Войти

Или войди с помощью

Discord сообщил о взломе техподдержки. Хакеры украли личные данные пользователей, в том числе 1,5 ТБ фото документов

Артём Баусов avatar |
Discord сообщил о взломе техподдержки. Хакеры украли личные данные пользователей, в том числе 1,5 ТБ фото документов

Discord сообщил о серьёзной утечке данных, затронувшей пользователей техподдержки.

Инцидент произошёл из-за взлома одного из подрядчиков компании, платформы Zendesk, которая помогает обрабатывать обращения пользователей.

В результате атаки хакеры получили доступ к данным, которые пользователи отправляли при обращении в саппорт: именам, адресам электронной почты, IP-адресам, истории покупок и переписке с агентами, фотографиям паспортов и водительских удостоверений.

Предполагается, что злоумышленники могли похитить до 2,1 млн изображений документов общим весом в 1,5 ТБ. Однако представители Discord утверждают, что реальное число пострадавших гораздо меньше — около 70 тысяч человек.

Zendesk в свою очередь заявила, что их внутренние системы не были взломаны и что инцидент не связан напрямую с их инфраструктурой. Discord уже уведомляет пользователей, чьи данные могли попасть в сеть, и продолжает внутреннее расследование. [9to5]

14
6
Что-то пошло не так
9
undefined
iPhones.ru
Discord сообщил о серьёзной утечке данных, затронувшей пользователей техподдержки. Инцидент произошёл из-за взлома одного из подрядчиков компании, платформы Zendesk, которая помогает обрабатывать обращения пользователей. В результате атаки хакеры получили доступ к данным, которые пользователи отправляли при обращении в саппорт: именам, адресам электронной почты, IP-адресам, истории покупок и переписке с агентами, фотографиям паспортов и водительских удостоверений....

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. S
    Seven Eleven
    9 октябрь в 10:29
    1

    Как то мало комментариев. Это же другое, правда?)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. Andrey-lights avatar
    Andrey-lights 9 октябрь в 10:52
    0

    Надо было «приземляться» у нас в России. И не заблокировали бы и ничего бы не спи#или

    Йода avatar
    Йода9 октябрь в 11:50
    0

    Тут палка о двух концах. Если данные американцев хранить не в США, то США заблокирует. Если данные россиян хранить не в России, то Россия заблокирует. Нужно сортировать :) Ну, а взломали бы в любом случае. :)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. A
    An
    9 октябрь в 11:29
    0

    Господи, зачем они их хранили? Надеюсь, их штрафуют за это на несколько миллиардов.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. A
    An
    9 октябрь в 11:30
    0

    Господи, зачем они их хранили? Проверили человека и сразу же удалили все. Так делают все нормальные компании. Надеюсь, их штрафуют за это на несколько миллиардов.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. Diman-X avatar
    Diman-X 9 октябрь в 12:05
    0

    Интересно, для чего кто-то отправлял фото прав или паспорта в поддержку дискорда? 

    aequo avatar
    aequo9 октябрь в 17:36
    0

    Платные подписки, вывод дохода, взломы etc … Но чтобы хранить все это на стороне без должного контроля – это был только вопрос времени ;-)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. A
    Anton
    9 октябрь в 12:59
    0

    А зачем они это все хранят у себя? 😁

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  7. a
    artem. #TLOAS
    9 октябрь в 18:27
    0

    как хорошо что я даже не зарегистрирован в этой помойке

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.