Над iWatch работает уже больше 200 человек, но не ждите откровений

Роман Юрьев avatar | 40
FavoriteLoading В закладки
Над iWatch работает уже больше 200 человек, но не ждите откровений

Страсти по iWatch разгораются все больше. Аналитики предрекают миллиардные продажи, ходят слухи об альтернативных методах зарядки устройства и применении новейших аккумуляторов и это лишь малая толика слухов. Ажиотаж в полном разгаре, что с одной стороны, хорошо, так как дополнительный пиар лишним не будет. С другой стороны, итоговый продукт может разочаровать некоторых людей, видящих в iWatch чуть ли не результат применения инопланетных технологий и элементов космической программы НАСА. Собственно, об этом и предупреждает MobiHealthNews, ссылаясь на собственные анонимные источники.

В частности, стало известно, что команда разработчиков iWatch внутри Apple включает уже более 200 человек. Это огромная сила, учитывая эффективность работы компании и минимальное влияние бюрократии на процесс разработки. Но на фоне таких новостей источник рекомендует снять розовые очки и не ждать от американского производителя чуда, вроде встроенного датчика глюкозы или системы поддержки идеального водного баланса в организме.

iWatch можно воспринимать как дополнение для iPhone, периферийное устройство, но не более. То есть, никаких навороченных комплектующих внутри, расширяющих функциональность такого тандема более чем сейчас доступно при использовании решений вроде смартчасов или спортивных браслетов. Подтверждением этому является тот факт, что будущее устройство Apple не требует утверждения со стороны Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA, Food and Drug Administration). При наличии упомянутых выше датчиков компании пришлось бы сертифицировать iWatch, что является весьма затейливым процессом. Кстати, представители Apple на днях посещали данную организацию, желая расставить все точки над «i» и получить четкий ответ, что FDA не будет иметь претензий к iWatch, сообщает источник.

Также MobiHealthNews упоминает о приложении Healthbook, которое станет основой взаимодействия iWatch и пользователя. Ожидается, что с его помощью можно будет отслеживать качество сна, физическую нагрузку, настроить напоминания о приеме лекарств. Возможно, будут и специальные режимы работы, например, для помощи беременным.

Все это очень интересно, но как всегда настораживает факт присутствия «анонимных источников». Какие гарантии, что все это не выдумка? Хотя именно MobiHealthNews в прошлом первым сообщил о найме доктора Майкла О’Рейлли в Apple. Что ж, поживем — увидим, ждать осталось недолго, ведь релиз iWatch ожидается в этом году. [MobiHealthNews]

Новости по теме:
В команде Apple появился очередной эксперт в передовых медицинских технологиях
Apple пригласила эксперта из Philips, который занимается изучением сна
В iOS 8 может появиться приложение Healthbook для мониторинга состояния здоровья пользователя
Доработанный концепт iWatch в стиле Nike+ Fuelband

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Страсти по iWatch разгораются все больше. Аналитики предрекают миллиардные продажи, ходят слухи об альтернативных методах зарядки устройства и применении новейших аккумуляторов и это лишь малая толика слухов. Ажиотаж в полном разгаре, что с одной стороны, хорошо, так как дополнительный пиар лишним не будет. С другой стороны, итоговый продукт может разочаровать некоторых людей, видящих в iWatch...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 40

  1. iamfine56 avatar
    iamfine5611 февраля 2014
    0

    Когда?

    Entze avatar
    Entze11 февраля 2014
    0

    @iamfine56, когда вторая версия? Первая будет комом.

    iWolf avatar
    iWolf11 февраля 2014
    0

    @Entze, iPhone 2G, iPad1, iPad Mini, iPod. все ком

    Sergeo4 avatar
    Sergeo411 февраля 2014
    0

    @iWolf, ipad mini где комом?

    Вкусный Йогурт avatar
    Вкусный Йогурт11 февраля 2014
    0

    @Sergeo4, я думаю, Entze хотел сказать, что весь заложенный потенциал раскрывается только в последующих поколениях. О чем, собственно, и говорится в статье.

    iWolf avatar
    iWolf11 февраля 2014
    0

    @Sergeo4, вообщет, в моем сообщении имелось ввиду как раз то, что первые устройства в линейках были очень хороши. и ждать провала от часов не стоит.

    Corite avatar
    Corite12 февраля 2014
    0

    @Sergeo4, уж про мини не надо. Вышел со слабым (конечно относительно) разрешением, хотя на 4-ке уже года 2 как ретина была.

    ostapchukgena avatar
    ostapchukgena11 февраля 2014
    0

    @iWolf, что в своей жизни создали Вы, и что нельзя назвать КОМОМ?

    molochniy avatar
    molochniy11 февраля 2014
    0

    @ostapchukgena, ребенка

    jojojo avatar
    jojojo11 февраля 2014
    0

    @molochniy, Лол, ребёнка он создал, ппц достижение :D Особенно если учесть что большинство рожает по залёту. И ещё не факт что ребёнок нормальным будет, его же надо ещё воспитать правильно и уже после этого говорить о каких-то достижениях

    iWolf avatar
    iWolf11 февраля 2014
    0

    @jojojo, 1е – у меня детей нет.
    2е – родить ребенка – достижение. Матерям в роддоме, после родов, все аплодируют.
    3е – я и моя девушка воспитаны в нормальных семьях и “сексуальное воспитание” у нас нормальное. в следствии чего, когда будет нужно, тогда и сделаем.
    4е – Я психолог и проблемы с воспитанием ребенка могут возникнуть у вас, если вы не являетесь психологом. ключевое слово “могут”

    Михал Михалыч avatar
    Михал Михалыч11 февраля 2014
    0

    @iWolf, вот из-за такого сексуального воспитания и сидим в демографической яме.

    iWolf avatar
    iWolf12 февраля 2014
    0

    @Михал Михалыч, в демографической яме мы из-за того, что люди перестали рожать по несколько детей, тк прокормить их и вырастить – нереально. половина страны живет за гранью нищеты, а прожиточного минимума не хватает на оплату коммунальных услуг. все это конечно не мск, а в остальных.
    А благодаря таким как я (и моя девушка тоже), дети не окажутся ненужными, не окажутся в детском приюте и уж тем более не окажутся на мусорке, куда только что родившие малолетки выкидывают детей.

    jojojo avatar
    jojojo12 февраля 2014
    0

    @iWolf, “4е – Я психолог и проблемы с воспитанием ребенка могут возникнуть у вас, если вы не являетесь психологом. ключевое слово “могут””
    Ахаха спасибо посмеялся. Как же человечество то без вас психологов раньше жило, откуда только Гагарины, Энштейны и Чеховы такие хорошие появились без воспитания ПСИХОЛОГОМ, я даже не знаю. Чаще всего психологи в России это люди которые думают о себе больше чем они есть на самом деле.

    iWolf avatar
    iWolf12 февраля 2014
    0

    @jojojo, прикиньте, раньше тоже психологи были :D
    а на счет россии хочу сказать, что в россии с воспитанием было гуд, тк воспитание было нормальное и сбалансированное. спросите своих родителей, или знакомых, кто рос при ссср.
    Так же не забывайте, что именно психологи изучают возрастную психологию :D

    iWolf avatar
    iWolf11 февраля 2014
    0

    @molochniy, у меня детей нет.

    iWolf avatar
    iWolf11 февраля 2014
    0

    @ostapchukgena, вообщет, в моем сообщении имелось ввиду как раз то, что первые устройства в линейках были очень хороши. и ждать провала от часов не стоит.

    Дополнительно хочу сказать, что являясь потребителем, я могу оценивать что угодно и где угодно. вне зависимости, создал я что либо или нет.

    smoke-60 avatar
    smoke-6012 февраля 2014
    0

    @iWolf, друзья вы простите в внимательно слова iWolf он не говорит про ком а как раз обратное… Почему так важно насрать в коментах а не вникнуться в слова человека. iWolf согласен с тобой. А аудитории iphones.ru совет читайте и думайте а то будет как на 4пда: первонахи.

    smoke-60 avatar
    smoke-6012 февраля 2014
    0

    @smoke-60, прочтите. Автозамена факен

    iWolf avatar
    iWolf12 февраля 2014
    0

    @smoke-60, спасибо)

    yourpa avatar
    yourpa11 февраля 2014
    0

    @iWolf, iPod ком? ты смеешься?

    iWolf avatar
    iWolf11 февраля 2014
    0

    @yourpa, вообщет, в моем сообщении имелось ввиду как раз то, что первые устройства в линейках были очень хороши. и ждать провала от часов не стоит.

    Asis avatar
    Asis11 февраля 2014
    0

    @iWolf, я бы не называл iPhone 2g комом

    iWolf avatar
    iWolf13 февраля 2014
    0

    @Asis, особенно когда я сам с ним 4 года проходил :D

    Ho1ySHT avatar
    Ho1ySHT12 февраля 2014
    0

    @iWolf, Не пойму почему ipod ком, ведь это отличный плеер который пользовался огромной популярностью….

    iWolf avatar
    iWolf12 февраля 2014
    0

    @Ho1ySHT, соркаааазм.
    в моем сообщении имелось ввиду как раз то, что первые устройства в линейках были очень хороши. и ждать провала от часов не стоит.

    Ho1ySHT avatar
    Ho1ySHT12 февраля 2014
    0

    @iWolf, Извините) я сразу понял смысл вашего предложения, но прочитав ветку комментариев ниже, не удержался :D

    iWolf avatar
    iWolf12 февраля 2014
    0

    @Ho1ySHT, :DDDDD

    Silmaril avatar
    Silmaril12 февраля 2014
    0

    @iWolf, Коментарии доставляют :) Видимо я один сразу понял смысл ваших слов

    jojojo avatar
    jojojo12 февраля 2014
    0

    @Silmaril, Он же ПСИХОЛОГ, ты не понимаешь!

    iWolf avatar
    iWolf12 февраля 2014
    0

    @Silmaril, вот вот) я прям удивляюсь, до чего люди просты)

  2. andr1o avatar
    andr1o11 февраля 2014
    0

    Ждём когда скажут время автономной работы, подтвердят отсутствие камеры и прочего ненужного барахла и конечный ценник и будет у школьников шикарная списывалка на экзаменах :)

    iWolf avatar
    iWolf11 февраля 2014
    0

    @andr1o, ipod nano 6g – отличная списывалка. помогала в школе, помогает и в инсте

  3. Fortels avatar
    Fortels11 февраля 2014
    0

    Релиз ожидается в этом году – не очень оптимистично, с учетом того, что обещают давно, а сейчас только февраль. Так что ждать можно еще долго. А все другие не стоят на месте и выпускают, может не совсем удачно, но Pebble и некоторые другие вполне достойны

  4. iRupor avatar
    iRupor11 февраля 2014
    0

    Скоро кто нибудь обязательно оставит эти часики в каком нибудь баре ;)

  5. Fantom747 avatar
    Fantom74711 февраля 2014
    0

    над iWatch работает уже больше 200 человек и не одной достоверной утечки о продукте, с трудом верится ))

  6. stazzzyan avatar
    stazzzyan12 февраля 2014
    0

    Вышел патч исправляющий ??? для pebble (FW 2.0).
    + новая фишка от Семена на pebblebits.com

    Corite avatar
    Corite12 февраля 2014
    0

    @stazzzyan, ждем патча, который превратит pebble в iWatch :)

  7. Мужчина Твоей Мечты avatar
    0

    Занял очередь в Apple за iWatch

  8. Coy avatar
    Coy12 февраля 2014
    0

    Вообще-то “первый блин – комам”. Комами раньше называли медведей. На масленица совпадала с периодом пробуждения медведей от спячки.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь