К нам приходит новая экосистема. Вот что было найдено в секретном файле

Юрий Андреев avatar | 36
FavoriteLoading В закладки
К нам приходит новая экосистема. Вот что было найдено в секретном файле

Нашли и перевели на русский планы китайской компаниий. В наш рынок вложат миллиард долларов.

Окей, ты знаешь о стратегии выхода LeEco на российский рынок – самого обсуждаемого сейчас китайского бренда.

Мы раскопали огромный полусекретный документ и выяснили, что собирается предложить этот загадочный LeEco лично нам. Читай, вникай и даже радуйся. Пора подвинуть западные компании?

1. Как себя позиционирует LeEco и как хочет убить HomeKit и CarPlay

leeco_nice

Цель компании не заработать кучу бабла (привет Тиму Куку!), а стать первой в мире компанией с всеобъемлющей интернет-экосистемой. Звучит громко?

Нет, «китайский» подход по созданию единой глобальной контент-площадки и ее разностороннему развитию выглядит интереснее решений Apple. Пока «ребята Кука» снимают сливки с разработчиков, лишь планируют начать делать собственный контент, предлагают недоделанный Homekit и упрощенный CarPlay, в LeEco уже разработали удобную экосистему. И во всю создают свой контент и фишки к ней!

Именно в этом «китайцы» видят будущее. Что у тебя вообще всё будет подключено к одному облаку, от тостера до автомобиля. И впереди много работы, но первые продукты у LeEco уже есть.

2. У LeEco есть автомобиль, и о нём все говорят, в том числе Tesla

leeco-car-5

Электрокар LeSEE (Super Electric Ecosystem) был продемонстрирован этой весной. Выглядит футуристично, жаль только, что до серийного выпуска еще как минимум пара лет.

Электрический, умный, подключенный к Интернету, социализированный автомобиль, который посягает на лавры Tesla!

В отличие от Apple, «китайцы» работают прозрачно. Начали сотрудничество с Aston Martin, планируют связать автомобильную платформу с сервисами аренды, зарядки и парковки, называют сроки, демонстрируют свое видение будущего. Серийный выпуск авто запланирован на 2018 год.

3. А как насчёт велосипеда? Со смарт-волокном

leeco_bike

LeEco в начале года представила LeEco Super Bike. Смарт-велосипед из углеволокна и титана с фитнес-трекером, лазерами, световой индексацией и Android (с оболочкой BikeOS) в качестве операционной системы. Все данные, которые записывает велосипед, передаются в «облако» клиента для дальнейшего анализа в специализированных спортивных программах.

Имеется система оповещения в случае попыток угона велосипеда и разблокировка с помощью своего смартфона. Встроенная музыкальная система позволяет слушать музыку прямо с велосипеда. Есть зарядка батареи смартфона в процессе езды, Bluetooth, GPS и 3G – модули.

Мегавелосипед! К сожалению, пока он доступен лишь на территории Китая, стоимость начинается от 800 долларов.

Оба транспортных средства по-своему завязаны на использование глобальной платформы LeEco. Технологии не ради технологии, а действительно устройства для жизни, завязанные на использовании единой экосистемы.

4. Облако тоже будет, всё как положено и очень функционально

leeco_smart

Для телевизоров, смартфонов, велосипедов и автомобилей LeEco разработаны и продолжают создаваться десятки специализированных приложений, работающих на одной платформе, в одной общей экосистеме.

Достаёшь смартфон, и из него можешь управлять теликом, машиной, умным домом от LeEco и так далее.

Ожидается, что клиентам предложат около 5 терабайт памяти в облаке бесплатно. По крайней мере, именно столько было предложено пользователям на территории Индии. Щедро.

Благодаря такому громадному «облаку» можно без проблем синхронизировать абсолютно все, что будет на смартфоне, телевизорах и так далее, – а это очень круто, аналогов просто нет.

5. Как создаётся их экосистема

leeco_useinterface

В LeEco считают так: нужно плотно связать экосистему с продуктами и услугами, в которых ежедневно нуждается их клиент. Логично.

Простая, но действенная система «Платформа – Контент – Устройство – Приложение» – ключ к успеху. Совместное развитие всех четырех составляющих позволит LeEco избежать изолированного развития дочерних филиалов и проектов (привет картам Apple и Скотту Форсталлу в частности).

То есть, вначале ребята придумали экосистему. Затем занялись созданием интересностей, которые бы замотивировали юзеров нырнуть в экосистему с головой. Оба этих пункта уже действуют или запущены в производство по полной.

Далее делаются устройства, чтобы интересности окружали тебя везде. И, наконец, делаются приложения для устройств, чтобы окончательно закрепить связи внутри экосистемы.

Всё, сфера замкнулась. Но нам от этого только хорошо.

6. С чего мы взяли, что всё возьмёт и заработает, и сколько китайцев с нами согласны

leeco_tv2

Очевидно, что для вхождения на рынок Европы (и России, в частности), компания будет использовать собственные наработки, отшлифованные еще со времен LeTV. Это означает, что система стабильна, прозрачна и удобна. И главное давно и полностью оттестирована сотнями миллионов китайцев! Слышали, сколько у LeEco клиентов?

Не могут 800 миллионов китайцев ошибаться.

Такой огромной базой пользователей своих программных продуктов, предлагающих контент, Apple похвастаться не может. Спустя год после запуска (то есть летом 2016) на Apple Music подписаны лишь 13 миллионов пользователей.

7. LeEco собирается задвинуть Мосфильм??

leeco_wall

На стриминговом сервисе LeEco представлено более 100 000 сериалов, 10 000 телевизионных программ и 5 000 различных фильмов, включая последние кинохиты.

Полным ходом идут съемки собственных сериалов и фильмов. Прозвище «Китайский Netflix» появилось не просто так. Уже в следующем году запланирован выпуск около 30 оригинальных фильмов и 400 серий различных тв-раннеров.

Не думай, что это будет второсортная китайская хрень! Для проектов привлечены известные режиссеры, актеры и киноспециалисты. Например, главный постановщик церемоний открытия и закрытия Олимпийских Игр в Пекине Чжан Имоу. В послужном списке режиссера можно обнаружить номинацию на Оскар, победы на Каннском, Венецианском, Берлинском кинофестивалях разных лет. Режиссер крупного калибра!

Хотя бы посмотри трейлер к будущему блокбастеру, который снимает Имоу с голливудской звездой Мэттом Деймоном в главной роли. Эпичность зашкаливает. Между прочим, самый дорогой фильм когда-либо снятый на территории Китая, бюджет 135 миллионов. LeEco частично спонсирует грандиозный проект.

В России компания пойдет тем же путем. Президент LeRee (LeEco Russia and Eastern Europe) Виктор Сюй пообещал собственное производство и сопроизводство фильмов и сериалов на территории России с участием продюсеров, режиссеров и актеров.

Ждём.

8. Музыка, спорт, развлечения – что из этого будет у LeEco и откуда возьмётся

leeco_tv4

Всё.

Компания работает в партнерстве с телефонным провайдером YuppTV, что даёт ей право демонстрировать десятки топ-каналов своим юзерам. И не только в Китае, но и в других странах, в том числе в России.

Это Sony Entertainment, NDTV, Gemini Movies, 9X Tashan, Sun TV, Times Now, Nickelodeon, Colors… ещё десятки других. То есть, помимо фильмов, LeEco предлагает клиенту спортивные трансляции, развлекательные и детские программы, реалити-шоу, музыкальные передачи.

Шутка ли, у LeEco даже есть аналог Apple Music. Называется LeMusic и имеет в базе уже около 3,5 миллионов песен.

Периодически организовывает стриминг живых концертов! Нормальные такие масштабы.

Ещё компания заключила прямые контракты с Открытым чемпионатом Великобритании по теннису (Уимблдон), любимой российскими зрителями Английской Премьер-Лигой, итальянской Серией А, Формулой 1. С учетом, что МатчТВ во главе с Тиной Канделаки помахал ручкой некоторым известным российским комментаторам, мы можем запросто увидеть их в студиях LeEco в ближайшем будущем.

Интересно будет следить за русификацией проектов, специалистам LeEco предстоит провести серьезную работу. Но что-то подсказывает, что с этим проблем не будет.

9. Какие крутые телевизоры LeEco ждут нас с тобой! Ещё и такие дешёвые

leeco_tv1

Про крутость телевизоров LeEco мы уже рассказывали в прошлой статье. Ребята делают волшебные вещи. Например, зимой они представили один из самых тонких телевизоров в мире, 65-дюймовый 4K-Le Max 65 Blade, который тоньше iPhone 6s. Чудеса!

Сейчас в США на официальном сайте компании можно купить 55-дюймовый 4К LED-телевизор Letv X3-55 Pro 4K  за 800 долларов (около 52 тысяч рублей).

Для сравнения, цены на корейские телевизоры со схожими характеристиками в России начинаются с 80 тысяч! То есть на 30 тысяч больше.

На сэкономленные деньги можно приобрести топовый Le Max 2 с 5,7 дюймовым Quad HD-дисплеем, 6-гигабайтами оперативной памяти на борту, фотокамерой с оптической стабилизацией Sony IMX230 (21 Мп) и портом USB Type-C в для подключения зарядки и наушников. Новый порт, кстати, часть более масштабной революции, как заявляют в LeEco, крупнейшей за последние 30 лет. Во всех новых смартфонах LeEco первыми в мире применили технологию CDLA и избавились от морально устаревшего 3,5 мм джека для наушников. В итоге – чистейший, полностью цифровой звук, ранее доступный разве что на Hi-Fi системах.

Между прочим, Type-C идет с функцией сверхбыстрой зарядки, за пять минут смартфон можно зарядить для дальнейшей его работы в течение 3 часов. И все эта красота заключена в металлический безрамочный корпус.

Телевизор и смартфон компании позволят с удобством потреблять вышеописанный контент, начиная от фильмов и заканчивая музыкой. Предположу, что LeEco предложат разные варианты подписки в зависимости от устройств, которыми владеет клиент, и его потребностей.

Получается, что нам предложат дешёвый супер-телевизор, в котором ещё и добавят полноценную подписку на кучу каналов, фильмов, музыку и прочие развлекухи. А не рекламу, как делают некоторые…

Запуск в России. Каким он будет и когда

Помимо торговой онлайн-площадки, по слухам, компания откроет флагманский магазин в неназванном торговом центре в сентябре 2016 года. Всего через месяц!

А значит, очень скоро мы сможем купить первое официально продаваемое в России устройство LeEco. Думаю, это будет смартфон, а вот какой конкретно – пока неизвестно.

Но одно знаю точно: к нам китайцы придут резко, серьёзно и надолго.

Запоминайте бренд и следите за новостями. Чтобы не пропустить начало «боевых действий» компании и старт продаж, советуем оформить новостную подписку на официальном русскоязычном сайте компании.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Нашли и перевели на русский планы китайской компаниий. В наш рынок вложат миллиард долларов. Окей, ты знаешь о стратегии выхода LeEco на российский рынок – самого обсуждаемого сейчас китайского бренда. Мы раскопали огромный полусекретный документ и выяснили, что собирается предложить этот загадочный LeEco лично нам. Читай, вникай и даже радуйся. Пора подвинуть западные компании? 1....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 36

  1. Adversa Fortuna avatar
    Adversa Fortuna25 августа 2016
    10

    На словах все красиво, но вот есть смутное сомнение в качестве…

  2. Jobs avatar
    Jobs25 августа 2016
    3

    Впервые ловлю ощущение – понимаю, насколько рекламный кричащий текст, но
    и на сколько убедительная крутизна информации….
    Велик – просто крутец, телевизоры – тем более…
    Не уж то такие компании начнут откусывать серьезные куски от нашей любимой через 3-5 лет?…

  3. Musk avatar
    Musk25 августа 2016
    0

    Читал про их велик, хочется в живую увидеть.

    Aleksandr10rus avatar
    Aleksandr10rus25 августа 2016
    1

    @Musk, купишь и потом нервы потекут ручьём, велик то один, а захотят его все :)

  4. eXotic avatar
    eXotic25 августа 2016
    4

    еще бы и курс рубля старый, я бы же весь дом обставил бы их техникой))

  5. Юрий Андреев avatar
    Юрий Андреев25 августа 2016
    2

    @regeside, у нее пока это лишь в планах ;)

  6. Vanka_Feelgood avatar
    Vanka_Feelgood25 августа 2016
    0

    Интересно, как будут обстоять дела с русскоязычным контентом? Не хотелось, чтобы повторился опыт с Netflix.

    nozhenko avatar
    nozhenko26 августа 2016
    0

    @Vanka_Feelgood, ну английския я понимаю например. А вот китайский…

  7. Vanka_Feelgood avatar
    Vanka_Feelgood25 августа 2016
    0

    @regeside, в том то и дело что она не взялась. Она была уже давно, только не в России.

    Ohm avatar
    Ohm25 августа 2016
    1

    @Vanka_Feelgood, Похоже, и не в остальном мире, кроме Китая. В Германии доступны лишь смартфоны под маркой LeTV (при этом указывается, что на “международную версию” гарантийные обязательства могут не распространяться) и множество подозрительно похожих, под другими китайскими марками. Телевизоров как-то не видно. Ссылки с официального сайта “не доступны в вашем регионе”, а на самом сайте нет ничего кроме неинформативной видеозаставки.

    Goro2002 avatar
    Goro200226 августа 2016
    0

    @Ohm, Китайцы, одним словом. От них можно ждать чего угодно как в + так и в -.

    Mr. Nord avatar
    Mr. Nord30 августа 2016
    0

    @Ohm, На сайте JD.ru с прошлой осени продают их телевизоры с бесплатной доставкой.

  8. 6noopyy avatar
    6noopyy25 августа 2016
    1

    пользую LeMax2 уже 2 месяца……к андроиду крайне спокоен, потому как я яблофил…но вот девайс все же нравится. Особенно если смотреть на его ценник. Жду телевизора. Уж больно сладкий..

  9. solomon73 avatar
    solomon7325 августа 2016
    0

    там давно 9.3.5 вышла а тут……

    Entze avatar
    Entze28 августа 2016
    0

    @solomon73,
    в смысле? Что тут _сегодня_ не пишут про выход 9.3.5?

  10. Владислав Потехин avatar
    Владислав Потехин25 августа 2016
    2

    Боюсь даже представить, какие суммы компания вливает в поддержание всего этого хайпа вокруг себя… То она гроза Apple, то она гроза Tesla. Так, глядишь, и миром править начнёт. Теперь вон секретные документы сайтам рассылают

  11. lexx_ylt avatar
    lexx_ylt26 августа 2016
    1

    Правда в том что будущее уже не за apple. А за leEco , xiaomi и другими китайцами. Apple стала мыльным пузырем.

  12. Manuzhual avatar
    Manuzhual26 августа 2016
    2

    ту-ду ту ту-ду,
    ту-ду ту ту-ду,
    Туу-дуу-дуууу, туу дуу дууууу

    Goro2002 avatar
    Goro200226 августа 2016
    0

    @Manuzhual, @Manuzhual, “Трое в лодке, не считая собаки”. Угадал? )))

    dimixx avatar
    dimixx26 августа 2016
    0

    @Manuzhual, прекрасная интерпретация имперского марша!))) во Flac можно сказать!)))

  13. Timsan avatar
    Timsan26 августа 2016
    0

    Интересно будет посмотреть на реализацию их грандиозных планов в России.
    Какие будут в итоге ценники, с учетом местного менталитета и локализации.

  14. abc8 avatar
    abc826 августа 2016
    1

    В условиях нашей действительности всё это традиционно завязнет в российском болоте – никому неизвестный бренд, сомнительное качество, околонулевая адаптация к русскому языку, велосипед для гиков, один из сотен ничем не отличающихся друг от друга мобильников, китайский телек по отнюдь не китайской (в реальности) цене, много разговоров – мало дел… Короче, фуфло всё это.

  15. Павел Калинин avatar
    Павел Калинин26 августа 2016
    0

    Купил я пол года назад уныдое говно от letv под названием смартфон. Через 2 недели пользования кривой официальной прошивкой, был готов его выкинут.

  16. Czochralski avatar
    Czochralski26 августа 2016
    0

    Так чему радоваться то? Электромобилю в Сибири при -30 без сервисного обслуживания?! Или радоваться китайскому (пусть и адаптированному) контенту или 3-4 бюджетным сериалам а-ля “менты”?!

    И да, ребята, разберитесь в теме хоть немного. Права на такие лиги как АПЛ или Серия А продаются скопом, включая доставку по сети. Поэтому на территории России китайцы смогут показать только чемпионат Китая))

    И Формулу 1 они покажут, ага))) Смешно))

    Czochralski avatar
    Czochralski26 августа 2016
    0

    Уровень статьи – “двойка” (с) Бубнов

    nozhenko avatar
    nozhenko26 августа 2016
    0

    @Czochralski, кхм, ну вот к примеру UFC. У нас на отдельные трансляции вроде как матч права выкупил, но это не мешает мне смотреть все через оф приложение на смартТВ. А в этих телеках ведроид вполне себе, вроде как.

    А формулы и прочие ногомячи… их можно и вообще не смотреть, хотя тот же спортбокс никто не отменял, если есть желание.

    ЗЫ Один фиг телек будет или самсунг или лыжа, нафиг-нафиг остальное.

  17. ArmaniKz avatar
    ArmaniKz26 августа 2016
    8

    “В наш рынок вложат миллиард долларов.” Видимо какая то часть уже попала в редакцию iPhones.ru )))) Читая статью, в голове складывается такая картина “Человек сидит и печатает на ноуте, в глазах огонь, волосы дыбом, и слюни уже закапали всю клавиатуру”

    dimixx avatar
    dimixx26 августа 2016
    0

    @ArmaniKz, перепала соточка!)))))))

  18. Xok avatar
    Xok26 августа 2016
    2

    О как, глобальная платформа LeEco. То есть Гугл со своей Фуксией уже опоздала.

    3oltan avatar
    3oltan26 августа 2016
    0

    @Xok, Гугл – это тоже Китай) Фу Ксия)

  19. Ilya Medvedevskiy avatar
    Ilya Medvedevskiy26 августа 2016
    0

    С добрым утром)))) В Китае эта система начала тестироваться года два назад с постепенным добавлением функции. Секретный документ??? Вы серьёзно??
    Кстати платёжное приложение Alipay обзавелась русским языком, это начало внедрения общей Азиатской системы платежей.
    Автор вы луче эту тему покурите!!! Если что Гагарин первый человек побывавший в космосе)))

  20. dimixx avatar
    dimixx26 августа 2016
    0

    Да и вообще, такой микрофон, как на фото сверху, если на ногу упадет, то 3,14..ц

  21. drive05 avatar
    drive0526 августа 2016
    1

    “Ещё компания заключила прямые контракты с Открытым чемпионатом США по теннису (Уимблдон),…”
    Уимблдон – открытый чемпионат Великобритании

  22. Napka avatar
    Napka27 августа 2016
    2

    > Цель компании не заработать кучу бабла

    … а набрать его у инвесторов, судя по статье.

  23. Entze avatar
    Entze28 августа 2016
    1

    а знаете, что нравится в Apple и не нравится у многих других?
    Одни выходят и говорят – всех порвём, вот вот убийца появится. Щеки надувают, глазами вращают. Потом проходит врем – никто так и не порван, убийца тихо считает свои проценты в общей доле.
    Apple обычно ничего не обещает, никому не грозит заранее. Выходит, показывает, рассказывает почему они считают это крутым и что купить это можно через неделю (с мак про и часами правда лажа была, да). Дальше уже рынок принимает или не принимает.
    Если доля Apple снижается, то не за счёт прорывных убийц.

    К чему я это – выработался стойкий мммунитет к наполеоновским планам. Судить можно только по совершенным делам и результатам в этих условиях.

    P.S. почему спустя годы китайские авто остаются экзотикой и проще всего их увидеть на унылом автосалоне? Тоже обещали.

  24. Rumanoid avatar
    Rumanoid29 августа 2016
    1

    Аффтар!? Сколько ты ядерного китайского зеленого чая выкурил, что бы ахинею такую нести.
    Айфонс – когда же ты выздоровеешь? Помню много лет назад когда ещё старый дизайн сайта был и у вас куча объявлений – набираем авторов. Похоже не тех набрали… последняя капля воздуха в этой помойке – статьи Ромы о спорте, питании и здоровье. Остальное бред полный. Жалко вас iPhones. Гоните недоавторов прочь.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь