Итоги недели (2.08-8.08)

--aleksander-- avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Итоги недели (2.08-8.08)

Подошла к концу очередная жаркая, а для столицы еще и дымная неделя. Она была не очень богата на грандиозные события и слухи, хотя началась довольно шумно, и в этой статье будут отмечены самые любопытные из них. Итак, давайте посмотрим, что произошло в мире, пока мы пытались не задохнуться.

Все началось с того, чего ждали сотни тысяч людей по всему миру. В сети, наконец, был размещен джейлбрейк для всех iДевайсов, включая iPhone 4 и iPad с последними прошивками. В отличии от привычных многим программ, вроде RedSn0w или BrackRa1n, на этот раз все делается гораздо проще. Вам нужно лишь зайти с телефона на специальный сайт и провести пальцем по слайдеру, после чего начнется процедура джейлбрейка, которая не займет много времени. Через пару дней появился и не менее долгожданный анлок для iPhone 4, а также более старых моделей. Apple сообщила, что они уже знают, как заделать эту дыру, и произойдет это с выходом новой версии прошивки.

Наш человек проник в стан зеленого робота и, прикинувшись одним из них, завладел нашумевшим телефонов Samsung Galaxy S. После этого он поделился своими впечатлениями с нашими читателями, чтобы подвести итоги многовековой вражде. Спустя некоторое время стало известно, что Samsung также планирует выпустить устройство, которое будет конкурировать с iPod touch.

Apple подписала соглашение с Евросоюзом, в котором она подтверждает согласие перевести свои устройства на micro-USB. Как и когда это произойдет, пока непонятно. Главное, чтобы в конечном итоге не пострадали простые пользователи. Никому не хотелось бы избавляться от купленных ранее аксессуаров.

Проскочил очень интересный слух о том, что Apple, якобы, может представить новую линейку iPod раньше обычного, а именно в середине августа, вместо привычного сентября. Все ожидают увидеть новый iPod touch с камерой (или даже двумя), а также поговаривают о том, что iPod shuffle может быть заменен совершенно новым устройством.

Про iWork для iPhone не было ничего слышно уже достаточно давно. Отчаявшись дождаться официального релиза, умельцам удалось запустить iPad-версию Pages на iPhone 4. Такими темпами, пока Apple будет медлить, iWork в полном составе перекочует на iPhone без ее помощи.

Уже под конец недели стало известно, что из Apple уходит человек, который имел непосредственно отношение к курированию комплектующих для iPhone 4. Неизвестно, сделал ли он это по своей воле, или в Apple его попросили уйти, но теперь эти обязанности возьмет на себя Боб Менсфилд, старший вице-президент, отвечающий за разработку Mac.

Будем надеяться, что на следующей неделе многие слухи станут более четкими, или, если повезет, даже полностью подтвердятся. А мы готовы поделиться с вами этими новостями, даже если дым станет насколько густым, что невозможно будет различить буквы на экране.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Подошла к концу очередная жаркая, а для столицы еще и дымная неделя. Она была не очень богата на грандиозные события и слухи, хотя началась довольно шумно, и в этой статье будут отмечены самые любопытные из них. Итак, давайте посмотрим, что произошло в мире, пока мы пытались не задохнуться. Все началось с того, чего ждали сотни...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. Robert Zakiev avatar
    Robert Zakiev8 августа 2010
    0

    Что-то уж очень мало!! столько новостей!

  2. Даниал avatar
    Даниал8 августа 2010
    0

    Конечно мало!))
    А где же новый iPod touch или iPad?)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь