К какому оператору привяжут CDMA-iPhone?

Никита Горяинов avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
К какому оператору привяжут CDMA-iPhone?

Большинство гуляющих на данный момент слухов о появлении iPhone, поддерживающего не только GSM-сети, посвящены одному и тому же оператору — Verizon. Однако не все эксперты считают, что именно этому оператору посчастливится стать партнёром Apple.

Аналитик Шоу Ву (Shaw Wu) из Kaufman Bros выступил в понедельник с обращением к инвесторам. Шоу Ву, как и многие другие, верит в появление «в игре» еще одного оператора в следующем году. По его мнению, это полезно не только самому оператору, но и Apple — ведь кого бы не выбрали купертиновцы, их смартфону придётся сражаться на чужом поле. Точнее, завоёвывать это самое поле.

Шоу Ву считает, что Apple оставит Verizon «на потом», и выберет в качестве контрактных операторов для нового CDMA-смартфона операторов Sprint и… T-Mobile. Пользовательская база у Verizon составляет 93 миллиона человек, а у Sprint и T-Mobile (GSM!) — 48 и 34 миллиона соответственно. Но дело тут не в количестве потенциальных покупателей, а в технологиях.

Как известно, Verizon уже давно работает над внедрением сетей четвёртого поколения (LTE) в США, и их запуск планируется ближе к концу 2011 года. Между Apple и Verizon еще не согласованы многие технические, инженерные детали, и потому логичнее будет вначале выпустить CDMA-смартфон и обеспечить его поддержкой операторов. И лишь после запуска сетей LTE добавить их поддержку, но уже в новый iPhone.
[appleinsider]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Большинство гуляющих на данный момент слухов о появлении iPhone, поддерживающего не только GSM-сети, посвящены одному и тому же оператору — Verizon. Однако не все эксперты считают, что именно этому оператору посчастливится стать партнёром Apple. Аналитик Шоу Ву (Shaw Wu) из Kaufman Bros выступил в понедельник с обращением к инвесторам. Шоу Ву, как и многие другие,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. Breaker avatar
    Breaker26 августа 2010
    0

    T-mobile в штатах работает в GSM

  2. Drunk avatar
    Drunk26 августа 2010
    0

    а у Sprint уже 4G

  3. goshil avatar
    goshil26 августа 2010
    0

    Что можно сказать с полной уверенностью – это будет не Скайлинк.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь