Apple вновь отказано в отзыве стороннего наблюдателя за работой iBookstore

Роман Юрьев avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Apple вновь отказано в отзыве стороннего наблюдателя за работой iBookstore

Последняя попытка Apple избавиться от независимого контролера над работой iBookstore потерпела неудачу. Апелляционный суд второго округа отказал компании в отзыве Майкла Бромвича, поскольку ее руководство так и не смогло доказать, что присутствие надзирателя нанесло работе Apple непоправимый ущерб.

Стоит уточнить, что, по мнению советника Министерства юстиции, все действия Майкла Бромвича по наблюдению за работой iBookstore были вполне правомочными и соответствовали возложенным на него судьей Дениз Кот полномочиям. Однако суд все-таки пошел на уступки Apple и более детально обрисовал компетенцию надзирателя. Согласно решению коллегии в составе трех судей, руководство компании будет проинструктировано относительно правил соблюдения антимонопольного законодательства и их значения.

Самому обвинителю Бромвичу не разрешается проводить расследования того, не нарушается ли этот или какие-то другие законы. Именно подобные действия контролера и были камнем преткновения в его отношениях с Apple. Напомню, что производитель iPhone обвинил его в проведении слишком большого количества проверок внутри компании, в том числе и допроса старшего вице-президента по дизайну Джони Айва.

Мы согласны с этим решением окружного суда. И мы воспринимаем слова советника как подтверждение того, что ответчик также принимает данное постановление и что в будущем он станет действовать в соответствующих рамках, при условии, что апелляционный суд в установленном порядке не представит других решений по текущему вопросу.
Руководство Apple

Данное постановление, принятое апелляционным судом второго округа в понедельник, стало на текущий момент последним словом в деле о ликвидации контролера, которого судья Дениз Кот назначила для наблюдения за соответствием действий Apple антитрестовому законодательству. Это стало необходимостью после того, как осенью прошлого года Apple обвинили в сговоре с крупными издательствами и фиксировании цен на электронные версии книг в iBookstore. [ai]

Новости по теме:
Стив Джобс был против создания iBookstore
Apple обвиняется в фиксировании цен на e-книги
К Apple приставлен независимый контролер для наблюдения за работой iBookstore
Apple не удалось избавиться от независимого контролера в iBookstore

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Последняя попытка Apple избавиться от независимого контролера над работой iBookstore потерпела неудачу. Апелляционный суд второго округа отказал компании в отзыве Майкла Бромвича, поскольку ее руководство так и не смогло доказать, что присутствие надзирателя нанесло работе Apple непоправимый ущерб. Стоит уточнить, что, по мнению советника Министерства юстиции, все действия Майкла Бромвича по наблюдению за работой iBookstore...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. crazydizel avatar
    crazydizel11 февраля 2014
    0

    на Джобса похож.

  2. DezziRED avatar
    DezziRED11 февраля 2014
    0

    “Напомню, что производитель iPhone…” (с) – то есть речь идёт о Hon Hai Precision (Foxconn)?

    Роман, ты же обладаешь даром куда более читабельного письма, чем г-н Милош. Удивил… =(

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь