Школьникам и студентам подавай продукцию Apple

--aleksander-- avatar | 14
FavoriteLoading В закладки
Школьникам и студентам подавай продукцию Apple

Аналитик из UBS Мэйнард Ам (Maynard Um) сообщил сегодня, что повсеместные акции «Back to school» идут не слишком успешно, но при этом Apple находится в лидерах. Проверка показала, что в большинстве магазинов продажи поднялись лишь слегка, и самый большой приток учащихся наблюдается в торговых точках Apple. iPhone 4 и iPad создают очереди и без всяких акций, но новые iMac тоже пользуются высоким спросом.

В сфере ноутбуков также побеждает Apple, говорит аналитик. Хотя многие нетбуки стоят около $300 и громко рекламируются, на лэптопы дешевле $450 приходится всего 26% продаж. Несмотря на то, что iPad может потягаться с нетбуками, он не был включен в программу «Back to school», так как студентам требуется производительность и полноценная ОС.

Мэйнард ожидает скачок продаж под конец акции, частично благодаря рекламе, но все еще предвещает падение продаж ПК на 9.7% против обычных 12% для всей индустрии. Согласно отчетам, в течение лета продукция компаний вроде Acer, HP и Lenovo продавалась не слишком бойко.

Ожидается, что во второй половине года Apple будет единственной компанией, которая будет работать на домашних пользователей, в то время как другие собираются уделять свое внимание в основном производственной сфере.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Аналитик из UBS Мэйнард Ам (Maynard Um) сообщил сегодня, что повсеместные акции «Back to school» идут не слишком успешно, но при этом Apple находится в лидерах. Проверка показала, что в большинстве магазинов продажи поднялись лишь слегка, и самый большой приток учащихся наблюдается в торговых точках Apple. iPhone 4 и iPad создают очереди и без всяких...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 14

  1. Sm0KE_DX avatar
    Sm0KE_DX11 августа 2010
    0

    Школьникам нельзя давать imac’и, они не заслуживают их :D

  2. mike1 avatar
    mike111 августа 2010
    0

    2 Sm0KE_DX

    с чего это? Че за выводы?

  3. frodogtr avatar
    frodogtr11 августа 2010
    0

    а в глаз???

    jay.osp avatar
    jay.osp12 декабря 2010
    0

    Школьнику с маком точно дадут в глаз и отберут мак))

  4. qwertyk43 avatar
    qwertyk4311 августа 2010
    0

    Чурбанским школникам, студентам и безработным тоже подавай продукцию эпл, с ней русские девушки разводятся быстрее )))
    По теме, никому и никогда не перегнать билла гейтса с его меценатством и социальными программами, когда в школы поставляются бесплатные офисы и виндузы )))) Ему респеут

  5. Tommi avatar
    Tommi11 августа 2010
    0

    ну это может у нас в России больше компов вручную собирают, а в Европе и Америке наверное больше фирменные компы покупают

  6. iSlavaN avatar
    iSlavaN11 августа 2010
    0

    qwertyk43 все верно говоришь, у меня в инсте семерку бесплатно отдают, правд офис зажали, но зато куча всякой софтины от мелкомягких типа вижл студио и т.д. а вот маки нехрена не раздают((

  7. Gargo avatar
    Gargo11 августа 2010
    0

    Прямо не знаю, что выбрать обычный компьютер с виндой (или линуксом) или Мак, который просто красивый и не более, в качестве единственного домашнего компьютера.
    Раньше я думал, что на нем хотя бы медиа проигрывает лучше чем на винде, но на винде нету такого маразма, что для каждого формата свой плеер надо. Совсем нету плееров типа mplayer classic + k-lite codec pack или VLC. VLC под мак тоже есть, вот только постоянно вырубается с ошибками в отличие от виндовс-версии.
    Или то, что в макбуках клавиш меньше, за счет чего во всех комбинациях горячих клавиш нужно нажимать на одну больше чем в винде.
    И это еще немногое, с чем предстоит столкнуться. И вопрос – стоит ли за это переплачивать двойную цену, если лицензионную винду на ноут в сервисном центре ставят за 10$?

  8. iSlavaN avatar
    iSlavaN11 августа 2010
    0

    Gargo зря написал, ща придут и сожрут тебя с потрохами злобные фанаты из группировки джобса :)

  9. ET avatar
    ET11 августа 2010
    0

    Gargo
    Gargo зайди в какой нить маКгаз и не парься проделай нужные операции и приходи на следующий день =) и так до бесконечности :)

  10. Rusik avatar
    Rusik12 августа 2010
    0

    Gargo
    Ну вот не правда про VLC. Отличный плеер, очень редко вылетает. Пользуюсь только им и QuickTime плеером. Не думаю, что 2 это много.

    И насчет комбинаций тоже ерунду говоришь.

  11. mac_user777 avatar
    mac_user77712 августа 2010
    0

    ну и так, свои пять копеек, думаю в том же сервисе на Маки за 10$, такой же “лицензионный” МакОсИкс ставят.

  12. ikll7 avatar
    ikll712 августа 2010
    0

    2iSlavaN

    Че за институт? Не тти случайно?)

  13. wdsl avatar
    wdsl12 августа 2010
    0

    троллизм не удался? чтот маловато обсуждения)))
    2 винузятники
    – микрософтъ не дурак раздавать свой помоешный софт – копии не стоят ничего – это всего лишь ключи, а профит гигантский – страны третьего мира со школы знают что писюк это виндовоз. То что виндовз тупое бесформенное ОЦэ – это открывается гораздо позже.

    А теперь трололо представляет себе как Эппл раздает нахаляву макмини и макбуки. ОС -то без родной аппаратной платформы во первых нелегальна, а во вторых нестабильна (если б какой учитель-обморок надумал ставить в школе хак, ахахаха).

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь