Apple в 2013 году. Инфографика

Юрий Милош avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Apple в 2013 году. Инфографика

2013 год подходит к концу и самое время подводить итоги. В этом нам поможет красивая инфографика, на которой отражены самые важные события, связанные с Apple и произошедшие за последние 12 месяцев.

В 2013 свет увидели традиционные обновления для смартфонов и планшетов Apple. iPhone 5s изменил мир смартфонов биометрическим сенсором Touch ID и 64-битным процессором А7. iPhone 5c впервые стал вторым смартфоном в линейке компании, обретя пластиковый корпус и возможности предыдущего флагмана. iPad Air пришел на смену четвертому поколению полноразмерного планшета и стал существенно легче и меньше в размерах, а iPad mini второго поколения наконец-то получил дисплей Retina.

Серьезно подтянулись в производительности компьютеры компании. MacBook Air, MacBook Pro с дисплеем Retina и iMac были переведены на энергоэффективную платформу Intel Haswell. Профессионалы, работающие на маках наверняка были воодушевлены, узнав про новый Mac Pro. Видоизменились сетевые устройства Apple. Линейка AirPort в лице Express и Time Capsule стала еще быстрее и красивее.

Существенные изменения произошли и на стороне софта. OS X Mavericks стала бесплатной и принесла на маки продвинутые функции энергосбережения. iOS 7 вызвала много споров, но при этом все-таки была успешна среди пользователей. Благодарить за это стоит свежий интерфейс и ряд долгожданных новых функций. Ценовая политика Apple изменилась не только в отношении настольной операционной системы, но и для большей части программ, создаваемых в Купертино. Пакеты iWork и iLife стали бесплатными для покупателей новых компьютеров и мобильных устройств Apple.

В то же время устройства компании не переставали получать заслуженные награды, а внутри самой Apple происходили серьезные изменения по части персонала. На фондовом рынке не все было так гладко, однако во второй половине года курс AAPL все-таки стабилизировался.


Изображение кликабельно. Следите за трафиком

Разумеется, инфографика вместила не все события, произошедшие с Apple в 2013 году. Однако наиболее заметные все-таки были отражены. [Cult of Mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
2013 год подходит к концу и самое время подводить итоги. В этом нам поможет красивая инфографика, на которой отражены самые важные события, связанные с Apple и произошедшие за последние 12 месяцев. В 2013 свет увидели традиционные обновления для смартфонов и планшетов Apple. iPhone 5s изменил мир смартфонов биометрическим сенсором Touch ID и 64-битным процессором А7....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. makapon avatar
    makapon29 декабря 2013
    0

    Комментирую потому что могу. Сделайте обзор о недостатках нового эира.. А то про миник написали а как же эир..

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов29 декабря 2013
    1

    Не знаю, стоит ли. Там мало негатива. Самый главный недостаток – это экран. Он очень плохой, хуже, чем на любом ноутбуке сходной диагонали дороже 20 тысяч рублей. 11-дюймовая модель в этом плане – просто провал (дисплеи LG). Немного помогают шаманства с цветокоррекцией в настройках, но спасти ситуацию целиком невозможно.

    Ещё, если честно, не нравятся острые грани. Если работать на боку или на весу, лёжа, чувствуешь логичный дискомфорт от того, что очень тонкий кусок металла впивается в кожу. Понятно, что других вариантов быть уже не может, но факт остаётся фактом.

    Ещё не фанат Mavericks, но это вопрос привычки. А вообще, если вам нужен мобильный ноутбук с минимумом компромиссов, вы либо берёте Air (если бюджет примерно в 1000-1200 долларов), либо берёте 13-дюймовый MBP с дисплеем Retina. У него тупо нет недостатков, и на мой взгляд, это лучший ноутбук в мире по совокупности всех характеристик.

    kolexus avatar
    kolexus29 декабря 2013
    0

    @Никита Горяинов, упс? Речь шла об iPad Air? :)

    makapon avatar
    makapon29 декабря 2013
    0

    @Никита Горяинов, Извиняюсь за внесенное недопонимание..
    Но, как правильно заметил товарищ kolexus, я действительно имел в виду Ipad Air).
    User Experience с маком мне увы не интересен,тк ума не приложу зачем мне может понадобиться мак.(Хотя искренне завидую скорости работы любого мака,даже без ssd/)

  2. Robitus avatar
    Robitus29 декабря 2013
    0

    Сделано стремно
    Надо было делать вертикально, у меня 1920х1200 – приходится скролить по горизонтали и по вертикали,
    дизайнеру минус

  3. videooperator avatar
    videooperator30 декабря 2013
    0

    “iOS 7 вызвала много споров, но при этом все-таки была успешна среди пользователей.”
    Ну вот откуда они это берут?
    Народ откатится не может, обкладывает этот детский сад всем чем может, а пишут о каких то успехах.

    syiroejik avatar
    syiroejik30 декабря 2013
    0

    @videooperator, Они хотят так думать, сами себя успокаивают, хотя я считаю что iOS 7 самый большой провал в 2013 году

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош30 декабря 2013
    0

    @videooperator, те, кого все устраивает, не строчат десятки комментариев, как все стало плохо и т.д. Они просто пользуются в свое удовольствие. Лишь небольшое число недовольных путешествуют из темы в тему с жалобами.

  4. robo1453 avatar
    robo145330 декабря 2013
    0

    главное событие – новый упоротый блевотный дизайн

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь