Сервис Google Play Music добрался до iOS

Роман Юрьев avatar | 43
FavoriteLoading В закладки
Сервис Google Play Music добрался до iOS

Спустя полгода после запуска своего потокового музыкального сервиса Google Play Music на Android, интернет-компания все-таки принесла его на iOS, а если точнее, то представила соответствующий клиент [iTunes link], который был обещан еще в июне этого года.

Чуда от нового сервиса ждать не стоит и другие продукты, вроде Spotify это умели годами, тем не менее, альтернатива никогда не помешает. Так, бесплатно сервис Google предоставляет следующие возможности:

  • Добавление в фонотеку до 20 тыс. треков с компьютеров под управлением Mac, Windows или Linux.
  • Прослушивание музыки на любом устройстве, а также в Play Плеере на странице play.google.com/music.
  • Доступ к музыке где угодно без синхронизации, а также сохранение треков для офлайн-прослушивания.

Стоит также отметить, что рекламы нет даже в бесплатной подписке Google Play Music. В платном же варианте, который обойдется в $10 в месяц (189 руб. в России), вам открыт весь каталог музыки Google, включающий более 20 млн треков. Хотите — создаете собственное радио, выбрав предпочитаемые группы или исполнителей, а можно положиться на алгоритмы формирования плейлистов Google, учитывающие ваши интересы и интересы людей с похожими запросами. Причем в процессе прослушивания можно пропускать не понравившиеся треки.

Не менее привлекателен рекомендационный раздел Explore, предлагающий списки воспроизведения, сформированные как на основе предпочтений пользователя, так и живыми редакторами. В Google уверены, что этот раздел позволит людям открыть для себя массу новой музыки и жанров, о которых они и не догадывались ранее.

Из минусов iOS-версии в сравнении с Android-вариантом можно выделить лишь один — вы не можете покупать треки из приложения и оплачивать подписку. Google не хочет делиться с Apple 30% дохода.

В текущий момент клиент Google Play Music адаптирован только для iPhone, но команда разработчиков уже готовит версию для iPad.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Спустя полгода после запуска своего потокового музыкального сервиса Google Play Music на Android, интернет-компания все-таки принесла его на iOS, а если точнее, то представила соответствующий клиент [iTunes link], который был обещан еще в июне этого года. Чуда от нового сервиса ждать не стоит и другие продукты, вроде Spotify это умели годами, тем не менее, альтернатива...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 43

  1. vozz avatar
    vozz16 ноября 2013
    0

    Google Play Music для ios
    Hangouts для ios
    Google wallet для ios

    Может перейти на ведерко ?

    Ильяс avatar
    Ильяс17 ноября 2013
    0

    @vozz, зачем? для тормозов и жора батареи?
    в том то и прикол что сервисы от Goggle в большинстве своем более функциональны и лучше работают, чем яблочные.
    iPhone+сервисы_от_гугла=почти идеал.

    Predatel avatar
    Predatel17 ноября 2013
    0

    @Ильяс, я владелец 2х самсунгов в ряд, оба большие лтнейки note. Взял note 2 просто поиграться т.к. на тот момент мой афоня 4s сдох, а 5s еще не вышел, а брать смарт, который через неделю станет старым не хотел. И так андройд сегодня: батарею держит лучше афони, перестал заряжать смарт в авто и на работе вообще, тормоза имеют место крайне редко, м.б. пару раз в неделю какое нить приложение секунду подумает перед открытием. Камера на сгн2 хуже афони, сгн3 лучше, очень нравится экран, который в режиме читалки с инверсией цвета батарею только нюхает, так же если в навигации врубить ночной режим, то батарея расходуется на порядок меньше(это фишка амоледов). Цвета совсем чуток кислят, но я привык за день. Ну и божественное перо, теперь без него никуда.
    По факту пользования бушного гэлэкси ноут 2 в течение 2 месяцев был куплен ноте 3, который на порядок лучше второго как внешне(производит ощущение качественной вещи) так и по функциям. 2 недели полета, лагов нет, совсем нет.

    ysach avatar
    ysach18 ноября 2013
    0

    @Predatel, И размер с лопату. А матрица там pentile – она ж убогая и дешевая. В андройде нет плавности – скроллинг, например, дерганый. Меню не интуитивно, люди страшего поколения не задают вопросов по ios. Насчет батареи – вранье, тут она же большая на 3200 mah. Андройд с батареей такой же как в с айфоне, сольет совсем ему по времени работы – это факт. А все потому, что в ведра пихают по 4 ядра и аж 2.3 ГГц, а толку ноль, это все маркетинг, эти процессоры сливают айфону полностью.

    iRubik avatar
    iRubik18 ноября 2013
    0

    @ysach, :)
    Матрица там FullHD против доисторического разрешения яблока. Технология SAMOLED в три раза дороже IPS даже при равном разрешении. Дисплей ноута3 стоит 40USD, дисплей iPhone – менее 10USD вот и все сравнение.
    Про дергание и т.п. уже дааавно не актуально. Со времен 2.3 версии.

    xvonabur avatar
    xvonabur18 ноября 2013
    0

    @iRubik, Не актуально, говорите?
    Я бы поспорил. Сравните плавность скроллинга списков с 100-200 позициями в них на iOS и Android. Даже версия Android 4.3 подлагивает на таких объемах. Где-то чуть больше, где-то чуть меньше – зависит от оптимизации со стороны производителя смартфона. Возможно KitKat со своим ART и исправит ситуацию, но на данный момент это тестовый функционал и доступен, в основном, на серии Nexus.

    И я не беру китайские поделки со старым железом, а прошлогодние устройства от Samsung или Xiaomi. Последний – по железу сопоставим с предпоследним Nexus.

    ysach avatar
    ysach18 ноября 2013
    0

    @iRubik, Full HD говорите? Почитайте как самсунг обманывают с этим http://www.ixbt.com/mobile/samsung-galaxy-note3.shtml#specs . А дисплеи разные совсем по размеру. Процессор на самсунге слабже, а стоит более чем в 3 раза дороже. На цену компонентов также влияет размер заказа.

    Predatel avatar
    Predatel18 ноября 2013
    0

    @ysach, по пунктам:
    1. плотность пикселей намного больше афони. Сравнивал на работе дисплей пятерки и ноте3, ноте3 дисплей качественнее. Цвета сочнее, а черный-это черный, а не темносиний. Пентайл на такой плотности пикселей не виден в принципе. Если Вы видите пентайл на последних гнусмусах, то на Афоне Вы должны видеть пиксели величиной с кулак. (лично я пиксели не вижу ни там ни сям, просто цветопередача самса приятнее, сам дисплей ярче и сочнее).
    2. СГН3 влезает в любые джинсы/брюки/куртки/пиджаки. У меня нет проблем с его ношением. Большой дисплей НАМНОГО удобнее в чтении, редактировании документов, просмотре фото и видео, в режиме навигации и тем более в серфинге в нете, играх. Т.е. тупо везде, кроме написания смсочек в метро 1 рукой, но я в метро не езжу, а смс набираются с голоса в машине.
    3. Неинтуитивное меню в виндоусфоне(до сих пор хз, как жена им пользуется, но ей камера 1020 важнее всего остального, да и я не против, только продал гребанную зеркалку за ненадобностью). Я с афони на робота перешел спокойно, все понятно где и что лежит, коллеги тоже потихоньку переходят в мой стан и никто еще не спросил “а где эта финтиплюшка в настройках находится?” Младшая сестра (15 лет) Андрюшу в руках ни разу не держала, но тоже перешла с пятого афони на дройд спокойно. Так что надуманно про неинтуитивность ИМХО
    4. Про батарею: мне чихать хотелось на размер батарейки в телефоне, я просто хочу, чтобы он работал весь день без розетки. У товарища HTC one (а там маленькая батарея стоит) работает весь день до прихода домой, у меня note 3(да и второй тоже) работали до того момента, когда я ложусь спать. Афоня не способен проработать и пол дня в моем режиме. Почитал тут статью “Как заставить айфон работать дольше” и тупо ржал. Отключить все службы, экран на минимум… У меня нота работает без всех этих танцев с бубном, включено все и всегда, только иногда ненужные процессы убиваю, что не считаю завышенной платой за автономноcть.
    5. Скорость процессора-гипотетическая величина для гиков. У меня дома стоит атлон и мне какать хотелось, что Интел на 3% быстрее, Я ЭТОГО НЕ ВИЖУ. Я вижу дисплей, я вижу удобство пера, я вижу автономность, я вижу такое же отсутствие лагов, я вижу многооконность. Я щупаю кожу молодого дермантина на задней панели, которая приятнее тонкого люминя и явно не облазит от неосторожного чиха. Все приложения у меня летают. Сравнить скорость работы процессоров можно только в одинаковой среде. Ios на снапдрагоне не бывает, как и андройда на Афоне, так о каком сравнении идет речь? Оси разные, написаны по разному принципу. Все упирается в личные ощущения.

    холивар закончен. Я писал не Вам, а человеку с непромытыми еще маркетингом мозгами. Я ему конкретно описал возможности устройства на сегодняшний день. Уговаривать Вас покупать какой либо аппарат не входит в мои обязанности. Хоть телефон тимуровцев покупайте с ручной, которую надо крутить, мне без разницы. А ваши “Если бы у бабушки был бы… то она была бы дедушкой” мне не интересны. Искренне желаю Вам всего доброго, извиняюсь, если чем обидел.

  2. Twitt avatar
    Twitt16 ноября 2013
    0

    На Украине походу не работает..

  3. OM'ega avatar
    OM'ega16 ноября 2013
    0

    это отличная новость)
    Подписка кстати не 10 баксов, а 189 рублей)
    Юзаю на ведрофоне, добавлю и на айпад.
    Треков там действительно много, почти все что я слушаю (кроме андерграундной электроники) там есть, так что вери гуд)

    Desired avatar
    Desired16 ноября 2013
    0

    @OM’ega, спасибо, что так хорошо отозвались о своем телефоне…))
    А для айпада вам придется пока что подождать.
    Что касается сервера: мне понравилось, что нет рекламы. Понравилось, что для этого сервиса не надо заводить никаких американских аккаунтов (как для iRadio). Попробую, пожалуй…))

    Desired avatar
    Desired16 ноября 2013
    0

    @Desired, что касается сервиса*

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев16 ноября 2013
    0

    @OM’ega, Обновил новость, спасибо.

  4. Guilty avatar
    Guilty16 ноября 2013
    0

    Надо тоже себе поставить, а если учесть что я постоянно с модемом йоты то инет радио наше все

  5. Desired avatar
    Desired16 ноября 2013
    0

    ага… карточку еще свою писать, ну что за тупые подводные камни…( Конечно остаюсь на iTunes Radio. Для чего это надо вообще??

    BuHHu_nyx avatar
    BuHHu_nyx16 ноября 2013
    0

    @Desired, особенности биллинга сервиса. Обычный аккаунт и бесплатные треки оформляются как покупка с нулевой стоимостью. Поэтому нужна карта.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев16 ноября 2013
    0

    @Desired, Давно вписал карту в Google Wallet, пару лет никаких проблем.

  6. sriver avatar
    sriver16 ноября 2013
    0

    кто пользуется, можете подсказать, в каком формате дают скачивать музыку по подписке? и есть ли там drm?

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов16 ноября 2013
    0

    В никаком. Скачивание музыки не предусмотрено, и уж тем более её передача куда-либо. Есть только возможность локального, оффлайнового воспроизведения треков из вашей медиатеки Google Play Music, которые разбиты на DRM-куски.

    Это же вам не торрент-трекер какой-то.

    sriver avatar
    sriver16 ноября 2013
    0

    @Никита Горяинов, То есть я смогу слушать музыку только через их приложение на айфоне либо верез браузер на ПК? как то очень грустно

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов16 ноября 2013
    0

    Конечно, а никто другого и не обещал всё-таки.

    sriver avatar
    sriver16 ноября 2013
    0

    @Никита Горяинов, А хотя бы качество музыки которая там есть известно?

    lakoros avatar
    lakoros17 ноября 2013
    0

    @sriver, На ios не использовал,но вообще. музыка покупается и скачивается в mp3 320. Купленную музыку можно скачать на устройство (или пк без дрм). по подписке можно скачивать музыку для просушивания офлайн(всю) на устройство, но помоему с дрм.

    sriver avatar
    sriver17 ноября 2013
    0

    @lakoros, спасибо за инфу, думал по подписке и покупке получаешь одно и тоже. теперь цена 19 рублей за трек выглядит обоснованной даже при месячной подписке за 200р

    Gr0m avatar
    Gr0m17 ноября 2013
    0

    @sriver, так а зачем эту музыку куда-то качать, если она есть в этой системе и доступна для прослушивания оффлайн (если предусмотреть), а система доступна на любой платформе… Я даже в машине спотифай (ну это тоже самое) слушаю с телефона (подключаю по блутуфу к аудио системе машины). По-этому ни разу даже в голову не приходило как-то эту музыку доставать из программы.

    migmit avatar
    migmit16 ноября 2013
    0

    @Никита Горяинов, так не бывает. Если ваш компьютер играет музыку, значит, он её скачивает.

    Entze avatar
    Entze17 ноября 2013
    0

    @migmit, но не значит, что сохраняет.

    anonymous3.5 avatar
    anonymous3.517 ноября 2013
    0

    @Entze, а кто мешает ее перехватить.

  7. Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов16 ноября 2013
    0

    Попробовал платную, но пока не вижу преимуществ на фоне iTunes Radio. Кроме того факта, что iTunes Radio до сих пор не работает в российских аккаунтах.

  8. Shmell avatar
    Shmell16 ноября 2013
    0

    Сори что не по теме.
    Новое устройство на 7.0.4 с Мегафон ни в какую не хочет активировать iMessage. Замечалось у кого нибудь? На другой устройстве при обновление с 7.0.3 на 7.0.4 все нормально.
    Как побороть эту проблему?

  9. lakoros avatar
    lakoros17 ноября 2013
    0

    Вы получаете облако на 20000 треков под вашу музыку, + с подпиской вы получаете возможность слушать онлайн всю музыку которая есть в базе.(+радио,подборки и тп)
    iCloud по моему только музыкальное облако.

  10. alexander.vld avatar
    alexander.vld17 ноября 2013
    0

    Ну хоть убейте, не пойму как скачивать при полном доступе треки для оффлайна. Я имею ввиду те, что уже находятся в базе гугла, а не те, которые я сам закачал ранее (((

  11. Entze avatar
    Entze17 ноября 2013
    0

    У Металлики 2 альбома? В топку.

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов17 ноября 2013
    0

    По-моему, что-то случилось у гугла — у меня вообще перестал искать музыку вне собственной фонотеки. А вчера там вроде были все их альбомы.

    blyer avatar
    blyer17 ноября 2013
    0

    @Никита Горяинов, много музыки доступно только для покупки

    blyer avatar
    blyer17 ноября 2013
    0

    @Entze, всё там есть не нужно тут…

    carpodiem avatar
    carpodiem18 ноября 2013
    0

    @blyer, месяц назад смотрел, много музыкальных композиций, причем достаточно известных (Led Zeppelin, Queen и тп) не находилось в поиске. Потом выяснили, что это особенности Российского гугл.мьюзик.
    В общем, отказался покупать сервис…

  12. No_name72 avatar
    No_name7217 ноября 2013
    0

    Нет звука на iMac! Видно что идет воспроизведение, но тишина. В то же время другие программы в.т.ч и iTunes, звук прекрасно воспроизводят.
    Может какого-то плагина не хватает? Вчера систему с ноля переустановил.

    SNAIPER772 avatar
    SNAIPER77217 ноября 2013
    0

    @No_name72, Не стоит ли у тебя приглушения программ ?

    No_name72 avatar
    No_name7217 ноября 2013
    0

    @SNAIPER772, Это как? Это где? )

    Запускаю в Сафари. Все остальное (например YouTube) воспроизводится со звуком.

    OM'ega avatar
    OM'ega17 ноября 2013
    0

    @No_name72, тоже самое, macbook air.
    Рfньше работало, теперь по нулям.

    No_name72 avatar
    No_name7217 ноября 2013
    0

    @OM’ega, Через хром заработало )
    Не иначе как Apple козни чинит )) (шутка)

  13. blyer avatar
    blyer17 ноября 2013
    0

    Для тех кто в танке:
    для радио доступна не вся музыка, нужно искать не через фонгтеку а через главный раздел музыка, металлика и др. только для покупки, купив, с музыкой можно что угодно делать, и скачать тоже, правда тока с компа..

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь