AT&T может потерять 40% клиентов

bar-suk avatar | 8
FavoriteLoading В закладки

Дрейк Джонстон, аналитик компании Davenport & Company считает, что у оператора AT&T могут быть большие проблемы в ближайшее время.

На данный момент около 15 млн. абонентов подключены к заморскому оператору. Но 40% из них, а именно столько присоединилось в последние несколько лет благодаря эксклюзивному праву на iPhone, могут перейти на Verizon, который, судя по всему, начнет продажи мобильного устройства от Apple в 2011 году.

Digital Daily, в свою очередь, считает, что только два фактора способны повлиять на ситуации и предотвратить отток клиентов.

  1. Досрочное прекращение контракта. Однако, как известно, AT&T наоборот в два раза повысила плату за эту услугу для iPhone, сделав ее бесплатной для других телефонов.
  2. Семейные и бизнес тарифы ( около 80% абонентов используют именно их) и трудность смены.

Ждем реакции компании, которая, видимо, уже не сможет отстоять свое эксклюзивное право на iPhone. [digitaldaily.allthingsd.com]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Дрейк Джонстон, аналитик компании Davenport & Company считает, что у оператора AT&T могут быть большие проблемы в ближайшее время. На данный момент около 15 млн. абонентов подключены к заморскому оператору. Но 40% из них, а именно столько присоединилось в последние несколько лет благодаря эксклюзивному праву на iPhone, могут перейти на Verizon, который, судя по всему,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. bakhmet avatar
    bakhmet26 мая 2010
    0

    40% много( тяжело им придется, но за потребителей я рад)

  2. ee_kot avatar
    ee_kot26 мая 2010
    0

    не понимаю политику эпл.. зачем заключать эксклюзивный договор с оператором, продавали бы свои телефоны в эпл сторах отвязанными от операторов. доход был бы в 3-4 раза выше.

  3. Denis Korshunov avatar
    Denis Korshunov26 мая 2010
    0

    Должен отметить очень качественное улучшение тем новостей и текстов новостей. Я не только про эту конкретно новость, но, к примеру, про все сегодняшние – прочитал с большим интересом.
    Самые лучшие пожелания сайту и организаторам в плане однозначного развития.

  4. Elijah avatar
    Elijah26 мая 2010
    0

    2 ee_kot
    может быть доход от АТ&T значительно выше, чем от продажи телефонов и он (доход) не разовый а постоянно капает.

  5. ee_kot avatar
    ee_kot26 мая 2010
    0

    2Elijah, да просто глядя на картинку с зонами покрытия даже если бы каждый 100-ый абонент(который хочет iphone, но не хочет at&t) из 100,1 млн абонентов сотового оператора Verizon Wireless, купил себе iphone – не сложно подсчитать прибыль от продаж, а там и аплсторе со своими приложениями подтянется. эпл выгодно что бы как можно больше народу юзало их телефон.

  6. discont avatar
    discont26 мая 2010
    0

    всего 15 миллионов абонентов, я думал больше((

  7. gin_tonic avatar
    gin_tonic26 мая 2010
    0

    > всего 15 миллионов абонентов, я думал больше((

    Вот так на iphones.ru относятся к новостям – очередная лажа: AT&T Mobility currently serves over 87.0 million subscribers

  8. maccimo avatar
    maccimo26 мая 2010
    0

    ‘не понимаю политику эпл.. зачем заключать эксклюзивный договор с оператором, продавали бы свои телефоны в эпл сторах отвязанными от операторов. доход был бы в 3-4 раза выше.’

    3-4 раза меньше! амереканский рынок мобильных терминалов корденально отличается от такового в “СССР”. амереканцы неготовы платить реальную стоймость мобильного апората, так уж они привыкли что 70%-100% стоймости за них платит оператор!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь