Telegram не знают. Какими социальными сетями пользуются в США

Антон Д avatar | 22
FavoriteLoading В закладки
Telegram не знают. Какими социальными сетями пользуются в США

Всем привет, праздники закончились, как бы ни было грустно, надо продолжать жить. Сегодня я хочу рассказать вам, какими приложениями и социальными сетями пользуются американцы.

Два года назад я переехал жить и учиться в США, пообщался со многими людьми, это уже моя вторая статья об Америке.

1. Snapchat

Начнём по порядку, самое первое приложение в списке – конечно же, Snapchat. По-моему, это самое популярное мобильное приложение в Америке.

Со всеми функциями историй в Instagram и WhatsApp молодёжь остается ему верна и постоянно им пользуется, для нее это что-то такое секретное, никому не доступное, личное.

В Snapchat обычно добавляешь только знакомых людей и друзей. Для этого используется аббревиатура «AMOSC», что означает Add Me On SnapChat или добавь меня в Snapchat.

Не нужно делать действительно качественный снимок, который будет висеть в ленте всегда, не нужно заморачиваться вообще, через 24 часа всё пропадёт. Можно баловаться, снимать что-то смешное, экспериментировать, делиться эмоциями и впечатлениями. Да и видят это только те, кого ты сам выбрал и добавил.

2. Instagram

Далее по списку у нас идёт Instagram. Куда же без него, очень популярная социальная сеть, в которой зарегистрированы, я думаю, почти все Американцы, молодая часть населения уж точно.

Instagram включает в себя почти все функции других социальных сетей. Здесь интересно то, что американцы активно пользуются личными сообщениями, создают беседы. Для этого они также используют аббревиатуру “DM”, что означает Direct Messages.

3. Twitter

Плавно переходим к социальной сети Twitter, y него два главных преимущества – скорость и глобальность.

Людям нравится формат микроблога. Они любят делиться своими мыслями и настроением, это сразу уйдёт в ленту. Очень удобно рекламировать свои посты. Написал – бросил ссылку и все, кто тебя постоянно читают, уже могут прочесть статью и откомментировать.

Также Twitter есть у каждой популярной компании, школьного кружка, спортивной команды, знаменитого человека, вообще практически у каждой более – менее известной организации, что позволяет людям следить за любыми новостями.

4. Pinterest

Четвёртое по списку приложение, в США оно очень популярно, достаточно многие им активно пользуются – приложение Pinterest. В России это не популярно вообще, я думаю, многие даже не знают о нём, вообще не встречал это приложение у нас и до поездки в США о Pinterest ничего не знал.

Это приложение, где люди черпают идеи для всего, там куча картинок, лайфхаков, каких-то интересных решений. Там можно найти абсолютно всё, рецепты для приготовления еды, способы сочетания разной одежды.

В Pinterest искать легче, чем искать просто в поисковике, потому что нет разной рекламы, левых сайтов и левого контента, отобрано все, что действительно нужно.

5. Простые сообщения телефона

Дальше следует не совсем социальная сеть и приложение. У нас популярны разные мессенджеры. Некоторые используют Viber, другие WhatsApp и Telegram, некоторые просто Вконтакте. Но Американцы не понимают зачем это всё нужно, если есть обычные сообщения телефона.

Люди переписываются там, обмениваются видеозаписями и фотографиями, всё в обычных сообщениях. Тем более, у всех сотовых операторов в США один тарифный план, в котором звонки и сообщения безлимитные.

Но и также давайте обсудим, что там непопулярно, какими приложениями они не пользуются.

Для меня это было очень странно, американцы не используют Facebook. Я не буду отвечать за всё население, но молодежь им не пользуется, многие там даже не зарегистрированы. Они считают, что это неудобно.

P.S. Спросил десять однокурсников, пользуются ли они Telegram, среди которых были американцы, испанцы, итальянцы, шведы и грек. Никто вообще не знал о таком мессенджере, только посмеялись над названием. О Дурове вообще никто не слышал.

Рассказал им про митинг в поддержку Телеграма и свободного интернета в целом, все поддержали :)

Я думаю, что на этом всё, я упомянул все социальные сети и приложения, которые популярны в США среди ребят от 16 до 25 лет. Кстати, вот наша интернациональная команда.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (7 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Всем привет, праздники закончились, как бы ни было грустно, надо продолжать жить. Сегодня я хочу рассказать вам, какими приложениями и социальными сетями пользуются американцы. Два года назад я переехал жить и учиться в США, пообщался со многими людьми, это уже моя вторая статья об Америке. 1. Snapchat Начнём по порядку, самое первое приложение в списке...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 22

  1. VsG avatar
    VsG18 мая 2018
    0

    В предложении «…«AMOSC», что означает Add Me On SnapChat или добавь меня в Snapchat.» явно нахватает кучи кавычек

  2. Paradoxx avatar
    Paradoxx18 мая 2018
    1

    А как же FB Messenger?

  3. antonyus avatar
    antonyus18 мая 2018
    10

    Эту статистику вы составили только из своего личного опыта, но это маленький круг людей, если взять Америку целиком и задать этот вопрос серьезной аналитической компании, думаю результаты будут совершенно другими…
    P.S. В Америке за 100 км от вас, может быть совершенно другая «страна», со своими законами и общением…

    Ivan Shendrikov avatar
    Ivan Shendrikov18 мая 2018
    1

    @antonyus, ну ясень пень.
    Вот поэтому ты и пишешь только в комментах, а человек статьи пишет.
    Проку от него – больше!

    bic avatar
    bic18 мая 2018
    9

    @Ivan Shendrikov, вся золотая инфа как раз таки в комментах

    Alexander Kharitonov avatar
    Alexander Kharitonov18 мая 2018
    5

    @Ivan Shendrikov, вся польза и правда на этом сайте в комментариях :) так что про пользу вы сильно переборщили ))

  4. Heller avatar
    Heller18 мая 2018
    2

    а что, телега это соцсеть?! 0_о

  5. maloii avatar
    maloii18 мая 2018
    0

    Странная статистика. Общаюсь с половиной мира. Я бы сказал так, на первом месте FB мессенджер, потом Вацап. Про обычные sms и иже с ними вообще не слышал что бы кто то пользовался. Но да, про телегу как то тишина в мире, только русские контакты, и русские друзья живущие за рубежом и они вечно возмущаются что я пишу им в телегу так как все остальное в вацапе и FB.

    razor28 avatar
    razor2818 мая 2018
    3

    @maloii, Живу в ЛА и подтверждаю, что обычными смс пользуются очень часто.

  6. ilya0103 avatar
    ilya010318 мая 2018
    0

    @ilya0103, переименовали статью, хитро :))

  7. iBora avatar
    iBora18 мая 2018
    0

    Думаю более правильно будет сказать, что там иначе.

    Да снапчат там более популярнее чем Инстаграмм.
    Телеграмм, много людей такое ощущение вообще не знают.
    Ватсапп, популярен везде, Вибер? Он мне и в России не нравится.
    Фейсбук, ну он вроде как особняком стоит, выполняет другие функции.

    Power & Control avatar
    Power & Control18 мая 2018
    2

    @iBora, популярность снэпчата давно упала, с выходом сториес в инсте.

    iBora avatar
    iBora18 мая 2018
    1

    @Power & Control, упасть может и упала, но молодежь использует его охотней.

    efim avatar
    efim19 мая 2018
    0

    @iBora, хм я видно старый.видел пару раз в метро пользовались

  8. MJUHU avatar
    MJUHU18 мая 2018
    1

    PINTEREST пока еще узконаправленный в нашей стране, но он найдет свою аудиторию когда-нибудь=) Лично я работаю с помощью него и не вижу замены. И большинство представителей моей профессии (Дизайнер) используют его. Но хочу заметить, что для него есть мего крутое расширение в Chrome. По сути он может быть полезен любому человеку, кто заходит в интернет. Но это больше база данных, чем соц. сеть.

  9. Seva2006 avatar
    Seva200619 мая 2018
    0

    В Германии Скайп и Вайбер это все! аж бесит, все только по ним, большинство даже не знает про вотсап, а про телеграмм узнали из газет…

    greedlock83 avatar
    greedlock8319 мая 2018
    0

    @Seva2006, В моем кругу общения, только в ватсапп. Вайбер никто не юзает. Скайп используется, только если через скайп бизнес невозможно соединится. ФБ мессенджер крайне редко. Телеграм немцы знают, но практически не используют

  10. ilysha avatar
    ilysha19 мая 2018
    1

    В Пинтересте толком ничего не посмотреть без регистрации, ну его

  11. fimoz avatar
    fimoz19 мая 2018
    0

    Смски в штатах называют просто: «текст».

  12. triller avatar
    triller21 мая 2018
    0

    что-то не вяжется это как-то со словами Дурова о том, что на Россию приходится малая доля пользователей телеграма: судя по всему врет)

  13. So_what avatar
    So_what23 мая 2018
    0

    One black guy in a basketball game…well, ok

  14. Сергей Просветов avatar
    0

    Информация обсолютно неправдоподобная , если эта статья написана одним ..то есть ещё масса людей живущих в Америке .. поэтому он пиш свои мемуары ..а у нас свои… поэтому как там он написал Ватсапп ..так вот70% им американцы не пользуются … Фейсбук 80% пользуются .. Pinterest он не знал , А его знают давно многие ..а Инстаграм это муссор планетный ..!!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь