Сравнение Apple Music, Google Play Music и Deezer. Кто лучше

Микк Сид avatar | 22
FavoriteLoading В закладки
Сравнение Apple Music, Google Play Music и Deezer. Кто лучше

Чемпионы в тяжелом музыкальном весе. Звучит гонг, бой начался!

Музыкальные стриминговые сервисы – безоговорочный хит последних лет. Большинство владельцев смартфонов, от мала до велика, попробовали хоть один такой из достаточно внушительного списка, либо давно не представляют жизни без автоматической подборки плейлистов на каждый день.

Мы уже делали подборку различных музыкальных приложений на любой вкус, и сейчас пора свести в честном сравнении самых главных представителей доставки потоковой музыки прямо вам в уши.

Deezer

aw11
aw11
aw11

Французский потоковый сервис завоевал сердца миллионов меломанов по всему миру. Причина такой популярности – простой и понятный интерфейс, наличие клиента практически на все мобильные платформы, и легкая, практически мгновенная, регистрация.

В наш бурный век время удобная регистрация на вес золота. Несколько драгоценных минут, потраченных пользователем на вбивание своих данных могут решить – останется ли клиент завсегдатаем выбранного сервиса, или больше никогда не придет. С этим у Deezer все в порядке – присутствует мгновенная регистрация через аккаунты Facebook и Twitter.

Плюсы:

  • трансляция музыки с высоким битрейтом 320 кб/с;
  • возможность прослушивания в режиме офлайн;
  • создание различных плейлистов;
  • удобное приложение на iOS;
  • ненавязчивая реклама;

Минусы;

  • нет клиентского приложения для настольных Windows и Mac компьютеров;
  • нет поиска по плейлистам;
  • радиостанции можно создавать лишь на основе исполнителя, а не альбома или песни;
  • трансляция музыки c битрейтом 320 кб/с доступна только при оформлении платной подписки;

Если у вас есть акустические устройства Sonos, значит вам доступно уникальное приложение для iOS Sonos Controller, с большой коллекцией разнообразных музыкальных сервисов, к которым можно подключится прямо внутри приложения Sonos

sonosmus1

И вот тут вас ждет приятный сюрприз – если подключится к своему аккаунту Deezer через Sonos Controller, то можно активировать специальный режим Deezer Elite (эксклюзивно для владельцев Sonos). В этом режиме за ту же абонентскую плату вам транслируется музыка в формате FLAC с битрейтом в 1411 кб/с.

Миллионы треков в изумительном качестве – то, что надо для раскрытия всего потенциала акустических плееров Sonos.

Жанр: Потоковый сервис
Разработчик/Издатель: Deezer
Версия: 6.4.2
iPhone: Бесплатно [Скачать из App Store]
Официальный сайт: www.deezer.com

Google Play Music

aw11
aw11
aw11

После покупки стартапа Songza, который лег в основу Гугломузыки, стриминговый сервис уверенно захватывает все новые смартфоны пользователей. На данный момент в базе Google Music насчитывается около 37 миллионов треков, и рядовому меломану этого количества хватит с избытком. Приятное приложение для iOS, плейлисты, возможность сохранять треки для прослушивания оффлайн присутствуют в полной мере.

После регистрации доступен один месяц тестового периода, когда можно пользоваться Гугломузыкой без ограничений. По истечении этого срока с вас будет списываться 159 рублей ежемесячно – достаточно скромная плата за доступ к огромной библиотеке треков.

Плюсы:

  • возможность скачать на компьютер или любой смартфон неограниченное число треков и слушать их оффлайн, без подключения к интернету;
  • огромная музыкальная библиотека (37 миллионов треков против 35 миллионов у Apple Music);
    готовые плейлисты на все случаи жизни – от занятия спортом, до пения в ванной;
  • возможность перенести свою музыкальную коллекцию в Гуглооблако, с возможностью прослушивания их на любом устройстве через приложение Google Music (до 20 000 треков);

Минусы:

  • отсутствие полноценного клиента для настольных компьютеров (только web-инерфейс);
    никаких losless-форматов, только 320 кб/с;
  • при сохранении треков на Android устройстве, невозможно выбрать место хранения – информация сохраняется только во внутреннюю память, а не на флешку;
  • если на iPhone/iPad не включена “Медиатека iCloud”, сохраненные треки или альбомы недоступны без подключения к Интернету (какой-то глюк).

Если вам не критично качество транслируемой музыки, у вас привязана кредитка к аккаунту Google и есть Android смартфон – Google Music ваш выбор.

Огромная коллекция треков, возможность перенести свою аудиотеку в облачное хранилище и готовые плейлисты за 159 рублей в месяц выгодно отличают Google Play Music от аналогов и для многих этот сервис станет полноценной заменой музыкальной коллекции на компьютере.

sonosmus2

Однако, даже в формате mp3 Google Music приятнее слушать на акустике Sonos, благо в приложении Sonos Controller присутствует тот же функционал, что и в родном приложении от Google. Несомненный плюс в том, что десктопные версии Sonos Controller есть, и вы можете установить удобный клиент для пользования Google Music на своем компьютере, что повышает удобство прослушивания музыки в разы.

Жанр: Потоковый сервис
Разработчик/Издатель: Google, Inc
Версия: 3.10.1005
iPhone: 1 месяц бесплатно [Скачать из App Store]
Официальный сайт: play.google.com

Apple Music

aw11
aw11
aw11

Мы неоднократно рассказывали о музыкальном сервисе Apple, включая различные фишки и хитрости. Для владельцев алюминиевых девайсов из Купертино, Apple Music – лучший выбор, потому что он уже интегрирован в стандартное приложение “Музыка” на iOS и в iTunes на компьютерах Mac.

Несмотря на то, что музыкальная база у Apple поменьше Гугломузыки, многих исполнителей и альбомы проще найти в яблочном сервисе, в Google Music их просто нет. К примеру, группа White Lies есть в Apple Music, а в Гугле отсутствует. Музыкальный поток транслируется в формате AAC, с битрейтом 256 кб/с, и этого вполне достаточно, чтобы уши не сворачивались в трубочку, а композиции звучали ярко и детализированно для большинства пользователей.

Плюсы:

  • удобное приложение с поиском по композициям, артистам и альбомам;
  • эксклюзивные треки и альбомы, только в Apple Music;
  • встроенные радиостанции, отсортированные по жанрам (западные);
  • интеграция с iTunes, возможность загрузки альбомов и плейлистов, для офлайнового прослушивания;
  • сервис постоянно подкидывает новые тематические плейлисты, созданные вручную редакторами Apple Music, постоянно узнаешь новые группы и песни;

Минусы:

  • скачанную музыку невозможно воспроизвести на устройствах, не подключенных к вашей учетной записи Apple ID (защита авторских прав);
  • иногда пропадают сохраненные плейлисты, без каких-либо причин;
  • приложение слегка громоздкое, много менюшек и кнопочек, хотелось бы чтобы клиент стал более простым в управлении.

Если у вас одно или несколько Apple устройств – выбора нет, вы просто обязаны полюбить Apple Music. Использование сервиса на разных устройствах под одной учеткой Apple ID удобно, плейлисты синхронизируются на лету и ваша музыка всегда будет с вами. Один из несомненных плюсов – возможность пользоваться сервисом до шести человек по одной семейной подписке.

sonosmusic5

Если же у вас есть аккаунты во всех вышеперечисленных сервисах, вам обязательно нужна акустика Sonos и приложение Sonos Controller, в котором можно объединить все ваши подписки в различных музыкальных стриминговых сервисах.

Через Sonos Controller можно менять музыку практически на лету, переключаясь между сервисами и создавая миксы из различных плейлистов, например, Deezer и Apple music. А чудо-звучание акустических плееров Sonos серии Play дополнят удовольствие от прослушивания музыки и подарят замечательное насторение, ведь хорошее настроение залог успеха и здоровья. Всем музыки!

Жанр: Потоковый сервис
Разработчик/Издатель: Apple
Версия: 3.10.1005
iPhone: 3 месяца бесплатно [Скачать iTunes со встроенным сервисом Apple Music]
Официальный сайт: apple.com

Предыдущие обзоры акустики Sonos

son12

Обзор беспроводной колонки Sonos PLAY:1. Модульная акустика
Обзор акустической системы Sonos Play:3. Звуковой трансформер
Обзор акустической системы Sonos Play:5. Маленький монстр
Обзор саундбара Sonos PLAYBAR. Основа домашнего кинотеатра
Обзор сетевых плееров Sonos CONNECT и CONNECT:AMP. Как подружить акустику с Интернетом
Приложение Sonos Controller. Полный контроль над акустикой Sonos

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Чемпионы в тяжелом музыкальном весе. Звучит гонг, бой начался! Музыкальные стриминговые сервисы – безоговорочный хит последних лет. Большинство владельцев смартфонов, от мала до велика, попробовали хоть один такой из достаточно внушительного списка, либо давно не представляют жизни без автоматической подборки плейлистов на каждый день. Мы уже делали подборку различных музыкальных приложений на любой вкус, и...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 22

  1. nebulus avatar
    nebulus29 июня 2016
    1

    а почему sonos, а не denon heos, например? или chromecast audio, или gramofon?

    ECTET avatar
    ECTET29 июня 2016
    4

    @nebulus, сложно догадаться?;)

  2. ECTET avatar
    ECTET29 июня 2016
    3

    Интересный факт: из первых 10 материалов на сайте сейчас 5 явная “джиса”…

  3. aleeyt avatar
    aleeyt29 июня 2016
    1

    Не знаю как Вы искали, но у Deezer есть клиент как для Mac (http://www.deezer.com/formac) так и для Windows (http://www.deezer.com/beta/forwindows). Пользуйтесь на здоровье)

  4. oreons avatar
    oreons29 июня 2016
    0

    1. У дизера есть приложение для мака. И оно позволяет слушать треки без рекламы.
    2. Гугл позволяет загрузить свои песни к себе и слушать без оплаты подписки.

  5. toivan avatar
    toivan29 июня 2016
    3

    Автор опять не сравнил количество треков и скорость появления новинок.
    Не скажу за дизер, но на Спотифае многие новинки появляются гораздо раньше Эппл Мьюзик.
    Не говоря уже о том, что о выходе новинок любимых исполнителей Эппл Мьюзик НИКАК не уведомляет, ни по почте (как Спотифай например), ни в приложении. Это существенный минус.
    А все эти плейлисты и радио, ну я не знаю, их вообще кто-нибудь слушает постоянно кроме радужно-коричневого Кука и толстого смеющегося мужика?

  6. Moga avatar
    Moga29 июня 2016
    1

    Яндекс музыка. Остальное ничто.

    aydaya avatar
    aydaya30 июня 2016
    0

    @Moga, согласен, причём везде его незаслуженно обходят стороной. Платная подписка очень гуманная, в отличии от всех остальных. Может немного меньше база по трекам, но функционал на уровне. Про iOS не скажу,но на андроиде вполне неплохо и стабильно. Нет тех болячек что есть у AM.

    Андрей Седов avatar
    Андрей Седов30 июня 2016
    5

    @Moga, но она же не подключается к Sonos )

  7. Arguru avatar
    Arguru29 июня 2016
    0

    В Гугл Плей можно залить не 20к своей музыки,а 50к…и для гугла есть всякие opensource плееры к примеру radiant

  8. Behemoth avatar
    Behemoth30 июня 2016
    0

    Как flac включить ?

  9. TAIFUN avatar
    TAIFUN30 июня 2016
    1

    Багов, кроме периодически исчезающих плейлистов, чуть больше.

    1. Из медиатеки в iTunes (ПК) иногда композиции копируются в плейлист не с первого раза (со второго или с третьего).
    Приходится постоянно проверять на дубли.

    2. В iPhone плейлисты обновляются только после того как выполнить какую-либо загрузку либо изменения в настройках плейлиста,
    только тогда подгружается актуальное содержимое плейлистов из медиатеки.

    3. В iPhone при добавлении одной и той же композиции более одного раза в один и тот же плейлист нет уведомления о дублях как это сделано в iTunes.

    4. Периодически удаляются плейлисты (при подключении другого Apple устройства в котором отключен сервис Apple Music и Медиатека iCloud; иногда сбоит синхронизация с iCloud, после чего содержимое плейлистов в iPhone и в iTunes разное…).

    5. Перемещение трека вниз плейлиста – это целое испытание.

    Silmaril avatar
    Silmaril30 июня 2016
    0

    @TAIFUN, 5-й пункт не актуален для iOS 10. С остальным не сталкивался.

    TAIFUN avatar
    TAIFUN30 июня 2016
    0

    @Silmaril, информацию о вышеперчисленных багах я передавал в Apple, м.б. исправят в скором времени, посмотрим.

  10. aleksandrs1949 avatar
    aleksandrs194930 июня 2016
    0

    Tidal реально крутой. Но дорогой.

  11. Partyzaan avatar
    Partyzaan30 июня 2016
    0

    Странно, но в обзоре обошлись без Спотифая. Или он тоже к Соносу не подключается? :)

    abc8 avatar
    abc830 июня 2016
    0

    Не странно, а нормально. Не работает официально Спотифай в России, НЕ ра-бо-та-ет! А статистика на уровне погрешности, в несколько десятков пользователей из России, через задние выверты подключившиеся к Спотифаю – отнюдь не повод тратить время для бессмысленного тестирования этого сервиса.

  12. alekssun avatar
    alekssun30 июня 2016
    0

    Яндекс Музыка наше все. Являюсь давним поклонником эпл, все девайсы завязаны экосистемой, но музыкальное приложение никуда не годится. Неудобный, глючный продукт. По утрам делаю зарядку – включаю радио Танцевальная Музыка Для Тренировок. Первые два дня норм. Но потом как на Динамит ФМ и тд – играет одно и то же, причем уже месяц как

  13. alekssun avatar
    alekssun30 июня 2016
    0

    Нет ни одной русскоязычной песни на радио, бывает прокручиваешь подборки во вкладке Для Вас – а списки циклично повторяются как закольцованные. И наяриваешь такой как на Поле Чудес, крутишь барабан, несколько подборок прокрутил, а тут раз – опять та с которой начал))

  14. iBurokrat avatar
    iBurokrat2 июля 2016
    0

    Из сравнения я понял только одно – без Соноса ты неудачник.

  15. zxcvb1 avatar
    zxcvb128 августа 2016
    1

    Не знаю, господа, как у вас заведено, но по мне, только музыка записанная на мой собственный жесткий диск лежащий в шкафу действительно моя.
    Все эти музыкальные сервисы сегодня есть, завтра нету. Сегодня они берут одну плату за услуги, завтра ее поднимают. Уверен, они могут удаленно стирать все треки с ваших устройств, если захотят.

  16. Сергій Бугрій avatar
    Сергій Бугрій27 ноября 2017
    1

    Музыкальный аудио хостинг SoundHost
    (Норм альтернатива музыке в ВК, SoundCloud, Spotify и другим это – SoundHost)
    На SoundHost можно слушать, загружать, скачивать, оценивать музыку, делится, вставлять музыку на лыбые сайт, создавать плейлисты еще есть приложение для Android! Короче говоря музыкальная соцсеть очень большой функционал…
    Сам пользуюсь, советую! :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь