Каким должен быть пульт ДУ для iTV?

Роман Юрьев avatar | 13
FavoriteLoading В закладки
Каким должен быть пульт ДУ для iTV?

Одной из ожидаемых новинок от Apple, которую компания может анонсировать на специальном мероприятии 1 сентября, является новая модель ТВ-приставки Apple TV. Возможно, она будет переименована в iTV и станет чем-то большим, чем просто мостом между ПК и плоскопанельным телевизором. Например, основатель Digg Кевин Роуз (Kevin Rose) уверен, что проект, который очень долго был просто развлечением Джобса и компании, может многое изменить в ближайшем будущем. Возникает вопрос – а как же управлять столь многофункциональным устройством? Традиционный пульт ДУ Apple Remote уже не справится, надо что-то новое и первые варианты уже предлагаются.

Самый простой пример, который сразу приходит в голову – это iPhone/iPod touch или iPad с запущенным специальным приложением. А если такого гаджета нет? Ведь надо же чем-то оснащать ТВ-приставку изначально. Дэн Винеман (Dan Wineman) предложил интересную концепцию, фактически использующую предложенную выше идею. Это небольшое устройство, габаритами схожее с iPhone и помимо сенсорной панели включающее гироскоп и, возможно, какие-то другие «плюшки», но лишенное дисплея. Этакая смесь телефона Apple и Magic Trackpad. Без телефонного модуля, флэш-памяти, процессора других необходимых в iPhone или iPod touch компонентов, но бесполезных в пульте ДУ, вполне можно сделать довольно дешевый, но функциональный аксессуар для iTV.

Еще один вариант запатентован Apple еще в прошлом году – это Magic Wand. Гаджет представляет собой небольшой брусок с гироскопом внутри, который адаптирован для управления ТВ-приставкой. Добавить к нему сенсорную панель, акселерометр и получится пульт ДУ, предложенный Винеманом. [9 To 5 Mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Одной из ожидаемых новинок от Apple, которую компания может анонсировать на специальном мероприятии 1 сентября, является новая модель ТВ-приставки Apple TV. Возможно, она будет переименована в iTV и станет чем-то большим, чем просто мостом между ПК и плоскопанельным телевизором. Например, основатель Digg Кевин Роуз (Kevin Rose) уверен, что проект, который очень долго был просто развлечением...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 13

  1. Atlas avatar
    Atlas30 августа 2010
    0

    бред

  2. La_Negro avatar
    La_Negro30 августа 2010
    0

    хаха,айфон пульт от телевизора =)
    похож ведь!

  3. NO_BAN_tolja98 avatar
    NO_BAN_tolja9830 августа 2010
    0

    А по моему не плохо.

  4. iBarmalei avatar
    iBarmalei30 августа 2010
    0

    походу уже пора переименовывать сайт с ифонес.ру на апплес.ру.

  5. playerr avatar
    playerr31 августа 2010
    0

    apple tv вряд ли станет itv
    они с самого начала назвали его itv, а потом переименовали в apple tv. глупо переименововать обратно)

  6. Yanushpolskiy avatar
    Yanushpolskiy31 августа 2010
    0

    playerr

    Это сейчас глупо. А вот переименуют – станет не глупо ;-)

  7. gri-look avatar
    gri-look31 августа 2010
    0

    Красивая ерунда. У пульта должны быть тактильные кнопки. Это вам не телефон и не трекпад. Большинство народу не смотрит на пульт при переключении каналов и регулировки громкости.

  8. raffeis avatar
    raffeis31 августа 2010
    0

    мне кажется Джобс не будет так “усложнять”. В иксбокс 360 придумалти систему Kinect ,там вообще нет ПДУ, все управляется движениями рук по воздуху, мне кажется нечто такое же будет и у эпл

  9. discont avatar
    discont31 августа 2010
    0

    А если нет дисплея, то как узнать куда нажимать?
    =)))))))

  10. Gargo avatar
    Gargo31 августа 2010
    0

    [quote]хаха,айфон пульт от телевизора =)
    похож ведь![/quote]
    все гораздо проще – у них фантазия кончилась

  11. TS_VDONSK avatar
    TS_VDONSK31 августа 2010
    0

    gri-look, discont
    Вы никогда не использовали айфон в качестве тачпада для винды? Да и обычный тач-пад я ни разу с дисплеем не видел. Тем не менее все пользуются и не плачут что “нет тактильных ощущений” “нет дисплея как узнать куда нажимать” А то что перед носом телевизор будет стоять с огромным дисплеем, до этого додуматься сложно…

  12. realOmKol avatar
    realOmKol31 августа 2010
    0

    TS_VDONSK, тачпад – это ведь как мышь и ничего более. Один клик – одно нажатие и всё! Одно простое нажатие, других быть не может. На пульте же кнопок много.

  13. djcherry avatar
    djcherry31 августа 2010
    0

    Дело не в том, как iTV управлять, а в том, почему такую платформу, как iOS все еще игнорируют производители всяческой техники, электроники, сигналок, кондиционеров и прочего.
    Сколько потенциальных пультов для их изделий уже продано!
    А сколько еще продадут…

    Опять же – выпустит АвтоВАЗ приложение для дистанционного управления Калиной Pullman, автолюбитель и так обрадуется, а ему еще и рекламку покажут с очередной ыконой.
    Сколько простора для творчества.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь