Летающие дроны под управлением iPhone

Артур Малосиев avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Летающие дроны под управлением iPhone
drone

Сегодня стартовала Международная выставка потребительской электроники CES, на которой показывается львиная доля новинок на весь последующий год. Для производителей CES стал ареной пиара, рекламы и повышенного зрительского внимания. В выставке принимают участие как именитые компании (Sony, Microsoft и др), так и мелкие фирмы, надеящиеся найти свое место под солнцем.


Хочется еще роликов?

Одна из таких компаний Parrot придумала беспилотный летательный аппарат, пультом управления которому служит iPhone. Связь происходит через Wi-Fi. Дрон уверенно летает в залах CES, но посетители не пугаются: раз летает, значит кому-то нужно. Разработчики утверждают, что этот первый в мире айфон-дрон приходится братом шагающему роботу, но зато имеет более продвинутые технологии. Аппарат оснащен камерой слежения, позволяющей использовать дрона как разведчика – дело ясное, ребята метят как минимум на военный грант.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Сегодня стартовала Международная выставка потребительской электроники CES, на которой показывается львиная доля новинок на весь последующий год. Для производителей CES стал ареной пиара, рекламы и повышенного зрительского внимания. В выставке принимают участие как именитые компании (Sony, Microsoft и др), так и мелкие фирмы, надеящиеся найти свое место под солнцем. Хочется еще роликов? Одна из таких...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. bb40 avatar
    bb407 января 2010
    0

    Как-то не особо впечатлило, хотя “поиграться” таким я не прочь. Главный вопрос, на сколько далеко он может отлететь от своего хозяина и не рухнуть?

    mob-tel.net avatar
    mob-tel.net13 марта 2011
    0

    @bb40, WiFi сигнал от одного домашнего роутера может распространяться до 100 метров на открытой местности если я не ошибаюсь. если поставить передатчик по мощнее, то думаю можно добиться неплохих результатов. а скажем при потере сигнала задать программу автопилота.

  2. Apollinaria14 avatar
    Apollinaria147 января 2010
    0

    А мне понрав!!!!!!))

  3. Isergo avatar
    Isergo7 января 2010
    0

    А тем времен Майкрософт выпустила планшетник… Странно, что этой новости еще нет. Ждем ответ от Яблочников.

  4. game_Racer avatar
    game_Racer7 января 2010
    0

    Батарейка у нео задится будет быстро. Крутить четре двигла, снимать на камеру, передавать изображение и принимать команды по вайфи довольно энергоемкое занятие… А так прикольна:)

  5. Govorun13 avatar
    Govorun137 января 2010
    0

    вещь конечно (для меня) из раздела маст хев. всё упирается лишь в цену, если она будят более 250$ тут уже надо будет призадуматься, ну и конечно же интересно расстояние на которое агрегат сможет улететь от хозяина.

  6. Ken avatar
    Ken7 января 2010
    0

    ахах, смешно так смотреть) прикольная штука, но навярняка цену вломят

  7. interactivex avatar
    interactivex7 января 2010
    0

    Видел такую штуку 3-4 года назад, когда она ещё не с айфона управлялась, а обычным пультом с антенкой(счас видимо права купили на неё и всё), продавалась она тогда на сайте с такими разными роботами, стоила у нас в России около 6000 руб, летала 10 минут на 1 заряде аккума и высота до 100 метров, а ещё у неё светодиоды мигають и гироскоп в центре есь:)

  8. Репетитор avatar
    Репетитор8 января 2010
    0

    Я на форуме уже запостил эту новость…
    :/

  9. i3laze avatar
    i3laze10 января 2010
    0

    С офф. сайта:
    Заряда хватает на 15 минут.
    Работает на Linux, есть порт USB.

    Вероятно, может работать не только WiFi-клиентом,
    но и самостоятельной Точкой Доступа, чтобы к ней коннектить iPhone.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь