Что делать, если iPhone не включается

Иван Петров avatar | 13 1
FavoriteLoading В закладки
Что делать, если iPhone не включается

Эта инструкция опубликована в рамках проекта Поддержка iPhones.ru. Пишите на почту: press(at)iphones.ru и получайте решения проблем, связанных с эксплуатацией и работой устройств Apple.

Вопрос читателя:
Екатерина
Я восстанавливала резервную копию, а потом iPhone отключился. Появляется яблоко и исчезает через пару секунд и больше не включается.

BlackiPhoneTurnOnIn1

Наш ответ:
Здравствуйте, Екатерина.

1. Для начала проверьте, заряжается ли iPhone. Сначала от компьютера, потом от розетки. Возможно, дело в том, что батарея села и iPhone не хватает заряда на включение.

2. Если дело не в заряде – попробуйте “жесткую” перезагрузку. Для этого зажмите на 10 сек. кнопки Home и Power (на iPhone 7 вместо кнопки Home нажимайте кнопку уменьшения громкости).

3. Если и это не поможет – подключите смартфон к компьютеру и запустите iTunes. Если программа увидит подключенный телефон – попробуйте еще раз восстановить прошивку на устройстве.

4. Теперь следует проверить – кабель. Найдите другой “шнурок” и попробуйте подключить iPhone к компьютеру через него. Если iTunes увидит устройство – восстанавливайте заново.

5. Последнее, что остается сделать – попробовать подключить iPhone к другому компьютеру. Установите iTunes на нем и посмотреть, распознается ли устройство.

Если ни один из способов решения проблемы не помог, iPhone не распознается компьютером, замена кабеля не помогает – придется нести смартфон в сервисный центр.

Если у вас есть вопросы, за решение которых официальная поддержка Apple не взялась, пишите нам на почту: press(at)iphones.ru. Либо задавайте их напрямую из нашего раздела Помощь.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Пять пунктов, которые пригодятся в такой экстренной ситуации.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 13

  1. vozz avatar
    vozz13 ноября 2016
    2

    Я не запускал ноутбук три месяца ,и что бы восстановить iPhone ,мне пришлось переустановить винду 10 ,скачать последнюю версию iTunes ,скачать прошивку последней версии . Это жесть ребята (((

    t.r.o.n. avatar
    t.r.o.n.14 ноября 2016
    0

    @vozz, а что-бы вам пришлось сделать, если бы ноуту пришлось бы переставлять ос?
    А чем эти два девайса отличаются? Только размером… Других отличий нет.

  2. cap_ avatar
    cap_13 ноября 2016
    2

    А я думал Кэп это я

    Konstanty Martyniuk avatar
    Konstanty Martyniuk13 ноября 2016
    2

    @cap_, следующая статья: “Как правильно установить iTunes”.

    Дмитрий Бардаш avatar
    Дмитрий Бардаш13 ноября 2016
    2

    @Konstanty Martyniuk, а вы попробуйте установить, скажем, iTunes 9 для того, чтобы выполнить специфическую операцию со старым iOS-устройством. Будете удивлены, что эта инструкция тоже не была бы лишней:)

    Konstanty Martyniuk avatar
    Konstanty Martyniuk13 ноября 2016
    1

    @Дмитрий Бардаш, это я без проблем, вот такое и надо постить, а не переписывать support.яблоко.ком

    Дмитрий Бардаш avatar
    Дмитрий Бардаш13 ноября 2016
    1

    @Konstanty Martyniuk, обязательно к вам прислушаемся.

    cap_ avatar
    cap_13 ноября 2016
    0

    @Дмитрий Бардаш, Вы еще не опробовали проблему появления нескольких альбомов в тунце по Вашему рецепту создания VA альбома. Зато какой алгоритм то безукоризненный написали. А когда я рассказал о траблах в этом случае, посоветовали написать в поддержку Эппл. А ведь между прочим в инете это обсуждается и не раз и не два.

  3. Whiteman avatar
    Whiteman13 ноября 2016
    0

    Для кого вообще эта статья? Или для чего?

  4. Aron_VT avatar
    Aron_VT14 ноября 2016
    0

    Как выбрать для загрузки версию iTunes для другой операционной системы на сайте Apple?
    Потому что тот идиотский сайт считает, что мне нужен iTunes только для той ОС, из-под которой я захожу на сайт.

  5. pashasenya avatar
    pashasenya14 ноября 2016
    0

    Писать видимо больше не о чем.

  6. Ugar_Ugar avatar
    Ugar_Ugar14 ноября 2016
    1

    зачем нести в мастерскую? И как же пункт 6 и 7? Если устройство не определяется компьютером. И никак не реагирует на подключения кабеля? Может меня тогда возьмёте в обзорщики чтоб донести корректную информацию до читателей?
    6 пункт: на выключенном устройстве зажать кнопку Домой (Home) единственная кнопка находящаяся под экраном и удерживая ее. Подключить кабель (кабель должен быть воткнут в компьютер или ноутбук) сначала должно появиться яблоко, потом должно появиться на экране изображение значка iTunes и кабеля. На компьютере и должны установиться драйвера Apple mobile recovery или как то так называются. А программа iTunes должна увидеть устройство в режиме восстановления. Далее в окне iTunes нажимаем восстановить. Скачивается и восстанавливается прошивка на устройство.
    7 пункт: если все выше описание не помогло. Тогда прошиваем пробуем прошить из DFU режима. Для этого подключаем устройство к компьютеру кабелем. И удерживаем кнопку включения и кнопку домой до перезагрузки устройства. После того как устройство перезагрузилось продолжает держать обе кнопки 3 секунды. По прошествию 3 секунд отпускаем кнопку включения и продолжаем держать кнопку домой. iTunes должен увидеть устройство в режиме DFU. Если говорим про Windows то он должен ещё поставить драйвера для DFU mobile device или как то так называется. Режим DFU был разжован много много раз. Есть куча инструкций в интернете. Возможно я не совсем корректно его описал потому что ввожу Аппараты в него по наитию.
    8 Пункт если и Это помогло тогда в сервис.

  7. Stix avatar
    Stix16 ноября 2016
    0

    Я, например, не знал, что на iPhone 7 используется уменьшение громкости вместо кнопки Home!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь