С 1 января 2017 года при доставке экспресс-заказов из-за границы таможня требует скан паспорта покупателя, причём не только первой страницы, но и с пропиской. Об этом официально заявила курьерская служба BoxBerry:
Позднее запись была удалена.
Представитель оператора таможенных платежей «Мультисервисная платежная система» Андрей Чешко добавил, что «экспресс-перевозчики вынуждены связываться с каждым получателем посылки и запрашивать дополнительные документы». Из-за этого время, затрачиваемое на растаможивание товаров, сортировку и доставку увеличилось.
А некоторые компании временные приостановили деятельность, поскольку не успевают справляться с резким наплывом документов.
На этой неделе стало известно, что посылки с AliExpress временно не доставляются в Россию через СПСР из-за «проблем с таможней». Теперь понятно, почему. [РБК]

На фото лицо девушки, которая увидела сколько кредитов оформили на её паспорт :)
@zenya2014, а её бойфренд пытается дурака включить, хотя сделал это он
@zenya2014, тоже об этом подумал, как увидел заголовок. Таможенники – те еще жулики.