Яндекс Карты запустили улучшенный поиск на базе машинного обучения и нейросетей. Теперь сервис анализирует всю информацию о месте, включая отзывы и фото, поэтому может отвечать на необычные запросы, которые не попадают под стандартные фильтры.
Например, можно написать, «ресторан с красивым видом на город», «где готовят борщ», «кафе с десертами», «бани на дровах» или «лучшие хостелы в Москве на двоих на длительный срок», чтобы приложение показало подходящие места.

Теперь бы еще дождаться опции “места по пути”. А то строишь маршрут в незнакомом городе, надо, например, заехать в магазин по пути, а нет, не получится такой финт исполнить.
@fashi0n, там уже что лет есть кнопка «Заехать»
@fashi0n, https://yandex.ru/support/navigator/route-additional-dots.html
@fashi0n, Строите маршрут до конечной точки. Дальше нажимаете кнопку поехать, затем поиск например магазины продуктов, выбираете магазин и нажимаете кнопку заехать.
@GIK, @1, @mahony_,
Спасибо! Разобрался. Претензии сняты)
а то я это искал посто в картах, не начиная поездку.