Amazon может начать производить не только читалки

--aleksander-- avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Amazon может начать производить не только читалки

Согласно New York Times, Amazon заинтересована в том, чтобы начать производство устройств, которые позволят пользователям легко приобретать у нее контент. Apple добилась серьезных успехов, используя такой подход, продавая музыку и приложения для мобильных устройств через iTunes.

Но есть одно ключевое отличие. Для Amazon контент — это основа, а Apple не раз заявляла, что их расходы на магазин едва окупаются. Стив Джобс отмечал, что iTunes Music Store и App Store почти не приносят прибыли, так как их основная задача привлекать людей на платформу iOS.

Известное как «Лаборатория 126», Amazon`ское техническое подразделение занимается читалкой Kindle. Но недавно они начали рассматривать другие варианты устройств, которые могут поступить в продажу в будущем.

Поговаривают, что CEO Amazon Джефф Безос (Jeff Bezos) изначально создавал Лабораторию 126 для разработки других устройств, «включая музыкальные плееры и другую электронику». Речь шла даже о смартфонах. Не исключено, что Amazon может начать конкурировать с iPhone или Android.

Amazon испытывает серьезное давление со стороны других компаний, которые агрессивно ворвались на рынок цифрового контента, и ей нужно сделать все, что угодно, чтобы сохранить лидирующие позиции в этой области.

На данный момент компания планирует расширить Лабораторию 126 и ищет новых сотрудников. Недавно они выпустили новую модель Kindle с улучшенным 6-дюймовым e-ink дисплеем и начальной ценой в $139.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Согласно New York Times, Amazon заинтересована в том, чтобы начать производство устройств, которые позволят пользователям легко приобретать у нее контент. Apple добилась серьезных успехов, используя такой подход, продавая музыку и приложения для мобильных устройств через iTunes. Но есть одно ключевое отличие. Для Amazon контент — это основа, а Apple не раз заявляла, что их расходы...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. Rizvan avatar
    Rizvan11 августа 2010
    0

    они выпустят тачфон со своей системой и монохромным экраном)) который будет серфить в инете 40 часов =)

  2. ultralibra avatar
    ultralibra11 августа 2010
    0

    EnemyT2, извини за оффтоп, но может ты знаешь какую-нибудь игру наподобие bejeweled для iPad?! Помогите))

  3. Tommi avatar
    Tommi11 августа 2010
    0

    да ну, амазоны нечего нормального сделать не смогут, если делать смартфон то делать собственную ось,а ось свою им делать не один год, если только планшеты делать они будут

  4. ultralibra avatar
    ultralibra11 августа 2010
    0

    Нашел!! Pyramidz.. Бесплатна..

  5. ultralibra avatar
    ultralibra11 августа 2010
    0

    Фигня, полная((

  6. ®ealGAR avatar
    ®ealGAR11 августа 2010
    0

    Amazon может начать производить не только читалки, но и писалки.

  7. Serg1 avatar
    Serg112 августа 2010
    0

    Ключевое слово “может”. Apple может начать выпускать танки. Деньги есть, патент купят. Могут всё что в голову взбредёт. Но это не означает, что русским солдатам стоит в зимнюю пору ждать на горизонте белых танков с яблоком на боку. )))

  8. Rac00n avatar
    Rac00n12 августа 2010
    0

    Serg1
    А жаль. Такие танки, похоже, без джейла стреляли бы только прямо. Да и на территорию России без анлока преварщались в обычный внедорожник.

  9. eklektikos avatar
    eklektikos12 августа 2010
    0

    Амазон сейчас рулит. Согласитесь, читалка за $139 – офигенное предложение.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь