Войти

Или войди с помощью

Samsung Galaxy S7 продается лучше iPhone 6s

Иван Петров avatar |
Samsung Galaxy S7 продается лучше iPhone 6s

Жесткая статистика продаж.

В апреле Apple заявила о снижении уровня продаж iPhone сразу на 16,6%. Такое значительное падение компания испытывает впервые. Но рынок мобильных устройств беспощаден: стоит одному бренду ослабить позиции, как «место под солнцем» тут же занимает другой.

Аналитическая компания Kantar Worldpanel опубликовала любопытную статистику предпочтений американских пользователей. Два южнокорейских флагмана Samsung Galaxy S7 и S7 Edge продаются намного лучше, чем iPhone 6s и 6s Plus. 16% покупателей отдают предпочтение Samsung и лишь 14,6% — Apple.

S7Iphone6SSellsIn1

Несмотря на «голую статистику», у сложившейся ситуации есть вполне логичное объяснение. Смартфоны iPhone 6s/6s Plus поступили в продажу еще в конце сентябре прошлого года, в то время, как флагманы от Samsung добрались до рынка лишь в начале весны 2016 года.

Проанализировав рынок за последние три месяца, Kantar Worldpanel пришла к выводу, что за Samsung большая доля американского рынка (по общему количеству реализованных устройств): 37% против 29% у Apple. Единственный показатель, по которому американский производитель превосходит своего южнокорейского конкурента — лояльность покупателей. 88% владельцев текущих версий iPhone заявляют, что готовы к покупке iPhone 7. В кругу владельцев S7/S7 Edge этот показатель на 2% ниже.

За оказанное покупателями доверие Samsung надо отдать должное, ведь еще в недавнем прошлом пользователи весьма критично относились к уровню поддержки компании.

Samsung представила обновленную линейку флагманов намного раньше Apple и настоящая битва за лидерство на рынке мобильных устройств начнется только в сентябре. Хочется верить, что Apple сможет дать достойный отпор. [TheVerge]

130
undefined
iPhones.ru
Жесткая статистика продаж. В апреле Apple заявила о снижении уровня продаж iPhone сразу на 16,6%. Такое значительное падение компания испытывает впервые. Но рынок мобильных устройств беспощаден: стоит одному бренду ослабить позиции, как «место под солнцем» тут же занимает другой. Аналитическая компания Kantar Worldpanel опубликовала любопытную статистику предпочтений американских пользователей. Два южнокорейских флагмана Samsung Galaxy S7...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. ensac avatar
    ensac 13 июля 2016
    10

    Потому что консультанты в том же Verizon говорят “берите самсунг, он новее чем iphone 6s” и большая часть контрактников берет, потому что им так сказали.

    Ilia_Kurbala2016 avatar
    Ilia_Kurbala201614 июля 2016
    3

    @ensac, Какая разница кто новее, если 6S показывает очень плохие показатели!

    Artem Borisov avatar
    Artem Borisov14 июля 2016
    2

    @Ilia_Kurbala2016, мой 6S не показывает очень плохих показателей, ЧЯДНТ?

    Ilia_Kurbala2016 avatar
    Ilia_Kurbala201614 июля 2016
    0

    @Artem Borisov, Сравни в программе Versus на ПК или скачай с AppStore.

    ensac avatar
    ensac14 июля 2016
    0

    @Ilia_Kurbala2016, простите, что? я не считаю, что уместно сравнивать 6S и 7S… Давайте сравним 7 и 7S в сентябре? Более того, после этого самсунг будет напрягаться чтобы сделать следующий телефон, и чтобы все, в том числе и вы, сравнивали 7 и 8S (или что они еще придумают?) и говорили, что apple показывает плохие показатели… Обычное меренние письками, простите.

    Вот вы говорите “плохие показатели”, а будьте добры, по факту.. В чем именно? Ну так, чтобы простым людям эти показатели были нужны.

    Ilia_Kurbala2016 avatar
    Ilia_Kurbala201615 июля 2016
    0

    @ensac, Для селфи нужна именно хорошая камера для игр нужен самый мощный процессор (чтобы без тормозов), для работы нужна безопасность данных и многофункциональность, для рисования нужен стилус, особенно S Pen. Для видео нужно хорошее качество и хороший звук. А параметры-главное отличие смартфона! Я например всегда покупаю самые новые видеокарты для ПК и самые новые обновления и покупаю самые новые ноутбуки! Так что SAMSUNG старается,а Apple вообще всё равно! Поставила без разницы какую камеру и др. и выпустила! А если Apple старалась, то сейчас бы они перешли на все мощное! Особенно на более мощный процессор.

    ensac avatar
    ensac14 июля 2016
    0

    @Ilia_Kurbala2016, а на ваш вопрос “какая разница” можно было бы ответить старой зековской поговоркой, но я отвечу нормально… Людям вроде домохозяек, работающих пенсионеров, рядовым менеджерам, да и вообще 70% США абсолютно все равно кто-кого и в чем уделывает. Они сидят на контрактах (2 года!) и меняют телефон по принципу “последний вышел”, чтобы не заморачиваться покупкой до следующего окончания контракта и самсунг платит хорошую комиссию Verizon, ATT, T-Mo, Sprint и так далее чтобы консультанты вовремя сказали “этот телефон новее”. Более того сейчас начинают говорить такую ерунду как “самсунг отлично работает с бортовым компьютером вашей машины, а iphone вообще не подключается”. Моя знакомая, у которой средний бизнес и которая в телефонах как я в вышивании (то есть полный ноль) пришла в Verizon и сказала что ей нужен новый телефон потому что контракт заканчивается. Ей предложили самсунг и стали его нахваливать поинтересовавшись какая машина у нее, а к слову сказать она взяла новый бьюик несколько дней назад, и консультант сразу же перевел разговор в сторону зачем вам apple вы не сможете даже позвонить по беспроводной связи в машине… На сл день, я взял телефон ее мужа, iphone 6 (!!!) и наглядно показал ей как она не сможет звонить и что она не сможет делать. В итоге она пошла и поменяла на iphone, но и тут менеджеры не сдавались говоря что выйдет новая прошивка и большая часть функций будет не доступна и что ей просто необходимо брать самсунг!

    Вот вам пример как самсунг “делает” свои продажи.

    Person@ avatar
    Person@24 января 2019
    0

    @ensac, Вы коммент забыли лайкнуть. Да и Ваш текст больше напоминает Сказку. Неужели у Вас аргументы закончились? Что-ж, очень жаль.

    Person@ avatar
    Person@25 января 2019
    0

    @ensac, Кстати, Ваш текст не несет смысла. Это еще раз подтверждает тот факт, что это Сказка.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. Power & Control avatar
    Power & Control 13 июля 2016
    6

    Потому что Самсунг платит ретейлерам. Ну и потом дело в том, что приверженцы Андроид, ранее использовавшие устройства других производителей, сменили свои аппараты на Sumsung S7. Или даже пользователи других смартфонов Самсунга… Просто поняли, что лучше брать топ, так как на топовых смартфонах андроид более-менее сносно работает. Так что ничего тут показательного нет, доля устройств на Андроид огромна – это все знают.

    mrHat avatar
    mrHat13 июля 2016
    1

    @Power & Control, Самсунг уже ничего не платит…продажи не те.По этому поводу ретейлеры уже бутновали, мол качество стало гумно итд..

    Miku Hatsune avatar
    Miku Hatsune13 июля 2016
    1

    @Power & Control, >Просто поняли, что лучше брать топ, так как на топовых смартфонах андроид более-менее сносно работает.

    Как распознать человека который никогда не пользовался андроид или по уровню владения любым телефоном на уровне тех людей которые, как в комментарие выше, самсунг выбирают из за новизны

    Power & Control avatar
    Power & Control13 июля 2016
    3

    @Miku Hatsune, вы знак вопроса забыли в концк. Хз как распознать. Думаю, это сразу почувствуется. Также, как сразу чувствуется, что человек никогда не юзал iOS. А вообще, я не особо вас понял. Кто никогда не юзал Андроид или юзает, но никогда не юзал iOS, будут кричать какой Андроид весь прекрасный на всех устройствах. :)

    Miku Hatsune avatar
    Miku Hatsune13 июля 2016
    1

    @Power & Control, ваша фраза в цитате бред человека который никогда андроид не видел или для которого например установить приложение очень высокий уровень, такие люди обречены пользоваться как замусоренным лагающим иос так и замусоренным не настроенным лагающим андроидом

    Сейчас любой телефон дороже 10к работает на уровне или лучше айфонов после минимальной настройки

    balu_jan avatar
    balu_jan13 июля 2016
    9

    @Miku Hatsune, ахахха

    Arden avatar
    Arden13 июля 2016
    5

    @balu_jan, не спугните, такие феерические эплохейтеры в наше время уже редкость.

    Miku Hatsune avatar
    Miku Hatsune13 июля 2016
    1

    @Arden,
    вы хотя бы этот сайт почитайте о количестве лагов и багов в новых иос начиная с 9й, раз уж опыта пользования нет

    И опять же, лаганным я назвал обе оси, просто все проблемы андорида миф уже как лет 6, если вы знаете что такое рут и кастомные прошивки

    Arden avatar
    Arden14 июля 2016
    8

    @Miku Hatsune, спасибо за ваши сказки, но мимо. У меня есть и 6s и s6 edge. Второе – просто убогий лагодром по сравнению с айфоном 6s

    Ilia_Kurbala2016 avatar
    Ilia_Kurbala201614 июля 2016
    1

    @Arden, Бред полный, ты просто защищаешь Apple! Все не так! S6 Edge имеет Amoled экран, который самый лучший по сравнению с простыми IPS матрицами! И разрешение у S6 Edge 2560×1440 а у 6S 1080×720 да при том, процессор лучше в 100 раз чем у 6S! И камера у S6 Edge 16 мп а у 6S 12мп. В 2013 году у S4 и-то было 13мп. Так что дерьмо 6S по сравнению с S6 Edge! Читай параметры iPhone и Samsung! А уж потом говори!

    Movie Show avatar
    Movie Show14 июля 2016
    5

    @Ilia_Kurbala2016, чем больше, тем больше? Да вы просто феерический… :D

    Artem Borisov avatar
    Artem Borisov14 июля 2016
    1

    @Ilia_Kurbala2016, 16мп у Самсунга? У Нокии 40 было, так что дерьмо S6 Edge

    Person@ avatar
    Person@24 января 2019
    0

    @Artem Borisov, Все верно, Нокия хуже. Не противоречьте самому себе.

    Person@ avatar
    Person@24 января 2019
    0

    @Movie Show, Хм, я и не знал(-а), что Вы фееричны. Очень жаль, что Вы, скорее всего, закрываете глаза на такие моменты.

    Петр К. avatar
    Петр К.14 июля 2016
    1

    @Arden, ерунду не пишите. У меня тоже есть с чем сравнивать.

    Arden avatar
    Arden14 июля 2016
    0

    @Петр К., готов поменять свой Самсунг s6 edge на ваш iPhone 6s.

    Miku Hatsune avatar
    Miku Hatsune14 июля 2016
    0

    @Arden, >Второе – просто убогий лагодром по сравнению с айфоном 6s

    Прочитайте мой комментарии прежде чем отвечать. Самсунг лагодром только если ваш уровень владения телефоном около 0. Но в таком случае и с аплом у вас будет куча проблем

    Arden avatar
    Arden14 июля 2016
    1

    @Miku Hatsune, что такое уровень владения телефоном?

    Miku Hatsune avatar
    Miku Hatsune15 июля 2016
    0

    >если вы знаете что такое рут и кастомные прошивки

    Судя по вопросу уже уверен что это то чего вы не умеет и джейл для вас темный лес тоже

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. OM'ega avatar
    OM'ega 13 июля 2016
    7

    Потому, что Самсунг на уровне и спорить тут бессмысленно.
    Но я за айфон)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. Евгений Ермаков avatar
    4

    Да прост самсунг шикарен, а эпл с древним убогим экраном нечего ловить

    Andrey34 avatar
    Andrey3413 июля 2016
    6

    @Евгений Ермаков, экран у яблок лучший среди IPS

    Евгений Ермаков avatar
    3

    @Andrey34, после с7 эдж на айпад с ретиной без слез не взглянешь

    Ilia_Kurbala2016 avatar
    Ilia_Kurbala201614 июля 2016
    2

    @Andrey34, Ты не читал, что IPS матрицы плохие? У Apple нет своей матрицы! Samsung имеет свою матрицу Amoled, которая лучше по сравнению с IPS матрицами! Да тем более макс. разрешение Apple 1080×720 а у Samsung 2560×1440. iPhone 7 как всегда проиграет! Note 7 лучший!

    eXotic avatar
    eXotic14 июля 2016
    1

    @Евгений Ермаков, тоже взял бы Эдж) чисто из-за дизайна и влагозащиты)
    но цена отталкивает) пока похожу с сяоми) а так аппарат четкий) ходил с айфоном начиная с 3г, если бы сейчас дали выбрать телефон бесплатно между 6 эс и г7 эдж взял бы эдж)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. Varian avatar
    Varian 13 июля 2016
    12

    Муртазин, открывай шампанское.

    nebulus avatar
    nebulus13 июля 2016
    7

    @Varian, он в своем собственном теплом самсовом мирке уже напил язву шампанским. вы опоздали года на три. )))

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. nebulus avatar
    nebulus 13 июля 2016
    1

    по осени эппл выкатит свою семерку и тогда картина прояснится в годовом выражении. хотя, если 6-ки от эппл за весь цикл существования отхватили только 14,6% рынка, а с7 самсовые за меньшее время — уже 16%… что-то тут не то в самой статистике зеверджа.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.