Мы долго скучали по Apple Pay и наконец-то получили неплохую альтернативу. Уже два банка предлагают новый бесконтактный способ оплаты, который работает по Bluetooth. Технология одна, но называется у всех по-своему. У Сбера это Вжух, а у Т-Банка – T-Pay.
Для оплаты нужно запускать приложение соответствующего банка, но мы знаем, как упростить этот процесс при помощи команд автоматизации.
Как настроить быструю оплату через Вжух или T-Pay
1. Скачайте бесплатное приложение Команды.
2. В приложении создайте новую команду на вкладке Медиатека.
3. Добавьте нужное действие для запуска оплаты. Все зависит от приложения, которым пользуетесь:
🟢 Для приложения Сбера – Онлайн добавьте действие Открыть приложение – Онлайн.
🟡 Для приложения Т-Банка – EasyCatch Sounder (иконка с крюком) добавьте действие Открыть URL и вставьте ссылку: Catch://Main/tpaybluetooth
🟡 Для приложения Т-Банка – Clanstrix (иконка с человечками) добавьте действие Открыть URL и вставьте ссылку: Clanstrix://Main/tpaybluetooth
🟡 Для приложения Т-Банка – U Wheels (иконка с монетами) добавьте действие Открыть URL и вставьте ссылку: Wheels://Main/tpaybluetooth
Добавьте команде любое удобное название и иконку.

4. Настройте запуск команды удобным способом. Доступны такие варианты:
▶ виджет на рабочем столе или на самом левом экране с виджетами (доступен с экрана блокировки);
▶ кнопка действия на iPhone 15 Pro и новее или постукивание по задней крышке на любом Айфоне;
▶ виджет на экране блокировки, кнопка на экране блокировки вместо камеры или фонарика, кнопка в Пункте управленя.



Вариантов действительно много, каждый найдет подходящий для себя.
Теперь для оплаты покупок бесконтактным способом достаточно активировать команду выбранным способом и поднести смартфон к терминалу.

А как отключить автоматическое открытие wallet, когда iPhone прикладываешь к терминалу оплаты?
Только удалить все платежные карты, всё равно они в РФ бесполезны.