APP STORE Нефтяной Магнат. Пособие как стать олигархом

Артём Суровцев avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Нефтяной Магнат. Пособие как стать олигархом

Заработай состояние в свободное от работы время.


Нефтяной Магнат
Разработчик: ROM Games
Версия: 1.2
Цена: бесплатно





Мы уже привыкли к тому, что игры в жанре «убийцы времени» требуют от игрока лишь нажатия или свайпы по экрану. Бездумно отвлечься от работы или разгрузиться после тяжелой пары помогают сотни тапов по экрану iPhone. Немного другой подход продемонстрировали разработчики игры Oil Capitalist (Нефтяной Магнат).
Oil_Capitalist_for_iOS_2
Все начинается с банального обнаружения нефтяной скважины на нашем участке. Далее предлагается не сидеть сложа руки, а строить недвижимость, которая призвана преумножить богатства будущего миллиардера.

В игре есть три ресурса, которые мы будем бережно накапливать и тратить на покупки и улучшения: нефть, золото и кристаллы (последние, как обычно, приобретаются за реальные деньги).

За монеты мы строим недвижимость, которая со временем начнет приносить хорошую выручку, за нефть можно приобретать активы, генерирующие данный ресурс, а кристаллы нужны для того, чтобы задобрить местную «партию зеленых».
Oil_Capitalist_for_iOS_3
Нельзя просто так настроить кучу зданий, которые наносят вред окружающей среде. Об этом информирует экологический датчик. При его заполнении придется либо продавать самые неприбыльные и «грязные» активы, либо строить ветряки и эко-парки. На месте разработчиков я бы немного ограничил возможность продажи, ведь избавляясь от старых зданий можно вовсе обойтись без постройки «чистых» строений.
Oil_Capitalist_for_iOS_4
Отдельная мини-игра под названием «продай нефть» позволяет обменять черный ресурс на золотые монеты. Нам демонстрируют колебания стоимости за баррель в пределах определенного временного промежутка, а мы должны продать наши запасы в любой момент, полагаясь лишь на интуицию. После совершения сделки нам покажут, насколько выгоднее можно было бы сбыть наш товар.

Строительство любого здания выглядит очень просто: выбираем постройку, на которую хватает денег, ждем завершения строительных работ. Поторопить строителей можно просмотрев рекламный ролик, расставшись с драгоценными кристаллами или банальным тапаньем по экрану. Последний способ оказывается самым действенным и практичным.
Oil_Capitalist_for_iOS_5
Заходить в игру можно каждые 20-30 минут, чтобы собрать дань и построить новые домики. Приятно, что через пару дней можно побороться за место в топе рейтинга игроков и это – без копейки вложений. Иногда разработчик попросит нас «остыть»: не так активно строить здания и подгонять рабочих, но просмотр очередного ролика или пару кристаллов решат проблему.

Игра цепляет простотой, приятным интерфейсом и возможностью посоревноваться с друзьями. А еще приложение разработано авторами крутого текстового квеста Object 17.

Скачать Нефтяной Магнат для iPhone и iPad можно бесплатно в App Store.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Заработай состояние в свободное от работы время. Нефтяной Магнат Разработчик: ROM Games Версия: 1.2 Цена: бесплатно Мы уже привыкли к тому, что игры в жанре «убийцы времени» требуют от игрока лишь нажатия или свайпы по экрану. Бездумно отвлечься от работы или разгрузиться после тяжелой пары помогают сотни тапов по экрану iPhone. Немного другой подход продемонстрировали...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. Lazarus36 avatar
    Lazarus3620 мая 2016
    0

    Попробуйте лучше Sea Hero Quest Веселенькая ирушка! https://itunes.apple.com/app/id1034383306?mt=8&ign-mpt=uo%3D4

  2. smoke-60 avatar
    smoke-6020 мая 2016
    3

    Опять донатное говно с ожиданием:(
    Подскажите пожалуйста хоть одну экономическую стратегию на iPad типа sim city или капитализм, донат не предлагать, по мне дак лучше заплатить за игру лишь бы не было этой донатной механики с ожиданием:(

    wmaybach avatar
    wmaybach20 мая 2016
    0

    @smoke-60, сам искал, не нашёл :(

    Артём Суровцев avatar
    0

    @smoke-60, тут на экономику никто ставку не делает, это – обыкновенная убивалка времени, донат тут для галочки. а экономических игр большое множество. Смотря что конкретно интересует, менеджеры отелей/городов/островов/аэропортов и т.п. или с уклоном в настолку, например, Caylus или та же SimCity BuildIt

    smoke-60 avatar
    smoke-6020 мая 2016
    0

    @Артём Суровцев, SimCity Buildit я его очень ждал, а он оказался очередным подобием фермы:(

    Nikki Sixx avatar
    Nikki Sixx20 мая 2016
    0

    @smoke-60, смурфы. Бгггг

    admiless avatar
    admiless21 мая 2016
    1

    @smoke-60, х Открою вам небольшой секрет. Разработчики заинтересованы в прибыли, а не в вашем удовольствии.
    Весь мир старается продать не товар, а услугу. Товар вы покупаете один раз, услугу оплачивать будете пока пользуетесь. Разница в деньгах на порядки.
    нет в мире альтруистов, все хотят кушать и по возможности не хлеб с маслом

    SKID avatar
    SKID21 мая 2016
    0

    @smoke-60, Transport Tycoon пробовали?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь