iPhone для бизнеса

bar-suk avatar | 10
FavoriteLoading В закладки

Рон Спирс, CEO сотрудник отдела решений для бизнеса в AT&T, выступил с заявлением, что iPhone на данный момент является очень привлекательным устройством не только для физических, но и юридических лиц. Иными словами, множество предприятий готовы к покупке устройства от Apple, т.к. считают, что, по сравнению с другими, именно такие гаджеты смогут положительно повлиять на качество работы сотрудников.

40% покупок iPhone осуществляются корпоративными клиентами. После выхода iPhone первого поколения в 2007 году многие указывали на слабую защиту информации по сравнению с BlackBerry. На основании этого делались выводы о непригодности такого подхода для предприятий.

Однако, Рон также отметил, что после выхода второго поколения телефонов, а затем и 3Gs, вопросы о качестве обеспечения безопасности исчезли. Теперь корпоративные клиенты воспринимают iPhone как мобильный компьютер и даже готовы купить его вместо ноутбука в случае, если их сотрудники проводят много времени вне офиса и им требуется повышенная мобильность. Вполне возможно, что такая же судьба ждет и iPad.

Также было заявлено, что AT&T пока не собирается иметь дело с Android OS, т.к. данная мобильная платформа в их понимании имеет слишком специфичную направленность и не подходит для корпоративных клиентов.

Таким образом, iPhone отвоевывает себе место не только в сфере мобильных игровых устройств, но и как серьезный помощник для ведения бизнеса. [zdnet.com]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Рон Спирс, CEO сотрудник отдела решений для бизнеса в AT&T, выступил с заявлением, что iPhone на данный момент является очень привлекательным устройством не только для физических, но и юридических лиц. Иными словами, множество предприятий готовы к покупке устройства от Apple, т.к. считают, что, по сравнению с другими, именно такие гаджеты смогут положительно повлиять на качество...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. PAHANIUS avatar
    PAHANIUS31 мая 2010
    0

    Так хочется использовать айфон для бизнеса, но пока нету бизнеса… Вооозьмиите меня в крупную компанию, пажааалста!

  2. ®ealGAR avatar
    ®ealGAR31 мая 2010
    0

    Теперь должен выступить сотрудник Apple, который объяснит преимущества AT&T перед другими операторами для бизнеса.

  3. lynz avatar
    lynz31 мая 2010
    0

    “Сотрудник отдела CEО” – доставило… Словариком хоть пользуйтесь, господа графоманы.

  4. Voxel avatar
    Voxel31 мая 2010
    0

    Сотрудник отдеа СЕО – это как? :-)

  5. Mushtandroid avatar
    Mushtandroid31 мая 2010
    0

    “Также было заявлено, что AT&T пока не собирается иметь дело с Android OS, т.к. данная мобильная платформа в их понимании имеет слишком специфичную направленность и не подходит для корпоративных клиентов.”
    Вот это интересно… а как же Motorola Backflip? Кагбе Андройд для AT&T.

  6. Lobstermelon avatar
    Lobstermelon31 мая 2010
    0

    Мне кажется, что iPhone как бизнес-телефон ничем не отличается от любого современного мобильника, так как для работы максимум что требуется это зайти в почту – посмотреть документ или зайти на сайт. Здесь iPhone не хуже и не лучше, а вот что действительно нужно так это мощный аккумулятор и антенна.

  7. 1two3 avatar
    1two331 мая 2010
    0

    чтобы не было вопросов напишите, что Рон – президент AT&T Business Solutions и все :)

    меня вот удивило следующее – после выхода второго поколения вопросы качества обеспечения безопасности исчезли… а что изменилось? поддержку exchange прикрутили? так это из другой оперы…

  8. dandik avatar
    dandik31 мая 2010
    0

    ну скажу на своём опыте. я через iphone не только почту гляжу оплачиваю телевоны. интернеты в обшем у меня их 9 номеров. даже одно время торговал на бирже через него nx очень удобный девайс

  9. dandik avatar
    dandik31 мая 2010
    0

    а прога тимвиер для удалённого доступа к компютеру вобше спасает тк бываю от офиса очень далеко

  10. lynz avatar
    lynz31 мая 2010
    0

    IMHO, в источнике рассуждения о использовании iPhone для полевых сотрудников как платформу для мобильных приложений.

    В плане безопасности и работы с почтой Blackberry все еще круче.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь