Войти

Или войди с помощью

Apple анонсировала программу производства в США, в которую вложит $600 миллиардов

Артём Баусов avatar |
Apple анонсировала программу производства в США, в которую вложит $600 миллиардов

Apple объявила о запуске программы “American Manufacturing Program, AMP” и увеличении инвестиций в производство на территории США до $600 млрд в течение четырёх лет. Это на $100 млрд больше, чем компания обещала ранее.

Тим Кук заявил, что новая программа направлена на развитие передовых производственных технологий в США. В рамках AMP купертиновцы будут сотрудничать с десятью компаниями, включая Corning, Texas Instruments, Coherent, GlobalWafers America, Applied Materials и других.

Особое внимание уделяется партнёрству с Corning. Apple выделит $2,5 млрд на расширение сотрудничества с ней. В штате Кентукки будет создана самая крупная и передовая линия по производству стёкол для смартфонов. Скоро все защитные стёкла для iPhone и Apple Watch, продаваемых по всему миру, будут производиться в США. Также Apple и Corning откроют совместный инновационный центр для разработки новых материалов и технологий.

wp-image-1329026wp-image-1329027

В честь этого Кук лично подарил Трампу памятный фрагмент стекла, произведенного совместно с Corning. Подставка выполнена из 24-каратного золота. На стеклянном диске разместились логотип Apple, подпись Тима Кука и надпись «Сделано в США, 2025».

Apple подчёркивает, что программа AMP создаст новые рабочие места и укрепит экономику США. Полный список партнёров доступен на сайте компании. [MacRumors]

1
Что-то пошло не так
6
undefined
iPhones.ru
Apple объявила о запуске программы “American Manufacturing Program, AMP” и увеличении инвестиций в производство на территории США до $600 млрд в течение четырёх лет. Это на $100 млрд больше, чем компания обещала ранее. Тим Кук заявил, что новая программа направлена на развитие передовых производственных технологий в США. В рамках AMP купертиновцы будут сотрудничать с десятью...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. А
    Александр
    7 августа в 8:35
    0

    что-то надпись на стекле не параллельна подставке

    peper- avatar
    peper-7 августа в 9:23
    2

    Полагаю, что круг из стекла в подставке может не быть жестко закрепленным, а просто устанавливается в прорезь. Его не очень ровно поставили. Опять же удобно, что можно будет повторно использовать золотую подставку, когда надо будет стекло на ней заменить на другое с новой датой и именем нового президента. ;)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. peper- avatar
    peper- 7 августа в 9:25
    1

    «Особое внимание уделяется партнёрству с Corning. Apple выделит $2,5 млрд на расширение сотрудничества с ней.»

    2,5 из 600 млрд это чуть более 0,4%. Не очень похоже на «особое внимание».

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. Fregat avatar
    Fregat 7 августа в 11:19
    0

    Да, нефиговые вложения, примерная пятая часть от стоимости компании. 

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. MMM8 avatar
    MMM8 7 августа в 14:42
    0

    Не фиговый такой откат чтобы пошлины на ввоз чипов не платить…

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. A
    Aндрей. Б
    7 августа в 14:50
    2

    Когда амеры влаживают в своё, пальцы вверх,когда русские, пальцы вниз.И так у соевых всегда)))

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.