В Москве с 19 июля отменяется система обязательных QR-кодов для ресторанов и кафе, сообщил Сергей Собянин.
Также с понедельника в Москве откроются фудкорты и ночные заведения, если там соблюдены санитарные требования.
Это решение мэрия принимала совместно с правительством России, рассказали источники РБК. Они также добавили, что большинство московских компаний вакцинировали 60% сотрудников.
Всего за последний месяц более 2 млн человек сделали прививку от COVID-19, сообщил Собянин.
Систему QR-кодов ввели в Москве 28 июня. Без них невозможно было попасть в рестораны и кафе. Получить QR-код могли только привитые, переболевшие или с отрицательным тестом на COVID-19.
Кроме того, с 19 июля отменяются обязательные QR-коды в Подмосковье.
- Я сделал прививку Спутник V от коронавируса. И сразу ее почувствовал будь здоров
- Сделал вторую прививку Спутник V от коронавируса. Температура 39, но есть ли антитела?
- Сделал две прививки Спутник V и проверил антитела через 45 дней. Какие выводы?
- Сделал прививку Спутник V, прошло 3 месяца. Антитела исчезли?
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
Теперь переключатся на транспорт как пить дать.
@Антон Григорьевич, так работников транспорта уже увольняют кто не сделал прививку, причём и с медотводом тоже.
Только за это время около 170 ресторанов закрылось в Москве
@Dr.Plush, да им насрать. они созидать ничего не умеют, только штрафовать. таким приятно смотреть как другие стонут.
господи, дебилизм крепчает :D :D :D
самое страшное, что Собянин искренне вещает что “цели выполнены за счет рестораторов”…….
@iAur, А на деле сейчас в августе-сентябре будет новый виток случаев как по заболевшим так и по смертям.
@Антон Григорьевич, Собянин, как и все остальные люди в мире, не знают, как избежать пандемии. Поэтому действуют так, как рекомендуют специалисты, чуть больше нас понимающие суть проблемы. Их рекомендации: вакцинирование, маски и дистанция. Собянин старается ставить цели согласно этим рекомендациям.
Достингута цель – вакцинировано 30% населения Москвы.
Что дальше – опять спросят у специалистов.
Нужно учитывать, что ни у кого нет точного рецепта излечения. есть предложения, основанные на опыте и знаниях.
@Йода, хотя-бы Вы пишете что-то вменяемое! +1
@Йода, да пустить хотя бы наземного транспорта больше, проверяйте маски в метро, сделайте хотя бы для носов разные временные слоты рабочего дня.
@Йода, что за чушь вы написали?) Я живу в нюрнберге и тут до сих пор действует необходимость использовать QR коды при посещении заведений. При этом численность – 8 человек в сутки на весь город всего. И Россия, которая на 4 месте в мире по числу вирусных – и QR коды отменяет, потому что знает что делает. Нифига она не знает. Штрафовать нужно тех, кто ходит без масок в закрытых помещениях и с торчащими носами. Тысячи так на 3-5 за случай. Сразу все вернется в норму. Все потому что хитрожопые и думают, что умнее всех. И выбросите вы эти маски-прокладки, и закупите нормальные FFP3 маски, которые носит весь мир. От вас скоро все страны границы закроют, как от самой заразной страны.
@Дмитрий Скворцов, не носит никто, кроме вас (немцев) ффп3… так что тут мимо
остальное по делу
@Andrey,
В каждой области свои правила. Нас обязывают носить медицинские ИЛИ ффп2
@BbICKO4KA, не совсем понял, о каких областях какой страны Вы говорите
в любом случае, мой пост был о том, что коллега утверждает «весь мир кроме России» носит ффп3… в ЕС нигде не встречал, кроме Германии… может и есть еще где, но это точно единичные случаи…
@Andrey, Германия поделена на 16 земель, проще говоря областей. В каждой из них есть свои “правила” К примеру, различающиеся начало и окончание каникул. Так, в Берлине летние каникулы с июня по илюль, а в Мюнхене с июля по август.
Своим ответом Вам, я всего лишь подтвердил то, что даже внутри одной страны разные устои и правила, и к примеру лично я про существование ффп3 узнал только из вышенаписанного комментария, тем самым подтверждая Вашу правоту
@BbICKO4KA, ок, «земель» мне привычнее…)))
@Йода, 30% цель? 80% же надо, что-бы болели только локальные группы
@alexmaru, Вот и подскажите экспертам, сколько надо, а они Собянину рекомендуют. ;)
А если серьезно, наверное, все учли. В прошлом году говорили же, что высокая температура останавливает распространение вируса. Может, лета вкупе с 30% привитых уже и достаточно?
@Йода, да, да, конечно, именно потому что учли, и статистика у вас азиатская (как у тех стран, кто вообще не начинал прививки закупать массово)
Мда, побоялись до конца довести дело из-за гнева дремучего народа перед выборами
@AppleDominator, Им насрать на гнев народный. Вот увидите на транспорте будут нужны эти куар коды. А после выборов введут локдаун
@Антон Григорьевич, ох, как не хочется вам верить… но почему же ваши слова так похожи на правду :(
@nikita-lights, Саркзм в ваших слов я ощущаю
@Антон Григорьевич, не не, бэз сарказма.
@nikita-lights, Ну хорошо:-)
@Антон Григорьевич, транспорт общественный точно не будут подвергать проходу по qr коду, так как это гос. Деньги и им они нужны, будут частников доить и дальше, но не гос. Компании
@AppleDominator, снова выборы какие-то?
@AppleDominator, выборы как раз не причем. Всё равно все партии призывают вакцинироваться, а Яблоко даже локдаун просило ввести) Массовое закрытие сотен предприятий питания – это тысячи безработных людей, банкротства и огромные кредиты. Вот это проблема, а не выборы, на которых всё равно понятно, кто и с каким процентом победит
@AppleDominator,
1. Никакого гнева народа нет, тут не Франция ;) Это выдумки (и мечты) небольшой группы лже-демократов.
2. Результаты выборов давно не тайна, так что, никто ничего не боится. ;)
@Йода, если бы не боялись, не зачищали бы политическое поле и не мочили бы журналистов.
@walkman00, ну так поэтому они и не боятся теперь.
Каждый день пишут: «сегодня умерли столько-то, это максимум за время» и тут решили отменить QR. Мда
@arman91, Весь Июнь бизнес слезно просил Собянина увеличить сроки вакцианции, говорили что не успевают в такие сроки привить 60% сотрудников. Всю эту неделю все СМИ каждый день сообщали о новых рекордах смертности. А теперь оказывается ситуация стабилизировалась, понимаешь… С понедельника можно все открыть. И начнут рисовать статистику вниз… Продал Собянин здоровье и жизни москвичей, короче)))
@Y.Badiner, То ли ещё будет!
@arman91, либо штаны, либо крестик. Введешь коды – одни визжат. Отменишь коды – другие недоумевают (я в их числе). Единственная адекватная версия: ресторанный бизнес начал копать умиральные ямы. Далеко не у всех есть возможность поставить веранлу, да и на имеющихся верандах потери от закрытия зала не покроешь. А так как бизнес всё-таки платит налоги, нужно его спасать.
@Dave, это и прекрасно. нужно чтобы почаще терпилы недоумевали от неразделенной любви к своим надзирателям.
Странно, что не запретят 🤣
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.