J.D. Power: iPhone удовлетворяет лучше всех

Роман Юрьев avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
J.D. Power: iPhone удовлетворяет лучше всех

На фоне лидерства Android на рынке и настойчивых советов аналитиков не инвестировать в акции Apple, компания из Купертино в очередной раз бодро заняла главенствующие позиции в области качества и послепродажного обслуживания своих устройств. В «очередной» — это в девятый раз по версии J.D. Power, и уровень потребительской удовлетворенности от iPhone действительно впечатляет.

Так, по данным аналитической компании, из 1000 возможных баллов Apple заработала рекордные 855. Это даже больше чем средний показатель по индустрии (он составляет 796). Конкуренты по шкале качества обслуживания не дотянули и до этого, хотя оказались весьма близки к средненькому уровню клиентской удовлетворенности. На втором месте, внезапно, оказалась Nokia с отметкой в 795. Затем буквально «в затылок» дышат Samsung, Motorola и HTC с 793, 792 и 790 баллами соответственно. Отстают от коллектива LG с показателем в 744 балла и Blackberry с оценкой 732.

Старший директор телекоммуникационных услуг J.D. Power Кирк Парсонс комментирует результаты исследования своей компании следующим образом:

Возможности смартфонов и их функциональность расширяются, и потребители все больше полагаются на свои устройства. В результате у производителей появляется больше возможностей для улучшения общего опыта эксплуатации их продукции. Например, с помощью улучшенной интеграции сервисов или расширения коммуникационных возможностей, таких как видео-чат.

Хотя, наличие возможностей — это лишь полдела. Важно, чтобы они были действительно востребованы и удобны в использовании. Apple явно соблюдает этот баланс, что косвенно подтверждают результаты исследований J.D. Power. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
На фоне лидерства Android на рынке и настойчивых советов аналитиков не инвестировать в акции Apple, компания из Купертино в очередной раз бодро заняла главенствующие позиции в области качества и послепродажного обслуживания своих устройств. В «очередной» — это в девятый раз по версии J.D. Power, и уровень потребительской удовлетворенности от iPhone действительно впечатляет. Так, по данным...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. dr.janis avatar
    dr.janis22 марта 2013
    0

    Шикарный заголовок))

  2. birdwalk avatar
    birdwalk22 марта 2013
    0

    Сексуально что ли удовлетворяет?

    Innerspace avatar
    Innerspace23 марта 2013
    0

    @birdwalk, вибрирует же

  3. DeKaN avatar
    DeKaN23 марта 2013
    0

    Как в известном анекдоте – “в телефоне 20 режимов вибрации” – заголовок действительно порадовал )))

  4. gpatrule avatar
    gpatrule23 марта 2013
    0

    хватит уже на аппл нападать…
    планшеты у аппла действительно шикарные..
    остальные даже рядом не валялись..
    ну а айфон. что айфон?
    какой уж есть..)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь