Trump Mobile начинает отправлять покупателям смартфоны T1 спустя месяцы переносов.
Изначально золотистый смартфон T1 от компании семьи Трампа должны были выпустить в августе 2025. Позже старт продаж перенесли на октябрь 2025, а затем еще раз сдвинули сроки.
Теперь гендиректор Trump Mobile Пэт О’Брайен подтвердил, что предзаказанные устройства начнут отгружать клиентам уже на этой неделе.
Trump Mobile анонсировали 17 июня 2025 года как собственного мобильного оператора и производителя смартфонов. Главной моделью стал Phone T1 — золотистый Android-смартфон, который активно продвигался как «американская альтернатива» крупным брендам.
Смартфон будет работать на процессоре Qualcomm Snapdragon 7-й серии, получит батарею на 5000 мАч, 512 ГБ встроенной памяти и фронтальную камеру на 50 МП. Основная камера тоже имеет сенсор на 50 МП.
Компания пока не раскрыла, сколько именно устройств будет отправлено в первой волне и когда смартфон появится в свободной продаже. Получить его можно было по внесению депозита на $100, а затем при получении доплатить ещё $399. [USA Today]
3 комментария