Войти

Или войди с помощью

Meta* представила свои первые очки Ray-Ban Display с дисплеем и браслетом для управления

Артём Баусов avatar |

В правую линзу очков Meta* (запрещена в России и признана экстремистской) Ray-Ban Display встроен яркий цветной экран, который проецирует текст и изображения чуть ниже линии взгляда. Снаружи дисплей незаметен.

Очки выполнены в классическом стиле Wayfarer, но внутри оснащены камерой, микрофонами и динамиками. Управление возможно голосом, через сенсорную панель на дужке, а также при помощи браслета Neuro Band. Последний считывает электрические импульсы предплечья и позволяет управлять жестами. В будущем он сможет распознавать и рукописный ввод.

Очки подключаются к iPhone или Android-смартфону по Bluetooth и поддерживают WhatsApp**, Messenger** и Instagram** (принадлежат Meta, запрещенной в России и признанной экстремистской). На дисплее можно выводить уведомления, субтитры в реальном времени, перевод разговоров, маршруты при навигации, а также использовать его как видоискатель камеры.

Встроенный ИИ-чатбот помогает находить информацию по запросу: от рецептов и описаний картин до подсказок по достопримечательностям. Автономность составляет около 6 часов, с зарядкой в кейсе — до 30 часов.

Meta* Ray-Ban Display поступят в продажу в США уже 30 сентября по цене от $799. В других странах новинка появится не раньше 2026 года. [The Guardian]

14
3
Что-то пошло не так
11
undefined
iPhones.ru
В правую линзу очков Meta* (запрещена в России и признана экстремистской) Ray-Ban Display встроен яркий цветной экран, который проецирует текст и изображения чуть ниже линии взгляда. Снаружи дисплей незаметен. Очки выполнены в классическом стиле Wayfarer, но внутри оснащены камерой, микрофонами и динамиками. Управление возможно голосом, через сенсорную панель на дужке, а также при помощи браслета...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. D
    Dave Gold
    18 сентября в 8:49
    1

    отстойные очки)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. А
    Александр
    18 сентября в 8:51
    2

    В России за такие очки посадят. Тайная съемка и все такое.

    Ivan Ivanov avatar
    Ivan Ivanov18 сентября в 8:55
    5

    за ray-ban meta smart не сажают, и за эти не посадят

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. Visual GameDev avatar
    Visual GameDev 18 сентября в 8:55
    0

    Слишком дорого за слишком небольшой функционал. Ждем пока это сделает Apple.

    Vanenz0 avatar
    Vanenz018 сентября в 9:00
    3

    Эпол уже сделала провижн за недорого 🤣🤣🤣🤣

    Andrey-lights avatar
    Andrey-lights18 сентября в 9:45
    3

    Да что ты? А тебе за сколько надо? Как трусы с Алли за 3 копейки? Ты видел сколько вообще Рэйбаны обычные стоят сейчас в магазине ? 200-400 долларов 

    V.Shuvalov avatar
    V.Shuvalov18 сентября в 11:56
    1

    Ray-Ban Wayfarer в магазине стоит 200 баксов.

    V.Shuvalov avatar
    V.Shuvalov18 сентября в 11:58
    1

    Но на счет цены таких устройств я с тобой полностью согласен. Пора прыщавым нищебродам понять, что не все делается чтобы в игрушки играться и за технологии и бренд пора научиться платить.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. Т
    Таня Моисеева
    18 сентября в 9:04
    0

    Кто поможет ? Заплачу хорошо
    Мальчики и девочки от 16

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. А
    Анатолий
    18 сентября в 9:09
    1

    799 зелени за это? Сомнительно.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.