Мошенничество в iTunes. PayPal попал под удар

Никита Горяинов avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Мошенничество в iTunes. PayPal попал под удар

Похоже, что успешная операция британской полиции активизировала целую цепочку расследований преступлений в сфере высоких технологий и… Apple. Сегодняшним «героем» стал магазин iTunes, аккаунты которого снова взломали. Причем очень избирательно.

Целью взломщиков стали именно те аккаунты, которые связаны с платёжной системой PayPal. После успешного установления контроля над учётной записью жертвы, злоумышленники получали доступ ко всем денежным средствам жертвы, размещенным как в iTunes, так и в «палке» (народное наименование PayPal).

Урон? С разных аккаунтов были выведены разные суммы, но некоторым не повезло более чем на тысячу долларов. Apple еще не прокомментировали вскрывшийся факт мошенничества, а техподдержка PayPal отвечает: мол, работаем над этим, но изначально проблема возникает именно со стороны iTunes.

Этим летом в Apple столкнулись с резким увеличением атак хакеров на пользователей iTunes. В Купертино ввели обязательную процедуру проверки аккаунта при его первом использовании на любом новом устройстве. И, хотя проверка предусматривает повторное введение CVV-кода с задней стороны банковской карты, полностью обезопасить себя и своих пользователей от мошенников у Apple не удалось. [macrumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Похоже, что успешная операция британской полиции активизировала целую цепочку расследований преступлений в сфере высоких технологий и… Apple. Сегодняшним «героем» стал магазин iTunes, аккаунты которого снова взломали. Причем очень избирательно. Целью взломщиков стали именно те аккаунты, которые связаны с платёжной системой PayPal. После успешного установления контроля над учётной записью жертвы, злоумышленники получали доступ ко всем денежным...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. After avatar
    After26 августа 2010
    0

    Есть – CVV и CVC
    а вот
    CCV (Christ’s Church of the Valley) =)

  2. uart avatar
    uart26 августа 2010
    0

    У меня CVV все время забывается, задолбало уже…

  3. fanex avatar
    fanex26 августа 2010
    0

    Ребята, почитайте оригинал статьи. Ну что за желтизна? Никого не взломали, была множественная фишинговая атака. Проблема не в тунце, а в прокладке между стулом и клавиатурой.

    According to All Things Digital, this latest round of unauthorized charges again appears to be stemming from nothing more than successful phishing attempts and there has been no security breach within the iTunes Store or PayPal.

    Ну и вряд ли пользователи сильно пострадали. Палка им деньги вернет в любом случае.

  4. virtualinsanity avatar
    virtualinsanity26 августа 2010
    0

    Да уж перевод сильно вольный получился ;)
    В оригинале статья совсем о другом

  5. sashario avatar
    sashario26 августа 2010
    0

    Бред какой то, особенно веселит фраза: “После успешного установления контроля над учётной записью жертвы”… детский сад.

  6. Warlocktv avatar
    Warlocktv26 августа 2010
    0

    Спасибо, поржал. Похоже писатель статьи стажируется в КП на тему как написать бестселлер из ничего.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь