Трансляция игр NFL как перспектива ТВ-сервиса Apple

Роман Юрьев avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Трансляция игр NFL как перспектива ТВ-сервиса Apple

Если Apple делает ставку на развлекательный контент в сервисе Apple TV, почему бы ей не начать с футбола?

Интернет дарит нам массу развлекательных возможностей, в том числе и онлайновый просмотр сериалов и телепердач в потоке. Телевидение же уходит на второй план. Здесь вспоминаются надоевшие рекламные паузы, прерывающие увлекательный фильм, или необходимость ориентироваться на определенное время при желании посмотреть долгожданную программу. Именно поэтому современные пользователи предпочитают наслаждаться отложенным просмотром в удобное время и в комфортных условиях, когда ничто не помешает.

Единственное, что до сих пор не получается, да и не хочется смотреть в записи — это трансляции спортивных мероприятий, соревнований и игр. Ведь тут присутствует фактор общности, сопричастности, когда вся страна (ладно, хотя бы единомышленники, спортивные фанаты) собирается перед голубыми экранами. А те, кто предпочитает Интернет-телевидение, грустят в такие минуты, что у них нет возможности смотреть игры любимых команд в потоке не только на мобильных гаджетах, но и по телевизору в собственной гостиной. Все потому, что контент банально «тормозит» на большом экране, да и Сеть не всегда справляется с нагрузкой.

Уже некоторое время Apple трудится над своим новым проектом — сервисом Apple TV. Ведутся переговоры, обсуждаются возможности трансляции телешоу и сериалов в реальном времени. Так почему бы компании из Купертино не обратить свой взор и на спортивные каналы? Ведь в частности в США трансляция игр Национальной футбольной лиги (NFL) привлекает к экранам даже тех, кто больше ничего по телевизору не смотрит. Почему речь именно об NFL? Да потому что лига объявила об аукционе на право трансляции игр между телевещательными сетями и кабельными каналами. Стоимость такого права оценивается в $600 млн за демонстрацию 16 игр. Сейчас право на показ этих игр есть только у собственного канала NFL и у CBS.

02-2-Apple-TV-NFL

Так вот, Apple вполне могла бы поучаствовать в этом аукционе. Во-первых, с ее прибылями и наличными капиталами подобная инвестиция не нанесла бы бюджету компании никакого ущерба. Во-вторых, так можно было бы привлечь к обновленному сервису Apple TV повышенное внимание пользователей. Отличный шанс с учетом того, что потоковое телевидение все еще остается лишь планом Apple, как и ее претензии на данный рынок.

Мы все помним, как, планируя запуск нового музыкального сервиса, который мы теперь знаем в виде Apple Music, Тим Кук решился на покупку Beats. А обошлась эта сделка Apple в весьма внушительную сумму в $3 млрд. Может, игры NFL также стоят того? Ведь речь идет о новом продукте и о необходимости привлечь к нему пользовательскую базу. А кто как не спортивные фанаты с радостью согласились бы поддержать инициативу Apple, предложи компания им качественную цифровую трансляцию интересных игр в потоке? [re/code]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Если Apple делает ставку на развлекательный контент в сервисе Apple TV, почему бы ей не начать с футбола? Интернет дарит нам массу развлекательных возможностей, в том числе и онлайновый просмотр сериалов и телепердач в потоке. Телевидение же уходит на второй план. Здесь вспоминаются надоевшие рекламные паузы, прерывающие увлекательный фильм, или необходимость ориентироваться на определенное время...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. GraveViolator avatar
    GraveViolator27 ноября 2015
    1

    А что, с NFL какие-то сейчас сложности? Я подписан на NHL gamecenter и смотрю все игры на Apple TV. Собственно, это единственно для чего она и используется.

    aveks avatar
    aveks27 ноября 2015
    0

    @GraveViolator, будут показывать бесплатно, тогда не придётся тратится на gamepass ;)

    GraveViolator avatar
    GraveViolator27 ноября 2015
    0

    @aveks, вот оно как… и почему Кук не фанат хоккея? :)

  2. sotn1ck avatar
    sotn1ck28 ноября 2015
    0

    по матч ТВ обещали NFL.
    Не хочу смотреть с зарубежными комментаторами(((

  3. skreis avatar
    skreis28 ноября 2015
    0

    NBA, а как же NBA?
    и да, качество комментирования на русском выше, чем оригинальное забугорное. уж и не знаю, с чем это связано.

    NKTN avatar
    NKTN30 ноября 2015
    0

    @skreis, обкатают на NFL, потом и за NBA с MLB возьмутся, хотя я, например, последнего жду больше

  4. peper- avatar
    peper-28 ноября 2015
    0

    Одно дело купить сервис и производителя “ушей” за три миллиарда, а другое – заплатить пятую часть этой суммы за годовой показ матчей. Чтобы отбить эту инвестицию, Apple нужно будет снимать с пользователей деньги за просмотр. Не факт, что среди владельцев приставок найдётся достаточное число желающих. Да и альтернатива (в виде встроенных приложений от всех американских лиг) на приставке уже есть. Так что не ясно, зачем Эппл в этом аукционе участвовать.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь