G-pad для iPhone и iPod touch – игровой контроллер для эмулятора Game Boy Advance

Юрий Милош avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
G-pad для iPhone и iPod touch – игровой контроллер для эмулятора Game Boy Advance

Apple определенно удалось решить проблему нехватки полноценных игровых контроллеров для своих мобильных устройств. В рамках программы MFi существует уже несколько геймпадов от различных производителей, способных удовлетворить запросы игроков. Однако остается весьма узкая категория игр, которые запускаются на iPhone исключительно при помощи эмулятора. Специально для тех, кто не желает мириться с виртуальными клавишами эмулятора или покупать отдельный контроллер, на Indiegogo собираются средства на создание G-pad – накладки на смартфон Apple, повторяющей расположение кнопок Game Boy Advance.

Существующие эмуляторы Game Boy Advance позволяют использовать лишь виртуальные кнопки смартфона или совместимый с iOS 7 геймпад, что существенно усложняет жизнь игрокам. Специально для решения этой проблемы создается игровой контроллер G-pad для iPhone 5s/5c/5 и iPod touch пятого поколения. Он представляет из себя накладку, которая крепится поверх нижней части экрана устройства, где и расположены виртуальные клавиши. При помощи G-pad они становятся реальными, а смартфон превращается практически в полноценный Game Boy Advance.

G-pad выполнен из мягкой силиконовой резины, практически ничего не весит и удобен для переноски даже отдельно от смартфона. Определенные опасения вызывает лишь долговечность подобного аксессуара, но при стоимости в $13 и международной доставки за $9 это не должно стать большой проблемой. За чуть большую цену можно будет выбрать цвет G-pad. Доступны изделия черного, серого и зеленого цветов. В планах создателя контроллера собрать $16 тысяч и эта цель не выглядит невыполнимой. Впоследствии в рознице G-pad будет стоить $33. Жаль только, что область применения столь удобного аксессуара слишком ограничена, чтобы сделать его по-настоящему массовым. [Indiegogo]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Apple определенно удалось решить проблему нехватки полноценных игровых контроллеров для своих мобильных устройств. В рамках программы MFi существует уже несколько геймпадов от различных производителей, способных удовлетворить запросы игроков. Однако остается весьма узкая категория игр, которые запускаются на iPhone исключительно при помощи эмулятора. Специально для тех, кто не желает мириться с виртуальными клавишами эмулятора или покупать...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. rodsvart avatar
    rodsvart17 апреля 2014
    0

    Для неспешных игр с пошаговыми сражениями, типа Pokemon, экранные кнопки подходят не намного хуже механических. Для более-менее активного действия, как в Mario Kart, накладка была бы полезной, если бы не отсутствие L и R, которыми надо пользоваться не отрывая пальцы от крестовины и основных кнопок. Так что костыли не нужны, по крайней мере подобного плана.

  2. MJUHU avatar
    MJUHU18 апреля 2014
    0

    Не подскажите, что это за эмулятор?

    MJUHU avatar
    MJUHU18 апреля 2014
    0

    @MJUHU, Вопрос снят=)))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь