App Store DriverNotes. Больше, чем автожурнал

Виктор Колышев avatar | 25
FavoriteLoading В закладки
DriverNotes. Больше, чем автожурнал

Недостаточно иметь возможность купить автомобиль, необходимо обладать способностью его содержать. Тут нам поможет приложение Driver Notes.

Категория: Финансы
Разработчик: DriverNotes
Версия: 2.5
iPhone: Бесплатно Скачать из App Store

vkdn_main

Автомобиль требует постоянного внимания. Не обходит сия участь и новые машины из салона. Регулярное техническое обслуживание, страховка, заправка, мойка, парковка и куча других расходов, которые потихоньку подъедают бюджет.

В мире автолюбителей, принято считать стоимость владения, исходя из соотношения затрат к пробегу за отчетный период. Например, при стоимости топлива АИ–95 в районе 35,00 рублей/литр и среднем расходе 7 литров на 100 километров пути, получаем, что 1 километр нам обходится в 2,45 рубля.

vkdn_petrol

Но это в идеальном мире. Дополнительное обслуживание резко увеличивает данную сумму. Так что, даже катаясь на сверхнадежном автомобиле, в котором только масло да фильтра меняются, стоимость будет находиться в пределах 5–6 руб за километр пути.

Кто-то принимает данный порядок как истину и просто не забивает себе голову. Но есть водители, которые стараются все контролировать, проводить регламентные работы вовремя и избегать незапланированных расходов. Именно для них и существует приложение DriverNotes.

DriverNotes

С одной стороны, это классический автожурнал, позволяющий вносить траты и имеющий развитую систему напоминаний: замена масла, проверка аккумулятора, диагностика подвески и многое другое.

vkdn_cost

Но сильной стороной приложения является социальная составляющая. Вы всегда можете сравнить свои расходы с владельцами аналогичных автомобилей и обнаружить такие неожиданные вещи, как:

  • другой владелец за замену масла и фильтров платит на треть меньше;
  • в районе по соседству притаился шиномонтаж с отличными специалистами;
  • узнать о качестве аналогов оригинальным запчастям и многое другое.

DriverNotes — это сервис, объединяющий автомобилистов и позволяющий получить точку отсчета для аудита вашего транспортного средства.

vkdn_web

Поддержка iOS, Android и наличие Web версии позволят свободно вести учет с любого устройства и сравнить показатели с другим участниками.

К сожалению, часть возможностей доступна только в Web версии. Например, детальное сравнение расхода топлива недоступно на смартфоне, но присутствует в браузере.

Заключение

Подобные сервисы учета данных по владению транспортным средством могут быть полезны не только с позиции выгоды, но и с позиции диагностики и сбора статистики. Простой пример: анализируем информацию о расходе топлива и фиксируем резкий рост. Это тревожный признак, говорящий, что пора съездить на диагностику топливной системы.

DriverNotes развивается очень неспешно, это минус. Приложение существует более 4-х лет, но до сих пор страдает детскими болезнями, что выражается в нестабильности мобильных приложений и сайта.

За такими сервисами будущее. Они могут существенно облегчить жизнь начинающего автолюбителя, давая своевременные советы.

Небольшие пожелания разработчикам о том, что хотелось бы увидеть:

  • расширенное сравнение: как и где проходят ТО пользователи приложения, какая средняя стоимость на одинаковые операции и тому подобное;
  • систему уведомлений об отклонениях в эксплуатации авто: расход топлива, незамерзайки, долив масла;
  • интеграции со страховыми компаниями, для сравнения цен и заказа страховки прямо из приложения;
  • тендерную систему для СТО по типовому обслуживанию: сход/развал, замена масла/фильтров, шиномонтаж и т.п. с системой рейтингов и отзывов реальных пользователей Driver Notes;
  • экспорт данных из автожурнала в текстовый формат, чтобы можно было распечатать и отдать всю информацию покупателю при продаже авто.

Уважаемые читатели, а какие инструменты для ведения журнала автомобиля используете вы? Что нравится, что хотелось бы изменить? Расскажите в комментариях.

Юзабилити: 4, Функциональность: 4, Интерфейс: 5, Цена/качество: 5, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Недостаточно иметь возможность купить автомобиль, необходимо обладать способностью его содержать. Тут нам поможет приложение Driver Notes. Категория: Финансы Разработчик: DriverNotes Версия: 2.5 iPhone: Бесплатно Скачать из App Store Автомобиль требует постоянного внимания. Не обходит сия участь и новые машины из салона. Регулярное техническое обслуживание, страховка, заправка, мойка, парковка и куча других расходов, которые потихоньку подъедают...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 25

  1. Megabass avatar
    Megabass27 июня 2015
    1

    Уже на третьей машине использую RoadTrip – лучше не встречал. Очень широкие возможности программы.

    filinan avatar
    filinan27 июня 2015
    0

    @Megabass, Тоже самое, тоже на третьей.
    А у Вас какая стоимость километра?

    Peyote avatar
    Peyote27 июня 2015
    0

    @filinan, присоединяюсь :) тоже пользуюсь Road Trip, правда пока что только на втором автомобиле.
    На прошлом авто было 2,5р. За км, сейчас 3р., но сейчас и движок помощнее + турбо ;)

    Megabass avatar
    Megabass28 июня 2015
    0

    @filinan, машина мазда сх-5 2,5 38500км, только топливо – 3,91руб, если учитывать все расходы (страховка, ТО и пр.) – 8,37руб

    TAIFUN avatar
    TAIFUN28 июня 2015
    0

    @Megabass, аналогично. Сколько перепробовал приложений, практически у всех есть существенные недостатки. У Road Trip были мелкие, я их собрал в список и отправил разработчику, и что Вы думаете – он мне ответил, а через некоторое время вышла новая версия (та первая русифицированная) с исправленными косяками.

  2. Bastardos avatar
    Bastardos27 июня 2015
    2

    Считаешь каждую копейку на машину- лучше продай и езди на общественном транспорте!
    Для чего эти программы? Для того, чтобы понимать, как много денег я трачу на авто и не проще ли все время на такси ездить?

    SVrus98 avatar
    SVrus9828 июня 2015
    0

    @Bastardos, для того что бы понимать сколько бабла ты тратишь на авто) и может действительно лучше на такси ездить;) ну или ты работаешь на авто и тогда ты знаешь затраты, вычитаешь из выручки и понимаешь, что проще сменить работу) ибо работая не на машине ты в итоге можешь заработать больше;)

    Astravod avatar
    Astravod28 июня 2015
    1

    @SVrus98, удовольствия за рулем не заменит никакое такси :) И плевать, сколько ты тратишь на авто, если это тебя это не напрягает ;)

    Данила Курников avatar
    1

    @Astravod, Какое удовольствие стоять в многокилометровых пробках? А вы, сударь, мазохист.

    Astravod avatar
    Astravod28 июня 2015
    0

    @Данила Курников, а Вы только по пробкам умеете ездить? В воскресенье город пуст. Ах да, Вы, видимо, дачник и в выходные на грядках… тогда сочувствую :)

    Данила Курников avatar
    0

    @Astravod, Ловко Вы подсуетились. Нет, я не дачник, живу на чистых прудах и проклинаю автомобили.

    Astravod avatar
    Astravod28 июня 2015
    0

    @Данила Курников, я в будни автомобилем вообще не пользуюсь- предпочитаю метро. Но выходные- это святое, можно получать максимум удовольствия от езды, особенно летом.

    Dasty avatar
    Dasty28 июня 2015
    0

    @Astravod, К нам в Железяку ещё метро не проложили! Где ты его находишь в Железнодорожном не понятно?
    Ты если начал рассказывать, то рассказывай полный свой маршрут дачника, электричка – маршрутка – попутчик – метро. Указал все виды банковского клерка до работы из Желязяки.

    Astravod avatar
    Astravod28 июня 2015
    0

    @Dasty, вот тут ты меня точно с кем-то путаешь) Не буду тебе мешать самозабвенно заблуждаться и дальше. P.S. Не забудь посмотреться в зеркало перед сном- это еще больше повысит твою самооценку :)

    dadashov avatar
    dadashov28 июня 2015
    0

    @Данила Курников, чистые пруда это место где зарождаются все бульварные пробки ;)

  3. Shniperson avatar
    Shniperson28 июня 2015
    1

    Пользовался этой программой давно, потом с ней начался тотальный трэш: синхронизация не работала, в аккаунт зайти не получалось, данные куда-то девались и т.п. В статье это корректно описано как “DriverNotes развивается очень неспешно, это минус. Приложение существует более 4-х лет, но до сих пор страдает детскими болезнями…”

    Разработчик утверждал, что там были проблемы с инвестором, потом они сделали редизайн, сейчас все будет хорошо. Возможно, но доверия уже нет. Перешел на Road Trip, чему и рад.

    Ouzo avatar
    Ouzo29 июня 2015
    0

    @Shniperson, поддерживаю. У год как нормально не работает! С последним обновлением просто вылетает при нажатии на иконку сервиса.
    Виктору Колышеву можно было-бы и проверить работу приложения перед публикацией.
    Зато на Андроид версии работает.

  4. Vazovski avatar
    Vazovski28 июня 2015
    0

    Попробую Road Trip…

  5. Вадим avatar
    Вадим28 июня 2015
    0

    выглядит программа интересно, попробую.

  6. Moga avatar
    Moga28 июня 2015
    0

    Отлично. Попробую роад трип.

  7. shurr avatar
    shurr29 июня 2015
    0

    чето про road trip в отзывах тоже не очень пишут.К примеру тут описано что будут учитываться все расходы по автомобилю, а в трипе только топливо даже в платной.

  8. alex667 avatar
    alex66729 июня 2015
    0

    Я пробовал DriverNotes в свое время, но стало лениво столько данных заносить. В итоге остановился на простом и удобном приложении Fuel Tracker https://itunes.apple.com/ru/app/id964674334 в котором веду журнал заправок.

  9. shurr avatar
    shurr30 июня 2015
    0

    короче установил и сразу фейл, внес данные, пробег, год, модель… Всё загрузилось и вроде хорошо, но тут вспомнил что и когда менял по плановым ТО и вписал с датой ТО и пробегом. Теперь показывает что пробег у меня не тот что в начальных настройках а тот на котором делал ТО. Если и после первой заправки будет глючить в ту же сторону, то смысла нет в этой проге. Как оно мне посчитает, если уже сейчас не вдолбить что пробег на 10000 больше?

  10. Tito Ortiz avatar
    Tito Ortiz1 июля 2015
    2

    После сегодняшнего обновления, глюков не наблюдаю! Спасибо авторам за полезную и бесплатную считалку расходов.

  11. Mani Kortes avatar
    Mani Kortes2 июля 2015
    0

    уже год не пользуюсь

    до этого пользовался больше года, довольно удобно было.
    пока после очередного обновления не пропали все-все данные.
    написал в саппорт, они развели руками – такого не может быть.
    забросил эту затею…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь