Легендарный Diablo-клон Titan Quest появится на iOS

Роман Юрьев avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Легендарный Diablo-клон Titan Quest появится на iOS

Одна из лучших игр 2006 года в жанре Hack&Slash в ближайшем будущем переберется с PC на iPad и порадует всем богатством мифологии Древней Греции, Египта и Древнего Востока.

Есть такая компания DotEmu, которая портировала на iOS несколько легендарных игрушек с других платформ. Среди них Another World, серия Metal Slug и классический квест The Last Express. Теперь кудесники решили взяться за ролевуху Titan Quest, за которой я лично просидел не один десяток часов, и считаю ее одним из лучших клонов Diablo своего времени. Что касается iOS, то для нее ничего подобного пока в принципе не выпускалось за исключением Bard’s Tale. Забавно, что сама DotEmu официального заявления по этому поводу не делала. Но на ее стенде на выставке E3, которая проходит с 14 по 18 июня в Лос-Анджелесе (США), был замечен iPad с запущенной Titan Quest (внимание на левый нижний угол):

01-2-Titan-Quest-iOS

Именно эту фотографию компания опубликовала в своем аккаунте Twitter, подтвердив в комментариях факт портирования Titan Quest на iOS.

Игра повествует о приключениях безымянного героя, выступившего против трех титанических созданий, решивших поработить род людской в тот момент, когда он лишился божественной опеки. Все сделано в лучших традициях жанра — изометрическая проекция, толпы врагов, море «лута», простая система прокачки персонажа и его боевых навыков, плюс затягивающий геймплей, когда в погоне за опытом для получения очередного умения можешь очнуться под утро, хотя в 10 вечера сел поиграть «на часик».

01-3-Titan-Quest-iOS

01-4-Titan-Quest-iOS

Стоит также добавить, что игрушка выполнена в 3D и для своего времени могла похвастаться очень качественной графикой. Если в DotEmu ее не будут слишком упрощать, воспользуются возможностями API Metal и не станут оглядываться на старые iOS-устройства, то мы получим одну из самых красивых и крутых мобильных RPG в формате Hack&Slash. О дате релиза Titan Quest пока сведений нет. [Touch Arcade]

P.S.Интересно, а Diablo или Diablo 2 мы когда-нибудь дождемся на iOS?

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Одна из лучших игр 2006 года в жанре Hack&Slash в ближайшем будущем переберется с PC на iPad и порадует всем богатством мифологии Древней Греции, Египта и Древнего Востока. Есть такая компания DotEmu, которая портировала на iOS несколько легендарных игрушек с других платформ. Среди них Another World, серия Metal Slug и классический квест The Last Express....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. ditrix avatar
    ditrix17 июня 2015
    0

    Прекрасная новость ! К вопросу о Diablo, да, очень хотелось бы, да и вообще есть куча прекрасных проектов которые можно портировать на iOS..

  2. Varian avatar
    Varian17 июня 2015
    1

    Diablo 2 лучшая игра которую я когда либо играл. И ВоВ тоже.

  3. Юрий Милош avatar
    Юрий Милош17 июня 2015
    0

    Классная игра была в свое время. Для современных iOS-устройств прекрасно подойдет.

  4. iVenom_1993 avatar
    iVenom_199317 июня 2015
    0

    О, вот это хорошая новость!

  5. adamant1d avatar
    adamant1d17 июня 2015
    0

    Зачем класные игры,если есть Дивбло 3

    Smolny avatar
    Smolny17 июня 2015
    0

    @adamant1d, 1000 парагона уже набил, гриндер?

  6. iVasovskiy avatar
    iVasovskiy18 июня 2015
    0

    На мой вкус Titan была очень красива. не нравилось только, что чит-коды появились почти сразу.

  7. Mi113r avatar
    Mi113r18 июня 2015
    0

    Смесь тени и охотника … и все =) По сути один удар решал все проблемы.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь