App Store Giftboard. Как дарить настоящие подарки с помощью iPhone

Роман Юрьев avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Giftboard. Как дарить настоящие подарки с помощью iPhone
Вид ПО: Подарочный сервис
Разработчик/Издатель: LLC Feebee/Giftboard LLC
Версия: 1.1.8
iPhone: Бесплатно [Скачать из App Store]

Дарить подарки родным, друзьям и любимым приятно. Правда обычно это делается по какому-то определенному поводу — в честь праздника, дня рождения, личной знаменательной даты — что в свою очередь привносит некоторую долю рутины. Ты знаешь, что в этот определенный день получишь подарок, ждешь его, получаешь, радуешься… но это ожидаемо, привычно, нет волшебства, и скрашивает момент лишь сам подарок, если он оказался полезным и желанным (что тоже бывает не всегда). А теперь вспомните, насколько классно получать подарки просто так. Уверен, у вас были подобные приятные неожиданности. Обычный день, рутина и тут — бац! — подарок. Сегодня мы обсудим, как обрадовать близких вам людей приятными презентами, буквально не вставая с дивана и используя для этого лишь iPhone.

Для начала давайте вспомним, как же все-таки приятно получать подарки просто так. А сделать это легко, достаточно потратить шесть минут и посмотреть на добрый советский мультик «Просто так»:

— Это всё мне?
— Тебе!
— А за что?
— Просто так!

Вспомнили? Уверен, что да — классный мульт, приятные воспоминания и это отличная демонстрация тех чувств, что вызывают неожиданные подарки. Проблема лишь в том, что подарок надо предварительно выбрать, а ведь для этого необходимо покинуть уютную квартирку, дойти до определенного магазина или торгового центра, побродить по нему, поискать. Ирония ситуации в том, что мы готовы напрячься в рамках социального этикета, мол, «праздник, надо поздравить, надо что-то подарить, так принято», а вот чтобы подарить просто так, без повода — это сложнее. Причин можно найти много, начиная с банальной лени и заканчивая высокой занятостью. Но ведь, все равно, иногда хочется взять и подарить, без повода! Хочется, а не получается. И мучаешься, что не удается реализовать задуманное. Хватит мучаться — есть выход! Называется он Giftboard.

Идея приложения и соответствующего сервиса простая — облегчить процесс поиска подарка и, собственно, его вручения. Для этого компания-разработчик решила отойти от идеи традиционных интернет-магазинов, в каталоге которых все так же надо ковыряться, как и в реальных магазинах, пусть и не отрывая попы от мягкого кресла. К тому же напрямую ведь не отправишь подарок получателю, не заточены под такое дело онлайновые лавочки. В Giftboard все сделано, чтобы максимально упростить как процесс подбора подарка, так и его доставку получателю.

Прежде чем начать пользоваться сервисом, необходимо зарегистрироваться, что делается в течение пары минут.

После регистрации вы попадаете в ленту обновлений Giftboard и можно начинать выбирать подарок. В частности, в данном меню демонстрируются последние новинки, что стали доступны для всех желающих порадовать родных и близких неожиданным презентом.

Естественно, присутствует и удобное меню выбора подарка по типу продукта, будь то одежда, гаджеты, цветы, вкусная еда, кофе, развлекательные мероприятия и т. п. Также хочу отметить приятный интерфейс со сдвижными панелями, выполненный в стиле iOS 7.

Если подарок понравился, то по одному нажатию можно почитать о нем подробнее и узнать условия доставки. В Giftboard есть два типа подарков: первые надо прийти и получить, вторые доставляют на дом. Получатель сам укажет желаемый адрес доставки и он же доставку оплачивает. Когда заказ оформлен, то курьер сам свяжется с тем, кому адресован подарок, и договорится об удобном времени доставки.

Что касается организации самого процесса работы сервиса, то фактически он является своего рода мостом между партнерами, предоставляющими услугу или товар, и пользователями. То есть, все товары предоставляются партнерами, они же отвечают и за их доставку, а Giftboard в свою очередь позволяет с удобством выбрать подарок и его подарить без лишних телодвижений и затрат времени.

Важен тот факт, что для отправки подарка вам необходимо знать лишь номер телефона одариваемого или его Gift ID (идентификатор внутри сервиса). Причем, если приложение не установлено у получателя, ему придет SMS со ссылкой на сайт. При переходе по ссылке на экране появится информация о том, кто подарил, описание подарка и условия получения.

Как видно на скриншоте выше, чтобы получить подарок на месте (например, вкусный гамбургер, чашечку кофе или даже целый обед), достаточно показать код в соответствующем заведении.

Оплата подарков осуществляется с помощью банковской карты, причем никаких лишних процентов за эту операцию не снимается. Также стоит отметить, что цена товаров, приобретаемых через Giftboard, в большинстве случаев не отличается от розничной стоимости в магазинах и заведениях партнеров.

Вместе с подарком есть возможность послать сообщение (70 символов), а когда он отправлен, то сохраняется в личной истории, где можно просмотреть статус презента: «Отправлен», «Подарок открыт» или «Подарок активирован». Хотите поделиться впечатлениями о подарке? Без проблем, воспользуйтесь системой комментариев. В свою очередь, получив подарок, пользователь может поделиться фотографией презента в Facebook, Instagram или Twitter.

В текущий момент сервис Giftboard работает только в Москве, но в будущем планируется расширение и на другие города-миллионники, включая Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Самару и Уфу.

Приложение бесплатное, поддерживает iOS 6 и iOS 7, помимо iPhone и iPod touch может работать и на планшете, но пока в режиме совместимости. В будущем, возможно, появится адаптация интерфейса под большой дисплей. Кроме того, в скором времени клиент Giftboard станет доступен для платформ Android и Windows Phone.

Аналогов такого сервиса на российском рынке нет, а ведь идея-то лежала на поверхности. Все-таки выбор подарка — нелегкое и затратное по времени дело и появление подобных инициатив можно только приветствовать. Благодаря Giftboard появилась возможность чаще радовать родных, друзей и хороших знакомых. Да, пока каталог подарков скромен, но он постоянно пополняется.

Доставляйте радость людям, и она вернется к вам сторицей. Один из способов порадовать друзей и родных — это неожиданный подарок, который стараниями энтузиастов теперь можно сделать без лишних затрат времени и сил.

iPhone: Бесплатно [Скачать из App Store]
Юзабилити: 4, Функциональность: 4+, Интерфейс: 4, Цена/качество: 5, Вердикт: 4+

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Неожиданный презент вдвойне приятен
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. rudaltsov avatar
    rudaltsov12 февраля 2014
    0

    Точку в email считают ошибкой и не дают зарегистрироваться… клоуны :)

    rudaltsov avatar
    rudaltsov12 февраля 2014
    0

    @rudaltsov, Верней, пробел в конце не отсекается автоматически и считается ошибкой :)

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев12 февраля 2014
    0

    @rudaltsov, Пробел при вводе E-mail много где не отсекается и считается ошибкой.

  2. Semand avatar
    Semand12 февраля 2014
    0

    скачал, под 14.02 – актуальненько )

  3. asimonenkov avatar
    asimonenkov12 февраля 2014
    0

    Похоже на Delivery Club )))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь