Войти

Или войди с помощью

Как полюбить андроид на примере ZTE Blade S7

Микк Сид avatar |
Как полюбить андроид на примере ZTE Blade S7

Весенний гаджет, который вернул веру в “Зеленого Робота”. А еще он круче iPhone SE.

В погоне за мегапикселями и “лошадиными силами” процессора мы забываем, что смартфону было бы неплохо еще и круто выглядеть. Без чехлов, наклеек и моддинга – увидел такой аппарат и захотелось его потрогать, убедиться, что тактильные ощущения совпадают с визуальными. В случае с новинкой ZTE Blade S7 совпадение получается на все сто.

Вместо дорогого iPhone SE

zte3

ZTE Blade S7 вполне может конкурировать с новым “старым” смартфоном яблочной компании. По форме они практически одинаковы, вот только новинка от ZTE может похвастаться большим экраном, практически без рамок по бокам. Смартфоном действительно удобно пользоваться одной рукой – большим пальцем без труда дотягиваешься до любого уголка.

Китайцы не поскупились на экран: пятидюймовый IPS-дисплей с разрешением 1920 на 1080 пикселей отличается красочной цветопередачей и насыщенностью изображения. Разрешения более чем достаточно для комфортного чтения любых, даже самых мелких текстов и просмотра фильмов и изображений.

Сам экран занимает целых 72,4 % площади лицевой панели и защищен Corning Gorilla Glass 3. Смартфон легкий и удобный, весит всего 131 грамм, и рука от него не устает.

zte15

В единственную физическую кнопку на лицевой панели Blade S7 интегрирован дактилоскопический сенсор, аналог Touch ID. Работает он стабильно и уверенно распознает рисунок пальца владельца.

При помощи встроенного ПО на смартфоне можно защитить отпечатком пальца не только галерею и заметки, но и запуск любого приложения. Завидую белой завистью и взываю к Apple – сделайте так же!

Цвет корпуса – вкусный лаймовый. Для сурьезных дяденек слишком игрив, однако для всех остальных отлично подходит. Смартфон не выглядит “девчачьим”, будет выгодно смотреться в руке любого молодого – по возрасту или внутреннему состоянию – человека.

zte9

Внешние плюсы:

  • Классный цвет
  • Отличный дизайн
  • Большой, четкий экран
  • Корпус полностью из стекла и алюминия
  • Удобные элементы управления и кнопки

Ощущения, будто держишь слегка растянутую “пятерку”, шуструю и с большим экраном. Пользоваться удобно, все кнопки на своих местах, предустановленный софт позволяет делать то, о чем владельцы iPhone могут до сих пор только мечтать. Твердая пятерка за все вышеперечисленное.

Начинка и производительность

zte6

В ZTE Blade S7 за производительность отвечает восьмиядерный Snapdragon 615, обеспечивающий приемлемое количество кадров в секунду в играх и плавность интерфейса. Три гигабайта оперативной памяти позволяют с легкостью переключаться между приложениями и запускать ресурсоемкие игры без видимых зависаний и подтормаживаний.

Внутренней памяти у смартфона 32 Гб, из которых доступно около 25-ти Гб. Имеется поддержка карт памяти Micro SD, но придется выбирать, флешка или вторая симка – в Blade S7 один универсальный слот для них.

Аккумулятор емкостью 2500 mAh не то, чтобы поражает, однако без подзарядки смартфон легко может функционировать до полутора дней в довольно активном режиме.

zte16

Различные тесты показывают приемлемый результат. Blade S7 не рвет в лоскуты признанные флагманы других фирм, но это и не важно – ведь с повседневными задачами аппарат справляется на ура. Лично мне это важнее, чем абстрактные цифры в бенчмарках. Думаю, и вам тоже :)

Внутренние плюсы:

  • Много оперативки (целых 3 Гига)
  • Приятный, плавный интерфейс
  • Минимум ненужных приложений, которые сразу хочется удалить
  • Гибкая настройка и кастомизация практически всех элементов интерфейса
  • Практически не греется в руке

Кажется, я снова полюбил Андроид

aw11
aw11
aw11

ZTE Blade S7 легко справляется со всеми стандартными задачами вроде веб-серфинга, просмотра мультимедийного контента и чтения электронных документов. Работать с гаджетом действительно комфортно, благодаря не только “железу”, но и оптимизированной фирменной оболочке MiFavor 3.2 UI.

В устройстве присутствует система активного шумоподавления, реализованная с помощью двух микрофонов на верхнем и нижнем торцах корпуса. Разговаривать по смартфону вполне удобно – у динамика приличный запас громкости, жалоб от собеседников также не было ни разу.

Обе камеры в ZTE Blade S7 тринадцатимегапиксельные – и фронтальная, и основная. Более того, обе оснащены системами автоматической фокусировки (передняя – фазовой, а тыльная – более быстрой, лазерной) и светодиодными вспышками.

13 мегапикселей для “себяшечек” – серьезная заявка на победу, а в совокупности с фронтальной вспышкой, аппарат вообще имеет очень мало аналогов среди конкурентов за схожую стоимость.

Фишки смартфона:

  • Фронтальная камера 13 мегапикселей
  • Поддержка 2-х симкарт
  • Отличная система шумоподавления при разговорах в шумных местах
  • Фронтальная вспышка для более качественных снимков
  • Громкий динамик

Китайцы – молодцы

zte18

За время тестирования я привык к ZTE Blade S7 в качестве второго телефона. Несмотря на то, что до флагманских смартфонов других компаний ему далековато по “начинке”, эта модель необычным образом сочетает в себе эстетику и производительность, чем незаметно влюбляет в себя после нескольких дней использования.

Все, кто ностальгирует по iPhone 5/5s, могут смело брать ZTE Blade S7 – приятные тактильные ощущения и удобство в работе гарантированы. А тем, кто (как и я) не совсем понимают, зачем платить за “флагман в корпусе от пятерки” – цена похожего Blade S7 но с большим экраном по цене в 24990 рублей несомненно склонит чаши весов в сторону покупки. Смартфон на Андроиде оказался неожиданно хорош, убедитесь в этом сами!

Подробнее о новом флагмане от ZTE

51
Логотип iPhones.ru
iPhones.ru
Весенний гаджет, который вернул веру в “Зеленого Робота”. А еще он круче iPhone SE. В погоне за мегапикселями и “лошадиными силами” процессора мы забываем, что смартфону было бы неплохо еще и круто выглядеть. Без чехлов, наклеек и моддинга – увидел такой аппарат и захотелось его потрогать, убедиться, что тактильные ощущения совпадают с визуальными. В случае...

51 комментариев

Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем

Какие правила в комментариях
  1. nikmurman avatar
    nikmurman 10 мая 2016
    8

    Конечно синие светодиоды на лицевой панели – верх дизайнерской мысли, не говоря о супер-пупер оливковом цвете. Если смотреть андроид за эти деньги, так лучше xiaomi какой-нибудь. Ну или если из числа офф трубок – Samsung A3-A5

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. Ondre avatar
    Ondre 10 мая 2016
    3

    Неплох, но лучше за эти деньги купить iPhone SE с доставкой из сша. Цена 1 в 1 должна быть

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.