DUAL! Мобильный шутер для парной игры

Виталий Гладков avatar |
FavoriteLoading В закладки
DUAL! Мобильный шутер для парной игры

Идея DUAL! проста, но вместе с тем оригинальна – объединенные экраны двух смартфонов образуют общее игровое пространство. Если в вашей компании царит азарт и соревновательный дух, игра окажется кстати во время дружеских посиделок и вечеринок.


Dual_ico Жанр: Аркада
Разработчик: Seabaa Inc.
Версия: 1.1.14
Цена: Бесплатно / 119 руб. [Скачать в App Store]

Для игры вам понадобятся 2 смартфона. Приложение кросс-платформенное, поэтому компаньона можно искать в том числе среди владельцев смартфонов на ОС Android.

Играть могут устройства, находящиеся в одной Wi-Fi сети или установившие Bluetooth соединение. По моим наблюдениям игра в режиме Bluetooth время от времени может подвисать, поэтому лучше использовать Wi-Fi.


Игра предлагает пользователям 2 режима состязания – «Дуэль» и «Оборона».

Дуэль.

Dual_duel

В режиме дуэли игроки будут сражаться друг против друга, пока не будет уничтожен первый из кораблей дуэлянтов.

Каждый игрок перемещает по экрану собственный корабль при помощи акселерометра, а прикосновением к экрану отправляет снаряды со своего экрана на экран противника. Запас снарядов бесконечен, но на его восстановление потребуется некоторое время. Также весь имеющийся арсенал можно выпустить за один раз, задержав на несколько секунд палец на экране смартфона.

Dual_duel_p

Оборона.

Dual_def

Режим «Оборона» доступен только в полной версии игры, которая стоит 119 рублей. Притом, купить игру достаточно лишь на одном из смартфонов, участвующих в состязании. Владельцу полной версии также будут доступны два дополнительных корабля с более мощным вооружением. Тогда как в бесплатном варианте довольствоваться придется всего лишь одним кораблём.

В режиме «Обороны» участники играют не друг против друга, а сообща. В этом режиме задача игроков состоит в совместном отражении кораблей посылаемых компьютером.

Управление кораблями здесь несколько путаное. Начинается турнир с положения игроков спина к спине. Корабли противника на экране появляются снизу, а не сверху. Чтобы помочь второму игроку, свой корабль необходимо развернуть. Разворот производится свайпом вверх или вниз. После этого можно стрелять в противника на экране второго смартфона. Урон от дружественного огня не наносится.

Dual_def_p

С обретением сноровки в управлении, к игре появляется дополнительный интерес. Показавшийся поначалу бессмысленным режим обороны, на поверку оказался более увлекательным, чем «Дуэль».

DUAL! вышла самобытной и интересной игрой. И даже, если вы не планируете приобрести полную версию, бесплатной будет достаточно, чтобы разнообразить досуг.

[Скачать] Dual! в App Store бесплатно.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Идея DUAL! проста, но вместе с тем оригинальна – объединенные экраны двух смартфонов образуют общее игровое пространство. Если в вашей компании царит азарт и соревновательный дух, игра окажется кстати во время дружеских посиделок и вечеринок. Жанр: Аркада Разработчик: Seabaa Inc. Версия: 1.1.14 Цена: Бесплатно / 119 руб. [Скачать в App Store] Для игры вам понадобятся...
Прокомментировать

🙈 Комментарии

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь