Какие видео посмотреть на YouTube, чтобы научиться ремонтировать iPhone

Артём Суровцев avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Какие видео посмотреть на YouTube, чтобы научиться ремонтировать iPhone

Поломка современного гаджета практически всегда обходится в копеечку. Вот так, например, замена разбитого экрана iPhone будет стоить владельцу от 5 000 до 22 000 рублей. Замена других компонентов выйдет дешевле, но не на много.

Выездной мастер не вызывает доверия, а поход в самый порядочный с виду сервисный центр сопряжен с определенным риском.

Как вариант – самостоятельно найти и устранить поломку своего гаджета.


Внимание! Редакция не несет ответственности за состояние ваших гаджетов и сохранность данных. Все действия вы делаете на свой страх и риск.

Monkey see, monkey do

iPhone-cellphone-repair-1

Не каждый пользователь iPhone после поломки устройства запишется на краткие курсы мастеров-электронщиков или подаст документы на факультет электроники и вычислительной техники.

Проще всего найти инструкцию в сети и сделать все вслед за мастером. Спокойней и надежней делать шаг за шагом по обучающему видео.

Осталось найти мастеров-профессионалов.

Так что мне посмотреть перед ремонтом iPhone

1. iFixit

Эти ребята одними из первых разбирают все новые гаджеты, показывают, что внутри каждого из iPhone и оценивают ремонтопригодность устройства.

Они не только показывают, как заменить тот или иной узел, но и расскажут, что потребуется для работы. Каждое видео сопровождается подробной статьей с пошаговой инструкцией и качественными фото.

Вот так, например, можно заменить батарею на iPhone 6 Plus:

2. Fixez.com

На этом канале «говорящие руки» научат тебя самостоятельно менять любые детали на смартфоне или планшете. Все доступно и понятно.

Вот так за 12 минут можно заменить дисплей на iPhone 7:

3. REWA Technology

На этом канале ты наглядно увидишь разницу между схожими моделями айфонов и сможешь быстро отличать внутренности одних от других. После просмотра роликов станет понятно, какие запчасти нужно купить для ремонта и как проверять гаджеты после замены тех или иных узлов.

Вот наглядное сравнение начинки iPhone SE и iPhone 5s:

4. Fix Apple -The Kardi Lab

Самым суровым домашним мастерам следует заглянуть на этот отечественный канал. Его автор не только научит менять запчасти на смартфонах, но и покажет, как самостоятельно проапгрейдить гаджет.

Здесь ты увидишь, как увеличить объем встроенной памяти на iPhone 5:

5. RepairMob

Еще один канал от местных Кулибиных. Во время ремонта автор рассказывает много интересной и познавательной информации: как отличить оригинальные запчасти от копий, как увидеть, что ремонтировали в данном устройстве, какие модули следует сохранить для дальнейшего ремонта.

Вот так легко и просто (на первый взгляд) можно заменить любую деталь в своем смартфоне и сэкономить на ремонте. Одним такие видео добавят смелости и помогут сделать первый шаг, а другим – от одного вида «внутренностей» iPhone станет не жалко отдавать несколько тысяч рублей мастеру.

А ты когда-нибудь сам ремонтировал смартфоны или планшеты? Как успехи?

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Рабочее место на Горбушке тебе обеспечено.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. zenya2014 avatar
    zenya201416 февраля 2017
    2

    После этого ждём статью: “Именно вот эту фирму(подставить название спонсора) следует нести ваш айфон, после того, как вы в нём поковырялись”

  2. YoureWrong avatar
    YoureWrong16 февраля 2017
    0

    Товарищи, взвешивайте риски и думайте головой о последствиях. Самому чинить интересно и прикольно, если это ваш второй телефон.
    Я на 3гс менял сам стекло и получилась параша – там клей нужен специальный, а я использовал космофен (я уверен его теперь не разобрать, да и кнопка не очень нажиматься стала).
    Будте, пожалуйста аккуратны (Луше вообще ничего не роняйте)!!

    Valdemar.ST avatar
    Valdemar.ST16 февраля 2017
    0

    @YoureWrong, замена стекла вообще дело неблагодарное. Тем более что на 3GS он стоит натуральные копейки, да и на более старшие вплоть до 6S ценник более чем гуманный.

  3. Valdemar.ST avatar
    Valdemar.ST16 февраля 2017
    0

    Буквально вчера впервые в жизни поменял на 6S нижний шлейф и экран. Седых волос наверное прибавилось, особенно в момент перекидывания touch id, но в целом ничего сложного. Будущим адептам самостоятельного ремонта могу дать несколько советов:

    1. Используйте специальный инструмент. В обязательном порядке должна быть присоска, небольшой гнутый пинцет, пластиковые лопатки и медиатры. Отвёртки частенько попадаются плохого качества, я например почти сразу сорвал крестовую отвёртку из дешёвого набора для ремонта iPhone.

    2. Внимательно пересмотрите видео, в котором освещается именно та замена, которую собираетесь произвести, ремонт лучше производить пошагово, каждый раз останавливая видео на паузу после каждого действия.

    3. Запоминайте откуда какие винты откручиваете, будет меньше путаницы потом. В инете можно скачать специальные карты, распечатав которые вы здорово упростите себе жизнь.

    4. Чрезмерные усилия при демонтаже чреваты повреждениями узлов, поэтому все операции необходимо производить нежно и аккуратно, особенно это касается отсоединения шлейфов и демонтажа приклеенных элементов.

    5. Главное в любом айфоне начиная с 5S – кнопка Touch ID (после материнской платы, конечно). На первый взгляд ничего сложного, но я видел десятки примеров, когда излишне самоуверенные кулибины запарывали эту кнопку на ровном месте, посему – см. пункт 4. Запорете кнопку – потеряете весь функционал touch id, а сам аппарат здорово потеряет в стоимости.

    6. Если есть возможность – потренируйтесь на старых аппаратах. На мой взгляд, лучше всего для этого подойдёт старенькая пятёрка или 5C.

    YoureWrong avatar
    YoureWrong16 февраля 2017
    0

    @Valdemar.ST, а это ваш основной аппарат был? А если убить Touch ID То Apple Pay не получится пользоваться?

    Valdemar.ST avatar
    Valdemar.ST16 февраля 2017
    0

    @YoureWrong, на тот момент он был кандидатом в основные, в итоге им и стал :) насчёт второго вопроса ответить затрудняюсь, в теории – должен работать по PIN-коду аппарата (как например происходит при невозможности считать отпечаток), но как именно поведёт себя система со сломанной связкой TouchID, вживую наблюдать мне не приходилось.

  4. Sergey Vizner avatar
    Sergey Vizner17 февраля 2017
    0

    Ремонтировал, все было супер. Менял даже экран на iPhone 2G, без повреждения курпуса

  5. Максим Максимович avatar
    Максим Максимович21 февраля 2017
    0

    Менял друзьям и жене на айфон 5s экран, батарейку,и тач ай ди ) всё работает, все довольны )

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь