Официально анонсирована обновлённая линейка смартфонов Galaxy A

Владислав Лозовский avatar | 13
FavoriteLoading В закладки
Официально анонсирована обновлённая линейка смартфонов Galaxy A

Samsung представила улучшенные имиджевые девайсы Galaxy A7, A5 и A3.

Южнокорейская компания анонсировала новые смартфоны из серии Galaxy A. По её словам, устройства переняли все самое лучшее от предшественников и получили флагманские характеристики.

Galaxy A7

GalaxyA2016_A7_Main

Топовый смартфон линейки Samsung оснастила 5,5-дюймовым Super AMOLED-экраном с FullHD-разрешением, восьмиядерным процессором с тактовой частотой 1,6 ГГц, 13-мегапиксельной основной камерой с полноценной оптической стабилизацией и фронтальной – на 5 мегапикселей. Девайс обладает 3-мя гигабайтами оперативной и 16 Гб встроенной памяти (возможно расширение при помощи MicroSD-карты). Ёмкость батареи смартфона – 3300 мАч. Габариты устройства – 151,5×74,1×7,3 мм, а вес – 172 г.

A7 поддерживает фирменную технологию бесконтактных платежей Samsung Pay и, соответственно, оснащён сканером отпечатка пальца. Смартфон укомплектован двумя слотами для SIM-карт, которые поддерживают передачу данных в сетях LTE Cat.6.

Galaxy_A7_final

Galaxy A5

Данный девайс по характеристикам почти идентичен Galaxy A7. Из отличий – диагональ экрана здесь составляет не 5,5, а 5,2 дюйма; 2 Гб оперативной памяти вместо трёх и, конечно же, аккумулятор с ёмкостью поменьше – 2900 мАч. Габариты A5 составляют 144,8×71,0x7,3 мм. Весит же устройство 155 грамм. Девайс также поддерживает Samsung Pay и также оснащён DualSIM-слотом.

Galaxy_A5_final

Galaxy A3

Ну а самый «младший» смартфон в линейке имеет HD-экран на 4,7 дюйма, 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц, 1,5 Гб ОЗУ и 16 Гб встроенного хранилища (MicroSD также поддерживается). Основная камера здесь – 13-мегапиксельная, а фронтальная оснащена модулем на 5 мегапикселей. Ёмкость аккумулятора новинки составляет 2300 мАч, а размеры – 134,5×65,2×7,3 мм. Устройство весит 132 грамма. Поддерживает A3 и сети четвёртого поколения.

Galaxy_A3_final

Отмечается, что во всех вышеуказанных смартфонах значительно улучшены модули камер: устройства позволяют создавать более яркие и чёткие снимки. Светосила объективов каждого из гаджетов – F1.9, что значительно повышает качество фото при съёмке в условиях низкой освещённости. За предотвращение размытия картинки здесь отвечает OIS – технология оптической стабилизации изображения.

На российский рынок смартфоны линейки Samsung Galaxy A (2016) придут уже в январе следующего года и будут доступны в трёх цветах – «Черный сапфир», «Белый жемчуг» и «Ослепительная платина». Цены же будут объявлены несколько позже. [Samsung]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Samsung представила улучшенные имиджевые девайсы Galaxy A7, A5 и A3. Южнокорейская компания анонсировала новые смартфоны из серии Galaxy A. По её словам, устройства переняли все самое лучшее от предшественников и получили флагманские характеристики. Galaxy A7 Топовый смартфон линейки Samsung оснастила 5,5-дюймовым Super AMOLED-экраном с FullHD-разрешением, восьмиядерным процессором с тактовой частотой 1,6 ГГц, 13-мегапиксельной основной камерой с полноценной оптической...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 13

  1. peper- avatar
    peper-2 декабря 2015
    2

    Автору: Разрешение экрана не в дюймах, а в точках на дюйм измеряют. А 5,2 это диагональ или размер экрана, а не разрешение.
    По теме самих устройств: линейка хорошая. Особенно старшая модель с весьма приличным аккумулятором. А уж две симки это что-то! Китайцы оценят. Жаль только, что Самсунг в линейку не добавил еще на ступеньку меньшее устройство (что-то около 4″). Был бы совсем полный ряд и на любой вкус.

    Владислав Лозовский avatar
    0

    @peper-, действительно ошибся. Благодарю, поправил.

    iWolf avatar
    iWolf2 декабря 2015
    0

    @Владислав Лозовский, спасибо за обзор. объективная оценка возможна только тогда, когда будет опыт использования всего)
    А вы будете обозревать (когда нибудь) смарты от blackberry?

    Владислав Лозовский avatar
    0

    @iWolf, ну это ведь и не обзор, а лишь новость. По поводу же Blackberry – вполне может быть.

  2. OM'ega avatar
    OM'ega2 декабря 2015
    0

    Быстро вы) предупредили и понеслась
    А что, больше не будет шуток про двух дизайнеров, тормознутость андройда и тд?

    sotn1ck avatar
    sotn1ck2 декабря 2015
    0

    @OM’ega, так теперь же падает бабло:)
    Теперь будут обьективные минусы аппаратов.Никакого сравнения с конкурентом)

    Владислав Лозовский avatar
    1

    @sotn1ck, сегодня Samsung представила новые смартфоны. Так почему этой новости не должно быть у нас на сайте?)

    sotn1ck avatar
    sotn1ck2 декабря 2015
    2

    @Владислав Лозовский, а я где то сказал,что не должна?) Вы меня вероятно не так поняли,пропустив информацию через свою призму.
    На самом деле пора делать крупный портал с новостями и обзорами)))APPLE вот говорили что у нас целых 10 стилусов,стилусы лажа и бах выкатили ручку.Вы говорили,что самсунг УГ,андройд вата.Однако пошлиписать обзоры на самсы(не хиоми,не мейзу,не oneplus нет). Времена меняются think different

  3. Moga avatar
    Moga2 декабря 2015
    0

    Цены?

    Typka avatar
    Typka3 декабря 2015
    0

    @Moga, 429, 399 и 329 евро в Европе

  4. Майор avatar
    Майор3 декабря 2015
    0

    О госпади опять хотят на андроид подсадить…..

  5. Jey499 avatar
    Jey4993 декабря 2015
    0

    Хорошая линейка. Вроде по дизайну и характеристикам хорошие и цена должна быть относительно невысокой.

  6. mastakilll avatar
    mastakilll3 декабря 2015
    0

    А3 совсем простой аппарат! Я бы его рассмотрел но с full hd и 3гб оперативы)))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь