Западные журналисты и блогеры получили официальные макеты Xbox Series X.
Консоль оказалась огромной: ширина 151 мм, высота 301 мм. С такими размерами её сложно не заметить.
Приставку лучше всего размещать вертикально, как задумала Microsoft. В горизонтальной ориентации у неё немного выпирает подставка.

На передней стороне находится кнопка включения, USB и дисковод. На задней панели есть два USB, Ethernet, HDMI 2.1 и слот для расширения памяти.
Сверху под сеткой установлена система охлаждения. Пока неизвестно, насколько тихо она работает.

Xbox Series S намного меньше Series X. У неё следующие габариты: 275 х 151 х 63 мм.
Если поставить их рядом, то в вертикальном положении Series S почти в три раза меньше Series X.

А вот ещё одно фото, которое наглядно показывает размеры новых консолей в сравнении с предыдущими Xbox и PlayStation.

По слухам, высота PlayStation 5 составляет около 35 см. Если это правда, то Series X будет меньше. Но точно мы это узнаем, когда новые приставки поступят в продажу. [The Verge]

Хотите мощность как у пк, так получите и его размеры.
@doit, не будет там мощности как у пк
@Tonskiy, будет мощности более чем у 95% пк юзеров
За то эти 95% будут на все интернеты распространять то, что «кансоли гавно, пк мащнее», хотя по факту, настолько мощные пк у единиц (если не брать в расчёт блогеров)
@Tonskiy, 12тфлопс видео, это между 2080 и 2080ти. За 50к то)
@Glutamine, норм, только пк боярин, если будет обновлять комп +- 5-7 летней давности, то возьмёт себе 3070 за 45к (офф цена в РФ), которая будет мощнее 2080 ti. И сможет на нём и работать, и в игры любые играть начиная с 70-х годов.
Владелец коробки при этом сможет покупать только игры за 3-5к и радоваться, как дёшево он отхватил себе консоль. Хз, плойку я ещё могу понять, там хоть эксклюзивы нормальные проскакивают, но х-бокс странная штука
@AppleDominator, эксклюзивная возможность 10 часов жать на кнопку X (потому что других-то нет) и увидеть финальные титры? Кабы на приставки еще геймплей завезли, можно было бы подумать, а так…
@AppleDominator, играю в дарк соулс 3 на плойке, всё отлично. Друзья которые играют на пк, постоянно жалуются на читеров в онлайне, из-за которых пропадает весь интерес