру компании колоритных Dr. Dre и Джимми Айовина. Особенно отличился рэпер вместе со своим товарищем Тайресом Гибсоном, опубликовавшим видео, где подпитые знаменитости буквально разболтали о сделке, и восхваляли «первого в мире хип-хопера миллиардера». Собственно, вот этот свирепый ролик:

Скандальное поведение Dr. Dre и раскрытие корпоративных секретов, неоднозначная ценность бренда Beats для Apple, сложности с определением места для экстравагантных сотрудников внутри компании — все это не самым лучшим образом влияет на сделку.

Масла в огонь подлила и недавняя публикация в социальной сети анонимов Secret. Некто представившийся сотрудником Apple заявил, что дебаты по поводу покупки Beats прекращены.

03-3-Apple-Beats-FU

Хотя эту информацию никак проверить нельзя, а Apple продолжает упорно молчать. Компания никогда не подтверждала слухов и всегда выступала только с официальными заявлениями. Журналисты Billboard уверены, что ситуация с Beats окончательно прояснится на следующей неделе. [9To5 Mac] & [Billboard]

Новости по теме:

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Информационный ресурс Billboard назвал несколько причин, которые способны воспрепятствовать сделке между Apple и Beats, а то и вообще поставить на ней крест. Более того, всплыл некий анонимный источник, подтвердивший последнее утверждение. Несмотря на то, что официальных подтверждений этой сделки все еще нет, ажиотаж вокруг нее поднялся нешуточный. Все-таки это крупнейшее приобретение Apple в истории компании...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 21

  1. Njordy avatar
    Njordy25 мая 2014
    0

    И правильно. Я не понимаю, как вообще можно было рассматривать вхождение рэппера в совет директоров, да и вообще в дела компании. При том, что мне вообще покупка Beats казалась полным бредом изначально.

    slalompics avatar
    slalompics25 мая 2014
    0

    @Njordy, так он же в первую очередь довольно успешный музыкальный продюсер, насколько известно. хотя в этом видео ведет себя как придурок, так что даже не знаю.

  2. Uliss avatar
    Uliss25 мая 2014
    0

    Интересно, для чего вообще эпплу этот мыльный пузырь?

    Артём Куликов avatar
    0

    @Uliss, для сервиса Beats Music вроде. Apple и сама прекрасно умеет делать дорогие и никчемные наушники, в этом плане Beats им не нужны.

    Tenphi avatar
    Tenphi25 мая 2014
    0

    @Артём Куликов, earpods дорогие и никчемные? а много вы знаете наушников такого типа за такую цену с лучшим звуком. перечислите пожалуйста.

    NKTN avatar
    NKTN26 мая 2014
    0

    @Tenphi, обратите внимание на Sennheiser, например, как просто затычек, так и затычек-гарнитур с прекрасным звуком за те же деньги, что требуют за Earpods, только последние к тому же совсем не к каждому уху подходят, к слову

    Tenphi avatar
    Tenphi26 мая 2014
    0

    @NKTN, Обращал внимание неоднократно, но это марка меня разочаровала навечно. Ни одни Sennheiser меня звуком не устроили. Детализация страдает, по частотам всегда не ровно. Earpods действительно подходят не к каждому уху (хотя это редкость), но мне кажется это не делает их никчемными.

    В принципе я знаю несколько неплохих наушников в этом ценовом диапазоне. Но по звучанию earpods выигрывают, пусть и не много.

    * в качестве основных наушников у меня Focal’ы.

    CoolSwitcher avatar
    CoolSwitcher26 мая 2014
    0

    @NKTN, синхсйзер за полторы тыщи будут лучше? Не смешите

    walkman00 avatar
    walkman0027 мая 2014
    0

    @NKTN, только не сенхайзер! За 1500-2000 есть получше.

  3. yurizx avatar
    yurizx25 мая 2014
    0

    отвлекающий маневр? дымовая завеса?
    а что прячем??

  4. SSergio avatar
    SSergio25 мая 2014
    0

    Ниггерам место в гетто, а не в Купертино.

    Andrey Filin avatar
    Andrey Filin25 мая 2014
    0

    @SSergio, ниггерам место в поле

    mikko avatar
    mikko26 мая 2014
    0

    @Andrey Filin, хорош!)

    CoolSwitcher avatar
    CoolSwitcher26 мая 2014
    0

    @Andrey Filin, в поле от них толку мало)

  5. redrex85 avatar
    redrex8525 мая 2014
    0

    Да вы батенька…нацист, я погляжу

  6. ZAVOD avatar
    ZAVOD25 мая 2014
    0

    Лучше бы Monster Cables купили) У меня моделька Gratitude, которая и рядом не стояла с битсами. Вот вам и бренд и технологическая база и качество.

  7. molochniy avatar
    molochniy25 мая 2014
    0

    комменты стали мелкие или мне кажется?

    rescr1pt avatar
    rescr1pt25 мая 2014
    0

    @molochniy, Ctrl+колёски ,но вам кажется ,однако, админ обновил движок WordPress ,это видно по форме входа

    argonaut avatar
    argonaut26 мая 2014
    0

    @rescr1pt, точно. Теперь стоит WP 3.9.1 – не понимаю, почему админы не прячут версию? Потенциальная “дыра” на WP…

  8. vozz avatar
    vozz26 мая 2014
    0

    Ура,beats в печь ((

    oleg_yuferov avatar
    oleg_yuferov29 мая 2014
    0

    @vozz, нет. Увы но вроде они решили купить это авно. На черта??? Кусок овна ж а не наушники… окулос надо было покупать, а не вот это уг…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь