Видеорегистратор, который мы заслужили

Микк Сид avatar | 26
FavoriteLoading В закладки
Видеорегистратор, который мы заслужили

Автомобиль – не роскошь, а любимая ласточка: после покупки хочется порадовать четырехколесного друга самыми вкусными подарками, типа удобных ковриков или модной сигналкой.

И, конечно, крутым видеорегистратором. Это самый главный инструмент любого автомобилиста, особенно в условиях мегаполиса, когда на дороге может случиться все, что угодно.

Видеорегистратор Trendvision TUBE может похвастаться функциями, которые присущи регистраторам премиум-сегмента; платить за этот аксессуар несколько десятков тысяч рублей готовы немногие, и поэтому сегодняшний герой этого обзора за адекватный ценник в 8 900 рублей достоин самого пристального внимания.

Устройство на тестирование любезно предоставил магазин М.Видео, спасибо!

Круглый глаз в форме цилиндра

Внешне Trendvision TUBE выглядит как небольшой цилиндр. Среди всех форм-факторов авторегистраторов это, пожалуй, идеальная форма – не отвлекает от дороги и практически незаметен в любом месте лобового стекла.

Важный момент: к нам в руки попала обновлённая версия этого авторегистратора, в котором реализовано быстросъемное крепление со сквозным питанием.

Вот официальное видео от Trendvision:

Понятно, что на самом регистраторе нет никакого экранчика, да он и не нужен: в качестве видоискателя служит смартфон, который спаривается с девайсом по протоколу wi-fi.

В комплекте с регистратором можно найти целый ворох всяких деталек, включая специальные зажимы для крепления провода питания и даже лопаточки для удобного отковыривания скотча, если вдруг владелец решит перевесить авторегистратор в другое место.

Порадовало, что провод питания, идущий в комплекте с устройством, реально длинный – около 2-х метров. Это позволяет незаметно проложить его в автомобиле как душе угодно, чтобы не маячил перед глазами и не портил эстетику салона.

Кроме всего вышеперечисленного, в комплекте с TUBE есть удобный беспроводной пульт управления в виде кнопки-«камушка» и адаптер в прикуриватель, с 2-мя USB-разъёмами с разным вольтажом.

Внутри самого регистратора стоит качественная CMOS-матрица от Sony, что позволяет устройству писать качественную картинку даже в темное время суток.

По умолчания регистратор пишет видео в разрешении 720р, но в настройках можно выставить максимальное разрешение в 1080р, а это уже Full-HD.

Все видеофайлы сохраняются на флешку формата micro-SD, которую нужно докупать отдельно.

Нет экрана – не беда

Авторегистратор Trendvision TUBE оснащён набором голосовых уведомлений. В случае отсутствия флешки или отсутствия места на карте памяти, устройство сообщит об этом приятным женским голосом на русском языке.

Все настройки регистратора можно найти в специальном приложении для iOS, которое нужно скачать в App Store. Помимо управления видеофайлами на карте памяти регистратора, в приложении можно настроить работу G-сенсора, включить «режим парковки» или перевернуть изображение по горизонтали.

Необычный, но занимательный аксессуар – беспроводная кнопка. Нажав на нее, пользователь получает мгновенную фотографию и 10-ти секундное видео с регистратора сразу на свой смартфон, если в этот момент смартфон подключен к Trendvision TUBE по wi-fi.

Кнопка смотрится гармонично в любом салоне. Найдите её на фото :)

Если смартфон не подключен – фото и 10-ти секундное видео сохранятся на карте памяти.

Модуль камеры пишет видео с углом обзора в 140 градусов. Производитель заявляет, что за качество изображения отвечают целых 6 линз, но невооруженным глазом этого не видно.

К качеству картинки претензий нет – в дневное и вечернее время суток изображение достойное. Детализация и цветопередача хорошие, номера автомобилей читаются.

Правильная установка регистратора

Цилиндрическая форма устройства может вызвать непонимание владельца, как правильно его прикрепить? Мы тоже не сразу разобрались и установили регистратор неправильно – не будьте как мы, смотрите, как надо:

Регистратор установлен неправильно.

На этом фото регистратор установлен неправильно – вверх ногами. Но на тесте это никак не сказалось, гаджет автоматически переворачивает картинку и исправно работает.

Регистратор установлен правильно.

Для установки TUBE по инструкции, нужно повернуть его так, чтобы провод был со стороны пассажира, а не водителя. Не перепутайте, как мы :)

Достойный аксессуар для любимого авто

Подводя итог, хочется отметить несомненные плюсы видеорегистратора Trendvision TUBE:

  • начинка от Sony
  • хорошая цветопередача
  • удобный форм-фактор
  • запись видео в Full-HD
  • качественная сборка
  • длинный провод питания в комплекте
  • беспроводное подключение к смартфону

Конечно, есть и недостатки, например:

  • отсутствие GPS-модуля
  • нет карты памяти в комплекте
  • нет поворотного кронштейна

Автомобилисты в нашей редакции по достоинству оценили регистратор, который снимает как дорогущие аналоги за 20 с лишним тысяч рублей, но стоит в два раза дешевле.

Компания Trendvision известна на Российском рынке с 2013-го года, а модель TUBE имеет в основном положительные отзывы на том же Яндекс-маркете.

Во время тестирования не было замечено никаких глюков или сбоев, а это важно – авторегистратор важный элемент в автомобиле, который должен просто работать, чтобы в один прекрасный момент правда была на вашей стороне.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Не китайщина. Надо брать.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 26

  1. stepanet avatar
    stepanet9 октябрь 2017
    0

    Кнопка очень интересное решение, пять балов, но еще лучше сделать возможность изменять время сохранения длины видео, в разумных пределах конечно. И надеюсь это то видео, которое уже было записано ранее, а не которое будет записано после нажатия на кнопку.

  2. Entze avatar
    Entze9 октябрь 2017
    7

    Я вот не заслужил регистратор с 720p. Вообще странно, компания в других моделях подчеркивает важность высокого разрешения, а тут 1080р как «опция».
    Ну и раз сюда возможно придут господа из трендвижена, пара вопросов
    1) куда форум дели?
    2) ПО и прошивки обновлять собираетесь или ну нас, покупателей, в лес?

  3. Fleming avatar
    Fleming9 октябрь 2017
    0

    Круглый глаз в форме цилиндра….хм…..

    Naparnik avatar
    Naparnik9 октябрь 2017
    0

    @Fleming, да это еще ладно. :)
    А вот “адаптер в прикуриватель, с 2-мя USB-разъёмами с разным вольтажом” вообще ШЕДЕВР!!!

    OldB avatar
    OldB9 октябрь 2017
    0

    @Naparnik, Куплю “флешку формата micro-SD”. Дорого.

  4. pLoskutov avatar
    pLoskutov9 октябрь 2017
    0

    Я один не понимаю почему почти никто не выпускает отдельно модуль регистрации (который может быть побольше чем настекольный модуль, а значит дешевле/мощнее).
    И почему не делают от него вынусную камеру, которую реально не будет видно под стеклом?

    MikeVV avatar
    MikeVV9 октябрь 2017
    0

    @pLoskutov, делают. Видел такие. Блок и к нему до 4 камер. Но стоит как самолёт.

    pLoskutov avatar
    pLoskutov9 октябрь 2017
    0

    @MikeVV, да, либо регистраторы которые имеют четыре камеры и пишут их в один кадр (фактически вчетверо уменьшаяя реальное разрешение скрина) – такие стоят дорого только за счет своей нераспространенности – возьмет тот кому надо именно 4 канала.

    А есть вторые – пишут одновременно 4 канала FullHD в частоте 60к, и память нужна соответствующая (порядка 10-20мбит/сек).
    И стоят такие еще дороже не только за счет чючмачечего железа, но и тем что кому надо именно такое – возьмет его.

    А я всего лишь хотел хотя бы разделить проводом регистратор и камеру.

    doodledoodle312 avatar
    doodledoodle3129 октябрь 2017
    0

    @pLoskutov, QStar rs9, хорош, но относительно дорогой.

    alalnik avatar
    alalnik9 октябрь 2017
    0

    @pLoskutov, Обратите внимание на TrendVision SPlit, это как раз что Вам необходимо. TrendVision Split по функционалу очень похож на TUBE, но как я понимаю для уменьшения камеры блок записи вынесен. Из “минусов” Split – требует установки, из “плюсов” – он более компактный и незаметный. Я бы не заморачивался с разнесёнкой.

    pLoskutov avatar
    pLoskutov9 октябрь 2017
    0

    @alalnik, спасибо конечно, но я надеялся на скрытую установку камеры (размером как на эндоскопе итп) , а тут опять камера в здоровой бобылке которую придется снимать и уносить на ночь.
    И размером она не меньше однокорпусной камеры

    roman123456 avatar
    roman1234569 октябрь 2017
    0

    @pLoskutov, Есть такая у этого же производителя TrendVision Split

  5. b avatar
    b9 октябрь 2017
    0

    китайщина, попробуй китайщину от сяоми кипятком будешь писать

  6. MikeVV avatar
    MikeVV9 октябрь 2017
    2

    всё хорошо, но fullHD на мой взгляд маловато. У моего регистратора разрешение SHD (2к) Сравнивал качество записи на HD и SHD. На HD хуже номера видно. Только на близком расстоянии.

  7. Bruxelles avatar
    Bruxelles9 октябрь 2017
    0

    зачем он, если не записывает во время парковки, плюс эти кишки на весь салон и прикуриватель? Для меня на данный момент все еще “BMW Car eye advanced” актуален не смотря на все его минусы. Надеюсь обновят его

    roman123456 avatar
    roman1234569 октябрь 2017
    1

    @Bruxelles, во время парковки пишет. Есть парковочный режим как никак)

    Bruxelles avatar
    Bruxelles9 октябрь 2017
    0

    @roman123456, да, но он сажает в “0” акб

    roman123456 avatar
    roman1234569 октябрь 2017
    0

    @Bruxelles, ну тут уж против природы не попрёшь, но есть КПБ от тех же TrendVision, что бы в 0 не высадить

    Bruxelles avatar
    Bruxelles9 октябрь 2017
    0

    @roman123456, поэтому и писал выше что лучше “BMW Car eye advanced” пока еще не придумали. Он хотя бы 6 часов пишет в режиме паркинга и завязан с мозгами машины и при определенном понижении уровня заряда акб выключается

    roman123456 avatar
    roman12345610 октябрь 2017
    0

    @Bruxelles, так вот этот блок от TrendVision делает тоже самое) Выставляешь либо время, либо вольтаж аккамулятора. И всё вместе в 2 раза стоит дешевле. Так что приблуды по типу бмв просто дорогой аналог

  8. SergeySergeevich avatar
    SergeySergeevich9 октябрь 2017
    1

    А существуют ли нормальные видеорегистраторы без этих всех проводов, на хороших аккумуляторах чтоб? Прикуриватель и USB – жесть же! Соседний пост про Volvo XC40 нас всех приобщает к прекрасному, а здесь – снова два шага назад…

    Bruxelles avatar
    Bruxelles9 октябрь 2017
    0

    @SergeySergeevich, есть – “BMW Car eye advanced”

    roman123456 avatar
    roman12345610 октябрь 2017
    0

    @Bruxelles, да что же вы со своим бмв )
    Этот тоже можно скрытно установить без проводов, юсб и прикуривателя.

  9. Kaitori avatar
    Kaitori10 октябрь 2017
    0

    Мне нравится такое исполнение видеорегистратора. Он отлично сидит за зеркалом заднего вида, и его не видно, соответственно не отвлекает и не мешает глазу.
    Я использую BlackVue DR650
    Лучше регистратора я не видел в плане исполнения и качества.
    Покупал в Корее за 11.000р

  10. tarroman avatar
    tarroman10 октябрь 2017
    0

    у меня китайский клон один в один полгода уже пашет FHD на 64 ГБ . 4000 все удовольствие. единственный минус- не съёмный, но его за зеркалом вообще не видно.

  11. alalnik avatar
    alalnik11 октябрь 2017
    0

    @tarroman, этот регистратор имеет быстросъемное крепление со сквозным питанием. Смотрите видео в статье. 1080P 30к/с он тоже пишет.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь