Баланс Gizmodo с поправкой на “iPhone”

Кирилл Егерев avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Баланс Gizmodo с поправкой на “iPhone”

Весь цивилизованный мир уже знает о том, что не так давно Gizmodo удалось заполучить якобы прототип iPhone четвертого поколения. До недавних пор утверждалось, что на покупку самой трубки было потрачено $5000. Однако после того, как блогер Амит Агавал прикинул, какая сумма буквально “прилипла” к Gawker Media (куда входит Gizmodo) благодаря знаменитому ряду публикаций, владелец группы Ник Дентон заговорил несколько иначе.

Ведущий собственной колонки утверждает, что только на контекстной рекламе с Gizmodo, по его скромным расчётам, медиа-группа заработала порядка $150 тысяч. Что уж говорить о банерах и прочих рекламных площадях, цены на которые поднялись в эти дни на небывалые высоты? Судить подобным образом Амиту позволил проведённый им анализ посещаемости Gizmodo, которая 19 и 20 апреля резко скакнула вверх по сравнению с другими сайтами.

Ник Дентон же утверждает (когда потенциальная прибыль подсчитана и выложена на всеобщее обозрение), что не заработал быстрых денег на iPhone 4G. Да, эта история хорошо послужила поднятию посещаемости и узнаваемости Gizmodo. Но “здесь и сейчас” Ник денег в свой карман не сложил. Медиамагнат утверждает, что на всю эту шумиху было потрачено практически столько же, сколько она принесла прибыли. Так, более $7000 было вложено в расширение одних только серверных мощностей. Без этого многие посетители техно-блога просто не имели бы возможности пробиться сквозь толпу коллег и узнать всё то, о чём писалось эти дни на Gizmodo.

Если говорить о нашей статистике, то она также показала определённый прирост. До всем известных событий посещаемость была на уровне 35-37 тысяч человек ежедневно. Сейчас средним принято считать 45 тысяч, которые то и дело превращаются в 47. [df]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Весь цивилизованный мир уже знает о том, что не так давно Gizmodo удалось заполучить якобы прототип iPhone четвертого поколения. До недавних пор утверждалось, что на покупку самой трубки было потрачено $5000. Однако после того, как блогер Амит Агавал прикинул, какая сумма буквально “прилипла” к Gawker Media (куда входит Gizmodo) благодаря знаменитому ряду публикаций, владелец группы...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. PAHANIUS avatar
    PAHANIUS23 апреля 2010
    0

    А тем временем Apple, снарядив ещё десяток инженеров “левыми” прототипами, отправляет их в местные бары на дегустацию алкогольных напитков =)

  2. D_Cullen avatar
    D_Cullen23 апреля 2010
    0

    Интересно, а айфонс на этом поднялся? Ну хоть самую малость :)

  3. Buravchik avatar
    Buravchik23 апреля 2010
    0

    За мой счет?!.. (с) анекдот

  4. Piker avatar
    Piker23 апреля 2010
  5. Andre1C avatar
    Andre1C23 апреля 2010
    0

    Да с самого начала было очевидно, что Gizmo и Apple договорились. В выигрыше обе стороны.

  6. MegaKilla avatar
    MegaKilla23 апреля 2010
    0

    А что он еще мог сказать? Что нажился? Понятно, что будет отмазываться.

  7. woopler avatar
    woopler23 апреля 2010
    0

    а сколько вы потратили из 15 баксов на расширение серверных мощностей?

  8. woopler avatar
    woopler23 апреля 2010
    0

    судя по всему 7 центов…

  9. 4004 avatar
    400423 апреля 2010
    0

    Хорошо парни поднялись

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь