Обзор 14 чехлов для iPad

Артур Малосиев avatar | 34
FavoriteLoading В закладки

При всей самодостаточности iPad чехол ему необходим, как солнцезащитный крем на кубинском пляже Варадеро или пара горных лыж на склонах австрийского Майрхофена.

Покупая этот громадный экран в алюминиевом корпусе, будьте готовы носить его в рабочей сумке с ключами, класть на царапающиеся поверхности, ронять на пол (куда же без этого) и даже прикасаться к глянцевым поверхностям жирными пальцами. Если вы чистюля, то последний пункт за вас осуществят ваши многочисленные знакомые.

Что бы ни говорили по радио, но чехол нужен. Сейчас в мире по моим скромным подсчетам насчитывается более 150 моделей «одежки» для «яблочного» планшетника. В этом обзоре я опишу плюсы и минусы побывавших в моих руках чехлов от таких производителей как Apple, Belkin, Incase и прочих фирм.

HAND-MADE
Следующие чехлы шьет на заказ Анастасия Чурина, одна из победительниц нашего громадного мартовского конкурса «Рукоделие с iPhones.ru».

Контакт мастера: churina.a (собака) mail.ru

Настя предлагает сшитые собственноручно чехлы из цветного войлока. Плюс этих чехлов в том, что второго такого вы не встретите, потому что он шьется исключительно под вас.

Стоимость такого чехла составляет 900 руб. При вашем желании мастер изготовит для вас понравившуюся иконку приложения из App Store. Или брелок.

С мастером надо обговорить тип застежки: кнопка или пуговица с веревочками.

По сути, эти чехлы служат конвертами для iPad.

Минусы: в первые пару дней, пока новый чехол принимает форму гаджета, iPad засовывается с некоторым усилием.

Плюсы: Стильные и практичные чехлы. Войлок толщиной 5 мм надежно защищает аппарат от любых механических воздействий. В силу экологичности материала, войлок подойдет сотрудникам Гринписа или людям, заботившимся о здоровом образе жизни. Кроме того, войлок оберегает от злых духов, вражеских стрел, спасает от зноя и холода.

ПСЕВДО HAND-MADE, НО СИМПАТИЧНО
Издалека выглядит как аксессуар ручной работы, но на самом деле это стильное фабричное производство.

Контакт продавца АйПокупай: +7 495 772-32-88, +7 905 794-7317

Известная многим компания Belkin выпустила самый настоящий «носок», в который может обуться любой iPad, чтобы отправиться в ежедневную пробежку со своим хозяином.

Роль стандартной застежки играет, как и положено в носках, эластичная резинка. Планшетник словно входит в некую горловину, которая сжимается вслед за ним. Смотрится все это дело необычно, а окружающие никогда не догадаются, что в носке едет iPad.

Минусы: При неаккуратном обращении iPad может выпасть наружу.

Плюсы: Смотрится невероятно красиво. Если пойдут дожди или ударят морозы, носок Belkin можно натянуть себе на голову вместо шапки. Чехол занимает мало места, так как его можно свернуть и положить на книжную полку.

ФАБРИЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО

Тут нет явных откровений: многие производители пошли известной им тропой. Но в отдельном ряду стоят чехлы-«книжки», аналогов которых раньше не выпускалось.

Все эти чехлы можно купить у продавца АйПокупай: +7 495 772-32-88, +7 905 794-7317

Итак, вот и добрались до Apple iPad Case.

Чехол приехал в такой красивой упаковке, что захотелось выйти на балкон и сочинить сонату главному дизайнеру Apple Джонатану Айву. Тонкая белая коробка, качественная полиграфия, знакомый серебристый логотип и новые крепления, служающие по совместительству липкой защелкой, для того, чтобы вешать в магазинах. Внутри лежал чехол из модного в последнее время черного неопрена.


Вид спереди


Вид изнутри


Вид сзади

По центру чехла идет упругая резина, через которую вставляется iPad.

Аппарат держится крепко. Настолько крепко, что вытащить его обратно я не смог. В мозгу щелкнул тумблер, что использовать iPad Apple Case со своей iPad-клавиатурой я не смогу по двум причинам:
1) Пока не снимешь чехол, iPad в разъем клавы не вставишь;
2) Доставать каждый раз из этого «испанского сапога» свое обожаемое чудо – выше моего терпения. Мой рекорд по вытаскиванию планшетника составляет полторы минуты. Крепче держат только челюсти крокодила.

Но этот минус является по совместительству плюсом: iPad находится в надежных руках. Тонкая гибкая окантовка по краям чехла предохраняет аппарат даже при падении на торец.

Кроме того, доставая в метро Apple iPad Case, я не привлекал внимание толпы, потому что все думали, что у меня в руках обыкновенная книга. Так оно и было с одним лишь отличием, я читал с экрана.

Apple iPad Case умеет трасформироваться для кофмортного просмотра видео. Сзади чехла находится фиксатор, превращающий книжку в подставку.

А если чехол поставить горизонтально, то получается удобный наклон для печати текста.

Конечно же, главным плюсом (помимо ударопрочности) Apple iPad Case является его малая толщина, чего не скажешь о следующем образце.

Incase Convertible Book Jacket – так гласила надпись на прозрачной пластиковой коробке.

Достав чехол, я почувствовал запах кожи, но это оказался кожзаменитель. И не надо фыркать, в Mercedes-Benz GLK кожзамы используются повсеместно, что позволяет снижать стоимость комплектации, но не влияет на внешний вид.

Как и его прародитель, Incase Convertible Book Jacket легко превращается в подставку, но делается это намного проще: надо всего лишь согнуть чехол и попасть краем в специальные каемки с внутренней стороны.

Чисто внешне, данный чехол смотрится дороже и представительней, чем описанный выше, хотя стоит почти столько же.

В материале вырезаны все необходимые отверстия под кнопки iPad, облегчающие доступ к органам управления.

Я остановил свой выбор на Incase Convertible Book Jacket, даже не смотря на то, что чехол обладает огромным минусом перед собратом Apple – это его невероятная толщина.

Если поставить друг на друга три Apple iPad Case, мы получим Incase Convertible Book Jacket. Но ради тактильного удовольствия от обращения с мягким материалом кожзама перед твердостью неопрена я могу потерпеть полноту Book Jacket.

Итак, с книжками мы разобрались, теперь можно взяться за другие форм-факторы.

Speck PixelShield Carry Sleeve

Не самый крупный игрок на рынке аксессуаров, но все же находящаяся на слуху компания Speck предлагает чехлы PixelShield Carry Sleeve в виде сумочки. Данный чехол изнутри покрыт утеплителем для лучшей сохранности дисплея iPad, а сверху оборудован ручкой для переноски. Цены бы ему не было, коли ручка располагалась бы горизонтально. А то тащишь как авоську из магазина.

Следующая разновидность чехлов пришла к нам с макбуков. Именно так одеваются ноуты Apple, именно поэтому производители не стали изобретать ничего нового, просто уменьшив лекало существующих моделей.

Название серии Incase Protective Color говорит само за себя. На выбор предлагаются разные расцветки на любой вкус.

Внутри имеется приятная отделка белого цвета.

По торцу идут вентиляционные отверстия для вывода влаги.

Чтобы как-то выделится на фоне других производителей, компания Incase снабжает свои чехлы подставкой для iPad. Удобно, скажу вам.

Два брата на пикнике.

Одноклассником Incase выступает фирма Belkin с чехлами Vue Sleeve. Их главное отличие – наличие бокового кармана для разной мелочевки.

Другие чехлы ничем примечательным не обладают, но зато выделяются патерном. Как, например, Lucky Clover Sleeve.

И на последок нас ждет классика жанра –  нравящайся многим мужчинам силикон. Производителем является все тот же Incase.

Набор снабжается подставкой, в которую можно вставлять iPad, не вынимая из чехла.

Итак, как показывает опыт, на вкус и цвет все фломастеры разные. Каждый из нас является приверженцем определенного форм-фактора, а кто-то просто на дух не переносит любые чехлы. Но так или иначе, рынок наполняют все новые и новые предложения, которых месяц назад не было в помине. Сейчас в Москве можно найти практически любую модель, а если ее нет в наличии, вам доставят в самые короткие сроки.

В отдельном углу стоят чехлы hand-made, повторить красоту которых может только мастер, придумавший их.

Я ношу iPad в чехле только ради двух целей: защитить от царапин и использование аксессуара в виде подставки. Все остальное от лукавого.

Еще раз контакты продавцов.
Hand-made чехлы: Анастасия, churina.a (собака) mail.ru
Остальные чехлы: АйПокупай, +7 495 772-32-88, +7 905 794-7317

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Прокомментировать

🙈 Комментарии 34

  1. tolja98 avatar
    tolja9831 мая 2010
    0

    Интересный обзор! Спасибо Артуру!

  2. MYST2002 avatar
    MYST200231 мая 2010
    0

    большинство – оч миленькие

  3. german.vu avatar
    german.vu31 мая 2010
    0

    мне обычный iPad Case больше нравится!

  4. ViZor avatar
    ViZor31 мая 2010
    0

    там две одинаковые картинки подряд

    fixed

  5. igen avatar
    igen31 мая 2010
    0

    Я 1 раз держал Apple iPad case и мен сразу же не понравилось сколько на нем остаеться пыли и отпечатков…

    Это я какой-то б.у. держал или вы минус не указали?)

    p.s. статья отличная)

  6. elbandito avatar
    elbandito31 мая 2010
    0

    Обзор,конечно,хороший,но жалко что такой шикарный сайт с каждым днем все больше и больше превращается в магазин на диване.И еще все больше уходит сил у авторов сайта на обзор айпад,которых в нашей стране не так уж еще и много,а айфон все больше оказывается в тени

  7. avanpo avatar
    avanpo31 мая 2010
    0

    Мне родной нравиться, правда я думаю он громоздкий!

  8. tolja98 avatar
    tolja9831 мая 2010
    0

    elbandito, ну для начала не все кто посещает этот сайт живут именно в России. А iPad в России продают, хоть и не официально, но активно.

  9. nosok avatar
    nosok31 мая 2010
    0

    Обзор отличный – жаль из двух чехлов (родной и под “ежедневник с резинкой”) только 1 показали.

  10. Aleksander Zharikov avatar
    Aleksander Zharikov31 мая 2010
    0

    Артур, большое спасибо.
    Побольше бы информации по HAND-MADE, есть же талантливые люди, которые могут сделать качественно, красиво и недорого, как Анастасия Чурина.

    Правда судя по последним событиям на сайте, лучше такие вещи выносить в другую категорию. =(

    А так приятно почитать подобное, ради разнообразия.

  11. K1p avatar
    K1p31 мая 2010
    0

    Почему то практически все чехлы охренеть как придуют объем ipad, а нафига?

  12. discont avatar
    discont31 мая 2010
    0

    Очень замечательный обзор, я уж думал вы Артур перестали писать их.
    Пусть кто-то жалуется на то что это реклама, но на мой взгляд данная “реклама” дает нам понять все плюсы и минусы каждого чехла, что облегчает выбор при покупке.

    А для себя я решил, что родной чехол самый лучший.

  13. APECTAPX avatar
    APECTAPX31 мая 2010
    0

    кожзам это гуманно.
    оригинальный кейс рулит

  14. Ali Gator avatar
    Ali Gator31 мая 2010
    0

    Там же купил Piel Frama Magnetic Case Ostrich Tan

    Дорого, но симпатично.

  15. Ali Gator avatar
    Ali Gator31 мая 2010
    0

    Кстати, на сайте и на коробке написано, что inCase Convertible Book Jacket – кожаный.

  16. eegorka07 avatar
    eegorka0731 мая 2010
    0

    Артур, спасибо огромное! Новость восхитительная! Чехлы обалденные!
    Так удивился когда услышал, что оригинальный кейс тонкий, думал, что он такой громоздкий.

  17. andrewu avatar
    andrewu31 мая 2010
    0

    Я попробовал 3 разных чехла: 1) конвертного типа, 2) а ля оригинальный только кожаный, и 3) оригинальный (последний доставили сегодня утром). Больше всего понравился последний. От конвента нет никого толку, с таким же успехом айпад можно заворачивать в любую тряпку. Второй ( итальянская кожа и блаблабла) – полный отстой, т.к. Очень сильно утолщает изящный айпад. Третий (оригинальный) приятный на ощупь, изящный и красивый. Насчет маркости ничего сказать не могу – юзаю только полдня.

  18. iMaster avatar
    iMaster31 мая 2010
    0

    Все кроме Apple iPad Case и Incase Convertible Book Jacket не очень.

    Я заимел себе вот такой http://www.griffintechnology.com/products/elan-passport-ipad черного цвета. Заказывал там же, доставка в Россию стоит $7.5, дошел за 16 рабочих дней.

  19. NextBestThink avatar
    NextBestThink31 мая 2010
    0

    Хорошие чехлы для iPad делает компания Fetro (fetro.ru). Они не хенд-мэйд, но сделаны качественно: из испанского фетра, 100% шерсть окрашенная органическими красками. Вырубаются специальными прессом, за счет чего края идеально ровные.
    У них есть много ярких цветов, купила себе голубой, не могу нарадоваться.

  20. Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев31 мая 2010
    0

    Пользуюсь оригинальным чехлом Apple – считаю лучшим решением – гаджет практически не утолщает, функционален, улучшает хват и легко чистится от пыли.

  21. FiLunder7 avatar
    FiLunder731 мая 2010
    0

    Чехлы это ересь, но если чисто для транспартировки то Dodocase или GRABIPADCASE от Hard Graft.

  22. eegorka07 avatar
    eegorka0731 мая 2010
    0

    интересно а будет ли wood-case для iPad?

  23. Ali Gator avatar
    Ali Gator31 мая 2010
    0

    Тем индивидуумам, кто к чехлам относится, как Ленин к буржуазии, всё-таки рискну рекомендовать хотя бы защитить заднюю часть устройства, которая неизбежно покроется царапинами от соприкосновения с крышками столов и другими твёрдыми поверхностями.
    Чудесная вещь для этого – SGP Carbon 3D. Это реальная карбоновая пленка-наклейка. И защищает, и выглядит очень стильно. В Москве стоит около 2.500 рублей. Так что лучше заказывать “оттуда”.

  24. Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200931 мая 2010
    0

    avanpo
    У меня родной чехол, он настолько тонкий что даже не вериться и очень классный
    igen
    С него пыль просто стряхивается и он всегда чистый, не очень понял как его так сделали, но денег отданных за него не жалко, он их отрабатывает!
    И у меня блютуз клава, так что вынимать мне его не надо из чехла

  25. FiLunder7 avatar
    FiLunder731 мая 2010
    0

    Ali Gator если он сделан из такого же сплава (а это скорее всего так) как и макбуки про – поцарапать его будет ну ооочень проблематично. А также не забывайте что это металл, и избавиться от потертостей как раз плюнуть.

  26. CrazyTosser avatar
    CrazyTosser1 июня 2010
    0

    МакбукиПро не то что царапаются, они даже гнутся и мнутся!!! =)))
    И почему в обзоре не рассмотрены чехлы от луи виттона? плюсы, минусы? )))

  27. Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев1 июня 2010
    0

    Алюминиевая задняя панельi Pad может и не особо быстро поцарапается, а вот пластиковое яблоко затирается быстро

  28. alipairon avatar
    alipairon1 июня 2010
    0

    А давайте посмотрим на товарищей китайцев
    http://www.dealextreme.com/search.dx/search.ipad

    Выбор пока не велик (дайте им еще месяц), но цены – небо и земля. Качество – тоже так называемое “фабричное”…
    И при этом бесплатная доставка на всё.

  29. madhun avatar
    madhun1 июня 2010
    0

    Согласен с товарищем igen – родной Apple iPad Case красив и удобен, но жутко пачкается – от пыли, рук, т.д., от чего внешний вид сильно страдает. По этой причине приходится искать другой чехол (видимо кожаный), менее подтверженный грязи и потери внешнего вида.

  30. Olegg avatar
    Olegg3 июня 2010
    0

    Автор забыл язычок у Apple iPad Case под аппарат загнуть :) А чистить его проше простого – вода или одеколон и тряпочка от N900 :)

  31. XOsman avatar
    XOsman21 апреля 2011
    0

    СПАСИБО ЗА ОБЗОР!
    Сделал вывод, что лучше оригинального не найти
    Только сейчас у меня одна проблема – найти оригинальный

  32. Antonio063 avatar
    Antonio0635 сентября 2012
    0

    Согласен, не стоит забывать про китайцев, ведь есть по-настоящему достойные модели. Вот, например я приобрел себе http://apple-boutique.ru/chehly-dlya-ipad?product_id=83 очень удобный и практичный.

  33. Mira03 avatar
    Mira0323 апреля 2014
    0

    мой ipad стильно одет) в чехол от glueskin из натуральной кожи: http://glueskin.ru/index.php?route=product/product&path=62_77&product_id=802. Это наклейка, ее при желании можно снять и поменять на другую, следов не остается и клеится без проблем. Куда лучше толстых бамперов и пр…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь