Источники Business Insider сообщают, что OpenAI уже активно тестирует ChatGPT 5.
Сейчас генеративная модель доступна избранному числу пользователей. Релиз планируется на середину 2024 года, предположительно, лето.
По словам тестировщиков, эта модель существенно лучше ChatGPT 4. В ней используются и другие ещё неанонсированные функции, вроде интеллектуального агента (прим. программа, самостоятельно выполняющая задание, указанное пользователем компьютера, в течение длительных промежутков времени) для автономного выполнения задач.
Пока в компании продолжают обучать ИИ, затем он будет проходить тесты на безопасность: отвечать на наводящие вопросы, проходить проверки на токсичность и так далее.
Точной даты релиза нет. Компания ещё может изменить планы по выпуску ChatGPT 5. [BI]
А мы наверное создадим свой ChatGPT с блекджеком и шлюхами?
А так же свой адронный коллайдер, из которого Россию попросили на выход.
@Godsdog1, как раз наоборот. Были заявления что западные ИИ с шлюхами, а мы создаем свои технологии, которые соответствуют нашим ценностям
@Lucas, «а мы создаем свои технологии, которые соответствуют нашим ценностям» – чтобы лучше уничтожало.
@Godsdog1, кто мы? Ты лично что то уже начал разрабатывать? Или «мы» это все кроме диванных критиков вроде тебя?
@Godsdog1, уже есть, полно. И от Яндекса, и от Сбера, и от Мейла. В Яндексе LLM уже использовали для переводчика в 2017 году, когда ChatGPT ещё в помине не было.