Жесткая статистика продаж.
В апреле Apple заявила о снижении уровня продаж iPhone сразу на 16,6%. Такое значительное падение компания испытывает впервые. Но рынок мобильных устройств беспощаден: стоит одному бренду ослабить позиции, как «место под солнцем» тут же занимает другой.
Аналитическая компания Kantar Worldpanel опубликовала любопытную статистику предпочтений американских пользователей. Два южнокорейских флагмана Samsung Galaxy S7 и S7 Edge продаются намного лучше, чем iPhone 6s и 6s Plus. 16% покупателей отдают предпочтение Samsung и лишь 14,6% — Apple.

Несмотря на «голую статистику», у сложившейся ситуации есть вполне логичное объяснение. Смартфоны iPhone 6s/6s Plus поступили в продажу еще в конце сентябре прошлого года, в то время, как флагманы от Samsung добрались до рынка лишь в начале весны 2016 года.
Проанализировав рынок за последние три месяца, Kantar Worldpanel пришла к выводу, что за Samsung большая доля американского рынка (по общему количеству реализованных устройств): 37% против 29% у Apple. Единственный показатель, по которому американский производитель превосходит своего южнокорейского конкурента — лояльность покупателей. 88% владельцев текущих версий iPhone заявляют, что готовы к покупке iPhone 7. В кругу владельцев S7/S7 Edge этот показатель на 2% ниже.
За оказанное покупателями доверие Samsung надо отдать должное, ведь еще в недавнем прошлом пользователи весьма критично относились к уровню поддержки компании.
Samsung представила обновленную линейку флагманов намного раньше Apple и настоящая битва за лидерство на рынке мобильных устройств начнется только в сентябре. Хочется верить, что Apple сможет дать достойный отпор. [TheVerge]

Потому что консультанты в том же Verizon говорят “берите самсунг, он новее чем iphone 6s” и большая часть контрактников берет, потому что им так сказали.
@ensac, Какая разница кто новее, если 6S показывает очень плохие показатели!
@Ilia_Kurbala2016, мой 6S не показывает очень плохих показателей, ЧЯДНТ?
@Artem Borisov, Сравни в программе Versus на ПК или скачай с AppStore.
@Ilia_Kurbala2016, простите, что? я не считаю, что уместно сравнивать 6S и 7S… Давайте сравним 7 и 7S в сентябре? Более того, после этого самсунг будет напрягаться чтобы сделать следующий телефон, и чтобы все, в том числе и вы, сравнивали 7 и 8S (или что они еще придумают?) и говорили, что apple показывает плохие показатели… Обычное меренние письками, простите.
Вот вы говорите “плохие показатели”, а будьте добры, по факту.. В чем именно? Ну так, чтобы простым людям эти показатели были нужны.
@ensac, Для селфи нужна именно хорошая камера для игр нужен самый мощный процессор (чтобы без тормозов), для работы нужна безопасность данных и многофункциональность, для рисования нужен стилус, особенно S Pen. Для видео нужно хорошее качество и хороший звук. А параметры-главное отличие смартфона! Я например всегда покупаю самые новые видеокарты для ПК и самые новые обновления и покупаю самые новые ноутбуки! Так что SAMSUNG старается,а Apple вообще всё равно! Поставила без разницы какую камеру и др. и выпустила! А если Apple старалась, то сейчас бы они перешли на все мощное! Особенно на более мощный процессор.
@Ilia_Kurbala2016, а на ваш вопрос “какая разница” можно было бы ответить старой зековской поговоркой, но я отвечу нормально… Людям вроде домохозяек, работающих пенсионеров, рядовым менеджерам, да и вообще 70% США абсолютно все равно кто-кого и в чем уделывает. Они сидят на контрактах (2 года!) и меняют телефон по принципу “последний вышел”, чтобы не заморачиваться покупкой до следующего окончания контракта и самсунг платит хорошую комиссию Verizon, ATT, T-Mo, Sprint и так далее чтобы консультанты вовремя сказали “этот телефон новее”. Более того сейчас начинают говорить такую ерунду как “самсунг отлично работает с бортовым компьютером вашей машины, а iphone вообще не подключается”. Моя знакомая, у которой средний бизнес и которая в телефонах как я в вышивании (то есть полный ноль) пришла в Verizon и сказала что ей нужен новый телефон потому что контракт заканчивается. Ей предложили самсунг и стали его нахваливать поинтересовавшись какая машина у нее, а к слову сказать она взяла новый бьюик несколько дней назад, и консультант сразу же перевел разговор в сторону зачем вам apple вы не сможете даже позвонить по беспроводной связи в машине… На сл день, я взял телефон ее мужа, iphone 6 (!!!) и наглядно показал ей как она не сможет звонить и что она не сможет делать. В итоге она пошла и поменяла на iphone, но и тут менеджеры не сдавались говоря что выйдет новая прошивка и большая часть функций будет не доступна и что ей просто необходимо брать самсунг!
Вот вам пример как самсунг “делает” свои продажи.
@ensac, Вы коммент забыли лайкнуть. Да и Ваш текст больше напоминает Сказку. Неужели у Вас аргументы закончились? Что-ж, очень жаль.
@ensac, Кстати, Ваш текст не несет смысла. Это еще раз подтверждает тот факт, что это Сказка.