YouTube запускает свой сервис стриминга игр

Алексей Мокеев avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
YouTube запускает свой сервис стриминга игр

В последние годы сервис YouTube сталкивается с реальной конкуренцией по всем фронтам. Одним из направлений, по которым сайт видео-хостинга проигрывает конкурентам – стриминг видеоигр. Но в компании собираются это исправить.

За несколько дней до официального анонса нового продукта в Facebook появилось огромное количество вирусных сообщений о сервисе YouTube Gaming. В новостной ленте появлялись фотографии, скриншоты, описания возможностей нового проекта.

ytg-family

После чего появилась официальная страница нового сервиса. В блоге компании подробно описывается принцип работы с YouTube Gaming, который оказался во многом схож с таковым у Twitch.

Проект разбит на страницы, каждая из которых посвящена конкретной игре и содержит все видео, стримы или другой лайв-контент по данной теме. Уже на старте будет готово более 25 тысяч тематических разделов. Планируется и в целом улучшить работу пользователя с лайв-контентом. К примеру, больше нет необходимости заранее планировать прямое включение на своем канале, а с помощью одной глобальной ссылки станет возможным направить всех зрителей сразу на ваш стрим-канал, а не только на отдельные видео.

YouTube Gaming заработает этим летом в США и Соединенном Королевстве. О каких-либо планах на другие страны речи пока не идет.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В последние годы сервис YouTube сталкивается с реальной конкуренцией по всем фронтам. Одним из направлений, по которым сайт видео-хостинга проигрывает конкурентам – стриминг видеоигр. Но в компании собираются это исправить. За несколько дней до официального анонса нового продукта в Facebook появилось огромное количество вирусных сообщений о сервисе YouTube Gaming. В новостной ленте появлялись фотографии, скриншоты,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. MrMaks avatar
    MrMaks14 июня 2015
    0

    Сомневаюсь, что им удастся конкурировать с твичем. Стим тоже создали свой сервис стриминга игр – вообще никому не нужен.

    Architec avatar
    Architec14 июня 2015
    0

    @MrMaks, Ну твитч они купили, возможно они просто постепенно будут вымещать твитч, а потом прикроют его. Гугл часто через некоторое время закрывает купленные проекты.

    MrMaks avatar
    MrMaks14 июня 2015
    0

    @Architec, Так не гугл же купил твитч, а Амазон.

  2. andr1o avatar
    andr1o15 июня 2015
    0

    давно пора. но через год закроют как неудачный проект. #этожгугл

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь