Обзор Audio-Technica ATH-CKR5 и ATH-CKR7. Из Японии с любовью

Виталий Колесников avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Audio-Technica ATH-CKR5 и ATH-CKR7. Из Японии с любовью

Ищете хорошие «затычки»? Вам сюда.

Компания Audio-Technica не нуждается в представлении. Этот японский производитель уже давно зарекомендовал себя на рынке звукового оборудования. В прошлом году публике была представлена серия вставных наушников CKR, две модели из которой мы уже освещали. Сегодня же рассмотрим еще две – ATH-CKR5 и ATH-CKR7.

Японская надежность

Внешний вид наушников весьма строг, но при этом необычен. Массивный корпус старшей модели выполнен из двух металлов – нержавеющей стали и алюминия.

IMG_0704

В CKR5 металла чуть меньше – из него сделана только задняя крышка корпуса, остальная часть конструкции пластиковая. Дизайн двух моделей идентичен, но есть и пара отличий. Первое заметно при взгляде на наушники сверху.

IMG_0760

Как видим, корпус младшей модели выполнен под углом, а старшей – перпендикулярен основанию. Второе отличие – логотип на задней крышке. У CKR5 он рельефный, а у CKR7 нанесен в виде рисунка.

IMG_0758

Излучатель в обеих моделях расположен под углом в 45 градусов, что дает более удобную посадку в ушах. Г-образный штекер небольшой, но при этом довольно прочный – проблем с ним быть не должно.

IMG_0681

Провода наушников ничем не выделяются на фоне конкурентов – они достаточно тонкие, но при правильном хранении сильно не запутываются. Длина провода составляет 120 см.

Небольшая выпуклая точка на одном из наушников сделана не просто так. Нащупав ее, сразу можно определить, что этот наушник предназначен для левого уха. Это очень удобно: не приходится каждый раз всматриваться и искать буквы L и R. Как говорится, мелочь, а приятно.

IMG_0699
IMG_0705

В комплекте каждой модели есть 4 пары амбушюр разного размера, так что каждый сможет подобрать для себя оптимальный вариант. Также в комплект входит небольшая сумочка для хранения и транспортировки.

А как они звучат?

За звук CKR5 отвечают 13-мм драйверы, которые могут похвастаться отличной проработкой низких частот. Басы в этих наушниках действительно качественные, так что любители современной ритмичной музыки не будут разочарованы.

IMG_0659

Кроме того, в конструкцию включены специальные латунные стабилизаторы, которые поглощают нежелательные вибрации. Они обеспечивают невероятно чистую передачу средних и высоких частот, благодаря чему звук получается сбалансированным по всем параметрам. В целом звучание можно охарактеризовать как динамичное и плотное с еле заметным преобладанием низких частот.

Технические характеристики ATH-CKR5

  • Диапазон частот: 5 – 25000 Гц
  • Чувствительность: 103 дБ/мВт
  • Сопротивление: 16 Ом
  • Диаметр мембраны: 13 мм
  • Макс. входная мощность: 200 мВт
  • Длина шнура: 120 см
  • Вес: 8 г

Узнать больше об Audio-Technica ATH-CKR5

В старшей модели за подавление вибраций и других помех отвечают стальные стабилизаторы. Важную роль играет прочный корпус из стали и алюминия, а также двойные акустические резисторы. Диапазон воспроизводимых частот чуть шире по сравнению с CKR5.

IMG_0666

Что касается звука, то он действительно удивляет. 14-мм динамические драйверы обеспечивают отличную детализацию, широкую звуковую сцену и проработку каждого отдельного инструмента в композиции. CKR7 прекрасно подойдут для прослушивания аудиозаписей с высоким битрейтом, в полной мере раскрывая преимущества несжатых форматов. Данную модель с уверенностью можно назвать отличным претендентом на звание ваших любимых «затычек» для повседневного использования.

Технические характеристики ATH-CKR7

  • Диапазон частот: 5 – 28000 Гц
  • Чувствительность: 103 дБ/мВт
  • Сопротивление: 16 Ом
  • Диаметр мембраны: 14 мм
  • Макс. входная мощность: 200 мВт
  • Длина шнура: 120 см
  • Вес: 10 г

Насладиться непревзойденным звуком Audio-Technica ATH-CKR7

IMG_0742

В заключение стоит отметить, что обе модели отличаются приличной звукоизоляцией. При правильном подборе амбушюр вы гарантированно получите прекрасный звук независимо от громкости окружающего шума.

Audio-Technica вновь порадовала нас очень классными продуктами с отличным дизайном и достойным звуком. Герои обзора определенно заслуживают внимания, так что если вы сейчас в поиске хороших наушников, обязательно присмотритесь к ATH-CKR5 и ATH-CKR7.

Где взять качественную музыку?

Зачастую этот вопрос ставит в тупик. Все знают про Apple Music и Яндекс.Музыку, но далеко не все довольны качеством треков этих сервисов. Благо, существуют сайты, где можно легально приобрести и скачать музыку любимых артистов в высоком разрешении.

HDtracks. Один из самых знаменитых магазинов HD-музыки, работающий с 2008 года. Обладает внушительным каталогом исполнителей и возможностью скачивания треков в форматах FLAC, ALAC, WAV и AIFF, а также обложек альбомов и прочих бонусов.

1

HIGHRESAUDIO. Крупнейший немецкий сервис, ориентированный на аудиофилов. Треки представлены в невероятном качестве с частотой дискретизации вплоть до 384kHz. Перед покупкой альбома можно послушать 30-секундные превью каждой песни, а также почитать биографию артиста и просмотреть другие его работы.

Bandcamp. Музыкальный интернет-магазин и одновременно платформа для раскрутки начинающих исполнителей. Слушать музыку на сайте можно бесплатно, а вот для скачивания ее придется купить. Есть стартовая цена, но при желании можно заплатить и больше. Форматы файлов – MP3, FLAC, ALAC, AAC, Ogg Vorbis, WAV и AIFF.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Ищете хорошие «затычки»? Вам сюда. Компания Audio-Technica не нуждается в представлении. Этот японский производитель уже давно зарекомендовал себя на рынке звукового оборудования. В прошлом году публике была представлена серия вставных наушников CKR, две модели из которой мы уже освещали. Сегодня же рассмотрим еще две – ATH-CKR5 и ATH-CKR7. Японская надежность Внешний вид наушников весьма строг,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. Shniperson avatar
    Shniperson27 ноября 2015
    0

    Было бы интересно увидеть тест – ATH-ANC40BT – беспроводные шумодавы, вот это то, что Бозы так и не выпускают, несмотря на все просьбы.

  2. Майор avatar
    Майор27 ноября 2015
    1

    Есть смысл менять EarPods на эти наушники ?

    Виталий Колесников avatar
    1

    @Майор, смотря что вам нужно. У EarPods есть пульт, а у Audio-Technica – хороший звук и шумоизоляция.

    Майор avatar
    Майор27 ноября 2015
    1

    @Виталий Колесников, Хочу и пульт и звук :) Хотя на iphone 4s наверно с его цап роли не сыграет :(

    MatveichMot avatar
    MatveichMot28 ноября 2015
    1

    @Майор, EarPods есть смысл менять на любые наушники дороже 3 тысяч, есть много моделей с пультом, если есть необходимость переключать песни и отвечать на звонки. Даже на 4s прирост качества звучания будет заметен.

    Tigriki avatar
    Tigriki28 ноября 2015
    1

    @Майор, Earpods это наушники звуком на уровне 500 рублей. Earpods есть смысл менять вообще на любые наушники.

    Hetfield avatar
    Hetfield28 ноября 2015
    0

    @Tigriki, Можете подсказать что-нибудь конкретное для айфона 6+? Наушники из этой статьи как я полагаю звуковая айфона не раскроет?

    Tigriki avatar
    Tigriki28 ноября 2015
    0

    @Hetfield,
    Звук слишком индивидуальная вещь. Все разную музыку слушают + у всех слух разный. Я например больше басс люблю и тэк-хаус и хип-хоп. Были шарп, сони, двое сеннхайзеров и бейердинамик))).
    Наушники дорогие не беру, все равно хватает на полгода-год их(бейердинамик за 200$ вообще 4 месяца прожили).
    Так что тут могу посоветовать только индивидуальную прослушку.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь