Дроп тест: iPhone 6s Plus vs Samsung Galaxy S7 Edge [Видео]

Иван Петров avatar | 15
FavoriteLoading В закладки
Дроп тест: iPhone 6s Plus vs Samsung Galaxy S7 Edge [Видео]

Поединок из восьми раундов. Кому будет больнее?

Известность и признание приходят вместе со страданиями и потерями. В рамках MWC 2016 Samsung представила обновленный флагман смартфон Galaxy S7 Edge. Не испытать новинку в традиционном дроп тесте было бы невежеством.

Достойный конкурент есть и им выступит iPhone 6s Plus против Galaxy S7 Edge. Для кого падение окончится смертью, а кто сумеет устоять против твердого бетона, не подмочив свою репутацию.

Видео:

И честные комментарии «матча» для тех, у кого нет времени.

Три броска на уровне пояса (высота около 1 метра)

Бросок 1: падение на грань. Выжили оба. Незначительные потертости на гранях. Экран остался целым.
Счет: 1:1.

Бросок 2: падения плашмя на заднюю грань. У iPhone 6s Plus всего несколько царапин. Galaxy S7 Edge отделался легким испугом и не пострадал.
Счет: 2:2.

Бросок 3: плашмя на экран. Оба смартфона влипли в поверхность бетона – отличное падение. На удивление выжили обе модели.
Счет: 3:3.

Три броска на уровне головы (высота около 160–170 см)

Бросок 4: падение на грань. У iPhone 6S ощутимых царапин и трещин нет: вмятины и потертости по безелю. Задняя сторона Galaxy S7 Edge не выдержала и дала трещину.
Счет: 4:3 в пользу iPhone 6S Plus.

Бросок 5: падение плашмя на заднюю грань. iPhone 6S по-прежнему жив, а вот новичок S7 Edge окончательно потерял товарный вид задней поверхности.
Счет: 5:3 в пользу iPhone 6S Plus.

Бросок 6: падение на экран. И iPhone 6S Plus и Galaxy S7 Edge оказались на удивление живучи. Оба экрана по-прежнему целы.
Счет: 6:4 в пользу iPhone 6S Plus.

Два броска с высоты 3 метров

Бросок 7: падение на грань. iPhone 6S Plus приземлился на порт для наушников. Обошлось без трещин. Экран все еще жив. Samsung Galaxy S7 Edge показал внутренности: на задней поверхности проявилась батарея.
Счет: 7:4 в пользу iPhone 6S Plus.

Бросок 8: падение плашмя на экран. iPhone 6S Plus – удивительная стойкость, но экран по-прежнему без единой трещины! Samsung Galaxy S7 Edge… Все. Экран в сеточку, высота не поддалась.
Счет: 8:4 в пользу iPhone 6s Plus.

Что ж, в дроп тесте со счетом 8:4 безоговорочным победителем становится iPhone 6s Plus. Реванш по водным процедурам взят! [YouTube]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Поединок из восьми раундов. Кому будет больнее? Известность и признание приходят вместе со страданиями и потерями. В рамках MWC 2016 Samsung представила обновленный флагман смартфон Galaxy S7 Edge. Не испытать новинку в традиционном дроп тесте было бы невежеством. Достойный конкурент есть и им выступит iPhone 6s Plus против Galaxy S7 Edge. Для кого падение окончится...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 15

  1. Red_Angel avatar
    Red_Angel4 марта 2016
    3

    Не стоит забывать, что на падение очень сильно влияет фактор удачи и рандома. Чуть чуть как то повернулся, на долю градуса – и уже трещины по всему экрану. Или наоборот.

    Однако, даже учитывая этот факт, вынужден признать – оба телефона справились замечательно, а айфон так вообще реально поразил. Молодцы)
    Зы: за всю жизнь не разбил ни одного экрана телефона, хотя летали не редко, и падали, бывало, жестко. Кроме старичка 2G. Да и тот не разбил, а просто сел на него неудачно (и это при дрыщеватой комплекции) – но до сих пор исправно функционирует с треснутым стеклом. Чехлы или пленки вообще не использую, но все равно теперь чуть спокойней стало за свой 6s+. А то как цену замены этого дебильного тридетача посмотрю – ужас.

    Дмитрий Бардаш avatar
    0

    @Red_Angel, мечтал убить SE K750 – до сих пор работает:)

    MatveyYo avatar
    MatveyYo5 марта 2016
    0

    @Red_Angel, Не забывайте недавнюю историю про менее стойкое стекло к царапинам у Apple в последних моделях. Не знаю не царапал, но могла от этого повыситься устойчивость к ударам (не из-за меня, конечно :) ).

  2. whiteline avatar
    whiteline4 марта 2016
    3

    В молодости была забава. По пьяни в лесу на пикнике кидали нокии в лес. Когда попадаешь в дерево, телефон разлетается на три-четыре части. Тот, кто найдёт и соберёт обратно телефон, побеждает)
    p.s. я проиграл

  3. Майор avatar
    Майор4 марта 2016
    1

    А что уже забыли про стеклянный iPhone 4 и неубиваемый пластиковый самсунг? :D клоуны

  4. Seva2006 avatar
    Seva20064 марта 2016
    1

    хз у меня шестерка уже трижды меняла стекло из-за того что падала с высоты 45 см на паркет соскользнув с дивана, три раза упала и три раза замена

  5. vadimi76 avatar
    vadimi764 марта 2016
    0

    Никто не забыт, ничто не забыто, тов. лейтенант.

  6. Innerspace avatar
    Innerspace4 марта 2016
    0

    Айфон удивил. Но как же все таки круто выглядит эдж…

  7. Voldemar avatar
    Voldemar5 марта 2016
    1

    Жаль, что автор видео не нырнул еб@лом вниз с лестницы. А я так ждал!

  8. Sylphide avatar
    Sylphide5 марта 2016
    5

    Сравнили алюминиевый кирпич и стеклянный брусок. Уж хотябы четверку сравнивали бы. Это был бы хотя бы концептуально чистый бой. А так все равно что кусок металла и кусок фарфора/глины ронять и вопить ой фарфор разбился.

    Нет я не отрицаю что самунг более хрупкий, но как-то неспортивно сравнивать несравниваемое и говорить о”сокрушительной победе восемь к четыре”.

    AppleStyle avatar
    AppleStyle5 марта 2016
    0

    @Sylphide, при этом в недавней статье про утопленный айфон последний абзац: “Ждем других «честных» сравнений, например, дроп-тест iPhone и защищенного смартфона или состязание на нахождение в огне iPhone и огнеупорного Oukitel K6000.” :))

  9. Петр К. avatar
    Петр К.5 марта 2016
    1

    На сколько самсунг по габаритам компактный с одинаковыми экранами. Никогда не пытался сравнивать, но тут наглядно видно, что айфон попроще смотрится.

    AppleStyle avatar
    AppleStyle5 марта 2016
    0

    @Петр К., да, iP, конечно не HTC, но и не малыш далеко. Мог бы и поменьше быть для такой диагонали.

  10. Сабыржан Насипкалиев avatar
    0

    Металический корпус против Стекляннои корпуса , очивидно что метал прочный будеть глупый тест . P.S фанат Galaxy S .

  11. DarkGothicLady avatar
    DarkGothicLady24 ноября 2016
    0

    Да оказался 6s живучим, это хорошо. Хотя тут ещё фактор везения. Все равно надо смарт защищать ударопрочный чехлом, имхо.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь