Kickstarter The Infinity Dock. Вечный док для iPhone, iPad и не только

Роман Юрьев avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
The Infinity Dock. Вечный док для iPhone, iPad и не только

Тему док-станций можно обсуждать вечно, ведь такого рода аксессуаров существует бесконечное множество, и на каждый найдется свой покупатель, будь то экстравагантный музыкальный череп Jarre AeroSkull HD от Жана-Мишеля Жарра или же бетонный док Hardwrk Massive Dock. Но ничто не вечно в этом мире и старые устройства заменяются на новые, в результате чего приходится избавляться и от специализированных доков, после чего подыскивать замену. Хотя, в случае с The Infinity Dock это проблемой не будет, так как продукт получился действительно универсальным.

Это первая работа энтузиастов из компании The Refinery и, может так оказаться, что последняя. Как-то не шибко активно народ вкладывает на Kickstarter деньги в проект, который пока собрал около $3000 при запросе в $12600. Но достоинств аксессуара сей факт не уменьшает, плюс еще осталось 25 дней инвестиционного периода. Проблема, скорее всего, в высокой стоимости дока, составляющей минимум $79, и это за полированную вручную версию. Анодированный вариант черного, золотого или синего цвета обойдется в $100. Но давайте рассмотрим, за что же разработчик хочет столько денег.

Каждый аксессуар выточен из цельного куска алюминия, но, что важнее, док универсальный. В комплекте поставляется оригинальный кабель microUSB, плюс вместо него можно вставить Lightning. Причем процесс высвобождения провода до безобразия прост — достаточно открутить боковую ручку и открыть переднюю часть дока. Это удобно, так как во многих док-станциях провод крепится таким способом, что извлечь его проблематично. Форма и конструкция у дока такова, что он подойдет и для iPhone любых моделей, и для iPad, и для альтернативных устройств, вроде Samsung Galaxy Note.

Еще одна классная фишка The Infinity Dock заключается в использовании панели с микроприсосками, вместо обычной резиновой или силиконовой накладки снизу. Благодаря этому док легко передвигать с места на место при необходимости, но когда вы извлекаете или вставляете iPhone, аксессуар не будет елозить или тащиться за смартфоном. Если финансирование проекта пройдет успешно, то рассылка первых коммерческих моделей начнется в июле этого года. [Kickstarter]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Тему док-станций можно обсуждать вечно, ведь такого рода аксессуаров существует бесконечное множество, и на каждый найдется свой покупатель, будь то экстравагантный музыкальный череп Jarre AeroSkull HD от Жана-Мишеля Жарра или же бетонный док Hardwrk Massive Dock. Но ничто не вечно в этом мире и старые устройства заменяются на новые, в результате чего приходится избавляться и...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. bes23 avatar
    bes2311 февраля 2014
    0

    Все дергают свои доки, а у них не выходит провод… А тут прям выходит… И 100 раз показали эту гениальную идею))) А еще кусочек наклеенной пробки порадовал)))

  2. Pashu143 avatar
    Pashu14311 февраля 2014
    0

    Своего покупателя думаю найдёт сие приспособление , но как по мне , не нравится , выглядит как канцелярские дырокол :)

  3. iRupor avatar
    iRupor11 февраля 2014
    0

    Вещь стоящая, дизайн го*но.

  4. Stepan avatar
    Stepan11 февраля 2014
    0

    Очень странно для начинающей компании выпускать долговечный продукт.

  5. iRobotron avatar
    iRobotron12 февраля 2014
    0

    Шляпа, выглядит как из позапрошлого века.

    Да и сама идея ни-о-чем, кому нужно извлекать кабель из дока чтобы забрать его домой?
    Проще кабель другой купить.

  6. PAHAN avatar
    PAHAN12 февраля 2014
    0

    А почему вечный док? Айфон 6 выйдет и док можно выкидывать

    ElRealisto avatar
    ElRealisto12 февраля 2014
    0

    @PAHAN, почему выкидывать-то? Всё надеетесь на беспроводную зарядку?

    PAHAN avatar
    PAHAN12 февраля 2014
    0

    @ElRealisto, да не, формфактор у 6-ого другой будет, может док и не подойти

    ElRealisto avatar
    ElRealisto12 февраля 2014
    0

    @PAHAN, провод в доке передвигается вправо и влево от центра. Или Вы думаете, что Apple сделает следующий айфон в виде шара или круга?

    Vlad avatar
    Vlad13 февраля 2014
    0

    @PAHAN, точно не вечный!!! Период распада пластика 400 лет :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь