Арбитражный суд Москвы арестовал счета российского подразделения Dell на 778 млн рублей. Суд принял обеспечительные меры по иску компании «Талмер», которая внесла аванс Dell за оказание услуг по технической поддержке облачных сервисов VMware в России.
После приостановки работы VMware и Dell в России, аванс «Талмер» никто не вернул.
Счета российского подразделения американского концерна арестованы на всякий случай
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
Конечно западный компании удивительны, оплату получили и всех послали, без возврата. Еще и считают это нормой
@zerq, швятая демократия и свобода.
@haxanus, с волками жить…
@zerq, им нельзя работать по закону из-за санкций, вот и причина. Когда за газ по закону в рублях хотят заставить платить, нарушит ли Газпром этот закон или нарушит условия договора с европейскими странами, где оплата прописана в евро?
@diessdka, так им сейчас в евро оплачивать, только в наш банк! Как произойдёт конвертация, так и получат деньги за газ! В чём проблема? Для них только в другой банк оплачивать, ничего больше не изменилось!
@diessdka, они и платят в евро как и раньше. Только раньше они эти деньги перечисляли на счет газпрома в иностранном банке. А теперь им сказали мол платите на счет в нашем банке. Далее эти деньги на бирже меняются на рубли. После этого подаем газ. Для нас это убой двух зайцев. Оплата в наш банк а не их где они заморозят. И перевод в рубли что во первых не позволит им химичить с отменой транзакции. Во вторых поддержит курс рубля засчет спроса на него. Европе это понимает поэтому и пыжится якобы они так платить не могут. Всё они могут. Просто не хотят. Ну а нехотящим надо просто перекрывать вентиль и смотреть на сколько их хватит.
@zerq, а есть ещё удивительные западный компании, которые бизнес свернули но продолжают зарплату платить россиянам.
А что случилось
@V S, не свернули, а “приостановили” с отправкой всех сотрудников в оплачиваемый отпуск …. От 3-х до 6-9 месяцев, а за это время решают что делать с локальными офисами и сотрудниками – первые ласточки это SAS и SAP, видимо дальше будут остальные
@V S, ну так и сбер за границей где закрыли офисы платит местным зарплату до полного закрытия и ухода.
Но это вовсе не означает что нужно кидать клиентов на деньги.
@iGitlin, фейк
@zerq, только вот подразделение российское. :)
@zerq, не совсем так, есть многие, которые отгрузили товар в кредит и вышли из бизнеса). например американская FMC, отгрузили от 30-40 млн $ и закрыли счета, контрагенты не могут им переводить суммы согласно графику. все понимают, что это не подарок).
Ну теперь-то Dell точно вернется!
@Uno, не говорите ерунды. Как только для этого будут политические предпосылки вернутся как миленькие. Крупный и средний бизнес не занимается херней, они зарабатывают деньги и делают это до тех пор пока это экономически обосновано и естественно если им не мешают политиканы.
@Uno, ну отнесем свои деньги кому-то другому)) в деле нет ничего особенного, в конце концов это не яблоко, а на винде пк много кто собирает)
@Uno,
А вы бы хотели работать с компанией, которая после оплаты аванса за услуги вам услуги не оказала и деньги не вернула?
@Uno, А зачем он такой нужен вообще?
@Uno, так арестовали-то копейки! Собчак свою хату за половину этого продала. Так что можно забыть и не парится.
Это было логично. Они к этому сами пришли, их руководство.
это нормальная политика американских компаний, есть возможность кинуть, кунжут обязательно
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.